В Татарстане задержана группировка, планировавшую теракт на авиазаводе

Правоохранительные органы Татарстана пресекли деятельность группы, которая планировала теракты, сообщил министр внутренних дел республики Артем Хохорин.

В Татарстане задержана группировка, планировавшую теракт на авиазаводе

Главным объектом атак был Казанский авиационный завод, рассказал Хохорин на коллегии республиканского МВД по итогам 2016 года.

«Совместно с сотрудниками ФСБ нанесли еще несколько болезненных ударов по запрещенной в России организации „Хизб ут-Тахрир“, возбуждено 13 уголовных дел в отношении 30 ее членов. Среди них — участница женской ячейки в Альметьевске и группа уроженцев Татарстана, проживающих в Швеции, пропагандирующих радикальные действия для русскоязычной аудитории интернета», — добавил Хохорин.

По его словам, возбуждено также 26 уголовных дел в отношении тех, кто принимал и принимает участие в террористической деятельности на территории Сирии.

Министр отметил, что в Татарстане выявили канал финансирования террористов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

serlit578091x

НА ЗАВОДЕ? ТЕРАКТ? это странно, завод в основном огромные пустые места и устаревшее отсталое оборудование

sergey_kolos

Самое главное это канал финансирования обнаружен, чем меньше каналов тем мельче и хирее становится террористическая угроза. У евреев спросите, они подтвердят.

igor-art

Вообще-то, авиазавод не сельская мастерская! Есть, наверно и отдел кадров и служба безопасности…

Alexaschka83

Странный выбор места. Зачем планировать на заводе, где есть охрана, пропускная система? Не проще ли… упс, не буду подсказывать. Главное — обезвредили вовремя.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024