Индия потребовала у России передачи технологий по истребителю 5-го поколения

Индия согласилась работать совместно с Россией над новейшим истребителем пятого поколения (FGFA), однако выдвинула своё условие: процесс продолжится только в том случае, если Москва полностью передаст технологии специалистам из Дели.

Об этом сообщает газета The Times of India со ссылкой на источники в Министерстве обороны страны.
По данным издания, решение было принято «на высшем уровне». Источники газеты утверждают, индийское руководство боится повторить ошибки, допущенные при реализации предыдущего контракта на производство истребителей Су-30МКИ. Отметим, предыдущий документ передачу технологий не предусматривал.
Напомним, Россия и Индия согласовали детали производства истребителя пятого поколения в сентябре 2016 года. С российской стороны разработчиком экспортной версии российского истребителя пятого поколения выступает ОКБ имени Сухого, а с индийской — компания Hindustan Aeronautics Ltd. Сообщалось, что Индия готова инвестировать в проект четыре миллиарда долларов, чтобы разработать версию истребителя по заданным характеристикам. В рамках соглашения планируется выпустить сто самолётов.
« Лукашенко резко ответил на предупреждение...
Америка обвинила Россию в нарушении договора РСМД »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
да! сразу видно, все эмоции!!! вы думаете у нас страной руководят дебилы? прежде чем что то подписать, все просчитают 100 раз! а требуют индусы, так их обьегоривают по сей день, вот они насторожились,4 ярда не плохие деньги.а наши если продадут технологии, значит они уже стали старыми, а зачем нам старье копить? если уже есть новые разработки.подумайте сами!!!
+1
дожили, индусы требуют, стыд и срам…
0
Ядерная держава,.ули!
+1
Бля*ь все что то требуют от России резиновая
+3
Мы передаём технологию и они нас посылают известно куда. На кой козе баян? Если такие умные, пусть сами делают с нулю или у амеров технологию просят.
+3
Мне кажется, что при соответствующих возникших условиях, идусы могут продать эти технологии заинтересованным странам за 6 миллиардов долларов и таким образом будут иметь в своём багаже купленные самолёта бесплатно, а то и с прибылью.
-2
Даже нищие индусы, и те к стенке припирают. Индия одна из немногих стран нашего рынка вооружений, которую «отмороженной» назвать нельзя, это не КНДР, и приобретает у нас оружие не потому, что больше им никто не продает. Индусы прекрасно понимают, что потеря такого покупателя как они ударит и без того по хлипкому бюджету РФ, а себе они самолеты купят и в другой стране. Большинство стран в состоянии отказаться как от нашего газа, так и от нашего вооружения, потому как и газ хватает кому поставлять, хватает и у кого покупать оружие.
+2
Раз индусы такие умные и богатые, пусть покупают «Миражи» и F 22. Что ж не бегут к ХОРОШИМ французам и амерам, а требуют технологию у ПЛОХИХ русских, торгующих со всяким отморозками? А то и не бегут, что на халяву проехать хотят. Никто в здравом уме оружейные технологии не отдаёт. Много Локхид или Аэроспейс с Боингом вместе передали технологий своим т.н союзникам Франции и Германии?
+1
Согласен с вами! Какой позор! Уже нищая Индия, которая совсем еще недавно была колонией Великобритании, смеет что то требовать от России! Да пусть они идут лесом! Передача наших технологий- это предательство страны, за это всегда расстреливали предателей.
-3
Индии плевать кому мы продаем оружие, лишь бы пакистанцы по ним с нашего не палили. А покупают индусы наше оружие потому, что выгодно, да и рынок вооружения он поделен уже давно, вот у нас большей частью отморозки и остались, и останутся только они, потеряй мы Индию. При чем здесь Ваши реплики про плохих, хороших, богатых, умных? В здравом уме продают все, когда нужда заставляет, просто стране производящей «Боинги» и «Стелсы» наши трудности чужды, чтобы технологиями торговать, да и торговали бы мы с той же КНДР имей большой выбор покупателей? Это рынок, и видя нашу нужду, нас давят.
0
Расскажу притчу реальную, КАК мы технологии продавали китайцам. Коротко и без терминов постараюсь. В тех. задании написано «выточить неразъёмную цепь на токарном станке». Всё. :))
+3
5 млрд. долларов это фигня для страны, 70% РОССИЙСКИХ олигархов могут пожертвовать стране как патриоты.
+3
назовите хоть одного олигарха в России --патриота????
+4
ЕСЛИ ОНИ НЕ ПАТРИОТЫ, ТО КУДА СМОТРИТ ПРЕЗИДЕНТ? ДЛЯ ЧЕГО ОН ДЕРЖИТ В ОЛИГАРХАХ НЕ ПАТРИОТОВ? ЕСЛИ ОЛИГАРХ НЕ ПАТРИОТ, ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТ АГЕНТОМ ГОСДЕПА
+1
все продали
0
Внешнее сходство вряд ли будет на 100% соответствовать 100% технологическим свойствам.
+1
И зачем нам нужна для этого Индия? Своих мозгов в стране хватает!