Стало изветно о скорой отставке сразу нескольких губернаторов

В самые ближайшие дни в России может быть объявлено об отставке пяти губернаторов.




По данным газеты «Ведомости», таким образом внутриполитический блок Кремля надеется улучшить политическую ситуацию в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов. Об этом изданию рассказали бывший федеральный чиновник и близкий к Кремлю источник.
Под наиболее пристальным вниманием оказались Александр Худилайнен из Карелии, Олег Ковалев из Рязанской области, Евгений Куйвашев из Свердловской области, Виктор Басаргин из Пермского края, губернатор Бурятии Вячеслав Наговицын, а также Сергей Митин и Павел Коньков, возглавляющие Новгородскую и Ивановскую области соответственно.
«Ситуация там непростая и требует скорейшего принятия решений, отмечает еще один близкий к Кремлю собеседник, оговариваясь, что замены ожидаются не везде», — сообщило издание.
В Управлении внутренней политики (УВП) от комментариев по поводу возможных отставок отказались.
Отметим, что о грядущей отставке Басаргина накануне рассказал телеканал «Дождь», сославшись на ряд анонимных источников. Близкий к Кремлю собеседник сообщил телеканалу, что в преддверии выборов президента 2018 года регион должен возглавить новый человек. Басаргину якобы ставятся в вину постоянные межэлитные конфликты, а также плохие отношения с вице-премьером Юрием Трутневым.
В первых числах февраля Басаргин вызывался в Кремль, что подтвердила его пресс-секретарь Галина Цвет. При этом она опровергла сообщения СМИ о срочности командировки. Информацию о возможной отставке губернатора в его приемной не подтвердили.
« Кремль призвал извиниться ведущего Fox News,...
Американцы потребовали прекратить от России... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жареным запахло, вот и бегут крысы. Только прежде чем его убирать с поста, пусть вернёт всё награбленное СВОЁ И СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ. Всё вернёт, а иначе только под расстрел вместе со своим семейством.
+1
Надо еще и астраханского снять, развалил всю экономику области
-1
Слава Господу Богу, Назарбаева оставили…
-1
Да не всех еще назвали… Есть регионы в которых губернаторы как оборотни Противно даже смотреть на таких и надо помочь остальных скинуть с места. Лишь бы это было во благо народу
+1
Для своих нищебродов друзей надо место освободить ((жаль((
+3
К/ф «Волга-Волга» очень любил смотреть Й.В. Сталин и его в восторг приводила фраза Бывалова: " Примите этот брак и выдайте другой!"
+2
да ни надо ни кого менять эти нахапались и сидят на попе ровно а новые придут все по новой начнется сыну дачу дочке виллу жене особняк и пошло по возрастающей.
0
Идет плановое омоложение и плановая ротация. Причем тут выборы? Непонятно.
+4
Только угодные.
+2
Простите за неэтичное сравнение… Адольф Гитлер, когда понял, что возможно поражение, тоже менял генералов… Проиграл! Ещё раз, простите, но подумать надо.