Немецкий журналист рассказал как бороться с «российской агрессией»

Над «свободолюбивым» Западом нависла «смертельная угроза», бьёт тревогу немецкий журналист Борис Райтшустер на сайте The Huffington Post. Каждый житель Германии, однако, может внести немалый вклад в борьбу с «российской агрессией», если прислушается к советам автора статьи.

Немецкий журналист рассказал как бороться с «российской агрессией»

Президент России Владимир Путин «ведёт гибридную войну против Запада» и «пытается уничтожить западный миропорядок», пишет на сайте The Huffington Post немецкий журналист Борис Райтшустер. В результате возникает своего рода «международная организация врагов демократии», что, в свою очередь, представляет «смертельную угрозу» западной «свободолюбивой общественной модели», бьёт тревогу автор статьи.

Есть, однако, и хорошие новости, констатирует журналист. Каждый житель Германии может внести немалый вклад в борьбу с «российской агрессией».

Райтшустер призывает немцев брать в руки клавиатуры и бороться с «путинскими троллями» в сети. Кроме того, автор статьи советует читать оппозиционные прессу и книги — в частности, таких российских авторов, как Гарри Каспаров и Игорь Эйдман.

По мнению автора статьи, важно также начать называть вещи своими именами: например, не конфликт, а «война» на Украине, не «пророссийские сепаратисты», а «живой щит Москвы».

Помимо прочего, Райтшустер рекомендует жителям Германии вступить в немецкое подразделение российского правозащитного общества «Мемориал» и активно участвовать в деятельности таких некоммерческих организаций, как Amnesty International.

Автор настоятельно призывает немцев выходить на улицы и устраивать демонстрации, как это делают украинцы, которые регулярно проводят акции протеста против «российской агрессии».

Помимо этого, жителям Германии не помешало бы надавить на своих политиков: в первую очередь на тех, кто «выделяется особенно дружественными высказываниями в адрес Путина и призывает к отмене антироссийских санкций».

Ну и наконец, Райтшустер советует немцам ехать в отпуск на Украину. «Проводя отпуск на Украине, вы демонстрируете проживающим там людям свою солидарность. Смелее! Если не считать районов боевых действий на востоке, то Украина безопаснее Чикаго».

Немецкий журналист рассказал как бороться с «российской агрессией»

Оставить комментарий

Последние комментарии

morisson888

борис ты не прав, какая еще гибридная война)?

Alexaschka83

Ну! Кому же как не немцу рассказывать, как с русскими бороться! Такой у них успешный опыт в этом деле!)))

vladychkin

видно не поняли уроков истории

glavУХ

«Украина безопасней Чикаго...» Что ж они свои «ценные» странны довели до такого, что в городах у них опасней, чем в «кипящей» Украине? Хорошо посмеялась.

valentinakovtyn

Вау! Как все сложно.Россию нужно просто полюбить и все агрессивные вопросы снимутся сами собой. Это же так просто и так классно!

norleg

для своего несвержения он будет мучить украину и дальше.в собственном развитии он ноль, пожиратель народа, левиафан. но для патриотов надо кидать мослы священных жертв

korol555kov

История не учет Немцев Есть только один способ, чтоб они запомнили нас Это стереть с карты мира эту нацию

balanding

Российская мафия бессмертна и бороться с ней бесполезно.

igor-art

Откровенное вмешательство во внутренние дела России! Попытка прямого влияния на умы чужого народа!

sergey_kolos

Этот Борис почему то не написал, как бороться с американской оккупацией. Демократ, и мозги пытается кому то переделать, диванный генерал очередной.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024