Кремль призвал извиниться ведущего Fox News, назвавшего Путина «убийцей»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал недопустимыми и оскорбительными высказывания ведущего телеканала Fox News Билла О'Рейли о Владимире Путине. В Кремле рассчитывают получить извинения.

Кремль призвал извиниться ведущего Fox News, назвавшего Путина «убийцей»

«Мы считаем подобные слова со стороны корреспондента телекомпании Fox News недопустимыми, оскорбительными и, честно говоря, конечно, предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании», — сказал представитель Кремля (цитата по «РИА Новости»).

Ответ президента США Дональда Трампа ведущему Биллу О’Рейли пресс-секретарь президента пожелал оставить без комментариев.

О’Рейли в ходе интервью расспрашивал Трампа о его отношении к российскому коллеге. Американский президент ответил, что уважает Владимира Путина. «На самом деле я уважаю многих людей, но это не значит, что я со всеми смогу поладить», — добавил Трамп. Ведущий возразил президенту США, назвав Путина «убийцей». «Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что, думаете, наша страна такая уж невинная?» — в ответ сказал Трамп. Он резюмировал, что «США лучше ладить с Россией, чем наоборот».

Как отмечало издание The Washington Post, вопрос журналиста Fox News мог быть связан с попыткой сенатора Джона Маккейна заострить внимание на отравлении в России координатора «Открытой России» Владимира Кара-Мурзы.

Во время своей предвыборной кампании Дональд Трамп регулярно говорил о своих намерениях наладить отношения с Россией и президентом Владимиром Путиным. «Я думаю, что буду отлично ладить с Владимиром Путиным. Я просто так думаю», — говорил Трамп в начале президентской гонки.

В конце 2015 года Трамп давал интервью MSNBC, во время которого ведущий обвинил Путина в убийстве журналистов. Трамп на это ответил, что Путин «управляет своей страной, и он все-таки лидер». «Думаю, наша страна тоже много кого убивает», — добавил тогда он.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он вступил в должность 45-го президента США.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

ПОРОШЕНКО, НАДО ПОНИМАТЬ, БЕЛЫЙ И ПУШИСТЕНЬКИЙ. На таких корреспондентов надо в суд подавать за оскорбления. Обама соответственно не убийца, а мелкий мошенник на доверии, сшибающий Нобелевские премии мира.

СТРАННИК

На кого рог поднял сявка…

omahno

у нас все о президентах узнается только после их смерти так что рано все эти высказывания.

zalina_hamukova

Хорошо, не своими руками но чужими((одобрямс всё что творят

krzhimelik

Ну в таком случае Билл О'Рейли — просто трепло, 3,14здабол, желтушник и продажный журнашлюх.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024