Песков ответил на вопрос о 700 танках в ДНР

Россия не поставляет танки в Донбасс, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков ответил на вопрос о 700 танках в ДНР

Он также подчеркнул, что Москва по официальным каналам не посылает в зону конфликта добровольцев.

«Вместе с тем, естественно, мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий Вооруженных сил Украины», — ответил пресс-секретарь, когда его попросили прокомментировать слова депутата Госдумы Сергея Железняка в эфире программы «60 минут» о том, что на Украину отправятся новые добровольцы для участия в боях.

По словам Пескова, о том, почему в Донбассе сложилась такая ситуация нужно спросить у Киева.

«Это все-таки Украина — это районы, неподконтрольные Киеву, но это же Украина, несмотря на то, что Киев старательно отторгает эти регионы», — добавил он.

Поэтому, именно Киеву следует переадресовать вопрос о причинах «серьезной пробуксовки» минских соглашений, заключил пресс-секретарь.

Ранее СМИ сообщали, что самопровозглашенные республики Донбасса располагают 700 танками, что якобы в три раза больше, чем у Вооруженных сил Украины.

Накануне разведка ДНР заявила, что Киев продолжает концентрировать военную технику вблизи линии соприкосновения. Российский МИД осудил стягивание Киевом военной техники на Донбасс. Как подчеркнула официальный представитель ведомства Мария Захарова, эти действия скажутся на мирном диалоге между сторонами.

Оставить комментарий

Последние комментарии

serlit578091x

ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО, надо помочь ДНР и оказать всю необходимую помощь

sergey_kolos

Прежде чем спрашивать про танки, надо провести анализ выполнения пунктов выполнения минских соглашений, которые Украина выполнить не может. Украина пытается сломить сопротивление вооруженным путем, таким образом заходит с заднего хода. Делая вид, что про минские соглашения больше никто не знает. Рейтинг Януковича продолжает расти, а последнее время еще и Савченко. Про количество танков вопрос вообще не должен подниматься в связи с тем, что в минских соглашениях предусмотрены политические реформы, с дальнейшим решением проблемы ПОЛИТИЧЕСКИМ путем. Причем танки в политическом процессе? Или кто то в школе плохо учился?

coolshirokova

А почему наша Россия не может принять Домбас, Луганск.Крым же приняли.Людей жаль, а детки за что страдают.

СТРАННИК

Почему то вспомнились слова отца Фёдора, про пославшую его жену!

glavУХ

У ЛДНР есть уголь, который торговцы оружием с удовольствием меняют на танки. Особенно «прапарщики Задовы» из бывших республик. России даже чесаться по этому поводу не надо. Можно сделать «доброе дело» и дать другим бывшим республикам подзаработать.

igor-art

Свои пусть считают, да целуют задницы дарителям!

7tvtania

Танки в Украине считает специальная мониторинговая комиссия ОБСЕ. Художественный «наворот» с задницей дарителей — совсем уж мимо кассы…

sergey_fedotov_54

надо поощрять добровольцев, выезжающих на защиту населения от фашистов…

vitenika73

Едут воевать с России, а спросить об этом со слов Пескова нужно у Киева. Мне кажется, что спросить у Киева нужно было бы в том случае, если бы с Украины ехали воевать в Россию.

diplomant14

Чушь конечно эти 700 танков. Но возмущает другое всякие шавки гавкают на Россию во все времена и нам приходится только отмываться с этим надо что-то делать и пожалуй самим гнать«чернуху» на всяких порошенок и столтенбергов и как можно больше!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024