Ходорковский надеется «создать в России правовое государство»

«Феодально-криминальная система Путина» «недемократична и неэффективна», заявил в интервью Süddeutsche Zeitung Михаил Ходорковский. По словам олигарха, он надеется на создание в России «правового государства» и уверен, что доживёт до этого времени.

«Система Путина — феодально-криминальная», — заявил в интервью Süddeutsche Zeitung беглый российский олигарх Михаил Ходорковский, работающий в настоящее время в Лондоне. По его словам, она не только «недемократична, но и неэффективна».
По мнению Ходорковского, после выборов в 2018 году Владимир Путин «подготовит свой уход», и Запад может сыграть в этом определённую роль. После «ухода Путина» в России возможно возникновение угрозы «новой войны на Кавказе». Также Ходорковский раскритиковал Запад, который в последние 25 лет «спал политическим и военным сном». Когда он был ребёнком, он мечтал стать директором завода, и ему это удалось, заявил Ходорковский. Сейчас его цель — «создать в России правовое государство». «Я ещё доживу до этого», — резюмировал олигарх.
« Максакова прокомментировала убийство ее мужа...
Названо имя убийцы экс-депутата Вороненкова »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Наступили сакральные времена, когда бывшие воры начали строить правовое государство!!! И смех начал косить наши стройные ряды.Наворовал, так сиди уже не подвякивай из подворотни.
0
… как обрамович.футбол поднимай(… или опускай как хидинг за рекордный гонорар, но английский).благодаря этой подворотне мы не в лаптях ходим
0
всем заправляют медведи они же богатеют а остальные не живут а существуют так было и так будет потому как опять повторюсь в России народу много людей мало.
+2
Хочет набрать очки в предвыборной кампании. Ты уже показал себя, Ходорковский! Нам нужна сильная страна с честным президентом!
0
в чем сила, сесртёна?
0
буквы загуляли.сестра типа.типа бессилен вождь наш в мировых делах.пристрелить побомбить пожалста.искусственную почку, аппарат в космические дали-церковь не одобряет
-2
ходорковский опережает серое мышление ватной страны.места занимает много с недрами, а выхлопа на пятак.без соседства с цивилизацией особачились бы давно
+1
В Украине особачились, и к цивилизации вроде как ближе. Но дальше от разума.
0
проблемы есть, пусть и разбираются.в никарагуа тоже есть. а, ну да, особенно в косово.сперва надо с ихими разобраться, и вот тогда заживём
0
Без разборки с Косово остальные разборки фейки и фикция с имитацией демократии.
0
без америки и и сообщества там бы еще больше людей меж собой покрошили по этносу.приходится старшим по разуму разруливать.на этот счет жирик говорил, что в мире тоже нужен отец разнимать дерущихся сыновей. и россия тоже была в коалиции по разруливанию этнического конфликта этих гуцулов. мирных амеры бомбанули нечаянно. бывает со всеми, и в афгане, сирии, чечне.
+1
Что же Порошенко не везут на суд? И Ю-Восток не отделяют?
-2
одна из причин, или основная-что путину надо чтоб они остались признанными в украине и их члены заседали и мутили у них в думе по нашим инструкциям.не отдельный юго-восток пришить к россии, а всю украину подъмять опять под свое влияние
+1
Это Вам Путин такое рассказал??? Не смешите.
-1
я человек маленький.аналитики политологи эксперты, разной авторитетности-запрещенные на тв.
+1
Верно!
0
До тюрьмы у него таких мыслей не было. Сразу видно, что человек исправился, задался высокими целями. Вот не зря его посадили, не зря)))
-1
… хорошо, что не убили.
0
Да! :))
-1
А зачем такому народу — правовое государство? Уже построили — за 17 лет. Живите.
+1
Мы все надеемся на создание правового государства. Флаг ему в руки.
+6
Прихватизировали народное достояние при алкаше. Криминальное государство, да, но эти нувориши- воры, они часть этой криминальной системы и они тоже внесли свою лепту в разграбление и ослабление нашей страны! Работал бы честно- был бы инженером, рабочим, тогда имел бы моральное право что то говорить и доказывать! А когда воры говорят нам что то о правовом государстве, это просто смешно! Верни народные уворованные деньги в страну, народу: на лечение больных детей, на помощь инвалидам, неимущим! Кишка слаба! Только можете под себя грести жлобы!
0
БЕГЛЫЙ олигарх надеется создать правовое государство...:))
+2
Вор, просто вор и не более того.
+2
Он и олигархом стал только из-за беспредела в стране.
+1
Конечно, его просто вынудили воровать.
0
Вот поэтому он и хочет создать правовое государство, чтоб легализовать награбленное. Правда, предварительно он ещё хочет Россию подсократить до Московского Княжества размером, но эхто же мелочи по сравнению с правовым государством-то!
+1
Да, будет не Хаванщина, а Хадарковщина!
+1
или Ходорковщина)))
-1
… Вы сами — «подсократитесь». Такое уже — было.