Трамп вступит в должность президента, находясь под следствием

Спецслужбы США намерены отследить связи соратников избранного президента США Дональда Трампа с Россией, пишет New York Times (NYT) со ссылкой на источники. По информации издания, они анализируют перехваченные переговоры и финансовые операции.




В частности, расследование ведется в отношении бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.
Как отмечает издание, расследование сфокусировано на деловых отношениях с Россией, связывающих бывших и действующих советников избранного президента. По словам одного из источников, Манафорт работал с Украиной и Россией. Некоторые из его контактов были под наблюдением Агентства национальной безопасности из-за подозрений в связях с ФСБ, добавил он.
Расследование также ведется в отношении двух других соратников Трампа — Картера Пейджа, бизнесмена и бывшего советника избранного президента по внешней политике во время кампании, и Роджера Стоуна, сотрудника аппарата Республиканской партии. Как отмечает NYT, остается неизвестным, кто из российских чиновников фигурирует в расследовании и какие именно переговоры привлекли внимание спецслужб.
«Нам совершенно не известно о подобном расследовании и даже об основаниях для его проведения», — заявили представитель переходного штаба Трампа Хоуп Хикс. Манафорт назвал предположения о своей связи с российскими властями «грязными трюками Демократической партии и полной фальшивкой».
Пол Манафорт покинул пост главы избирательного штаба Трампа в августе 2016 года. Тогда его обвиняли в связях с украинским руководством во времена правления президента Виктора Януковича. СМИ писали, что он якобы получил от политической партии Януковича $12,7 млн.
Разведка США 7 января опубликовала незасекреченную версию доклада «О вмешательстве России» в выборы президента США. Якобы все это делалось по распоряжению президента России Владимира Путина с целью «подорвать веру народа в американскую демократию, очернить Хиллари Клинтон, а также помешать ее потенциальной победе на выборах».
« Крым получит более 54 млрд рублей на развитие в...
Мэр Нью-Йорка и звёзды Голливуда вышли на акцию... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Трамп — это Штырлиц, ток по новому
-2
В каких бы отношениях мы с Трампом не были до этих выборов, но свинью ему подложили хорошую, своими банкетами в честь его победы и прозрачными намеками, что он стал Президентом именно благодаря Путину. Конечно все это большей частью глупости, но он до конца своего президентского срока многими американцами будет подозреваться именно в этих обвинениях, и чтобы откреститься от этого, ему нужно очень постараться.
+3
:)) Уже не надо. А вот кто злопыхал-подавятся. Вчера вон, после инаугурации с сайта БД исчезли странички, посвящённые правам геев, например...:))
+3
Мне интересно другое: так или иначе, если Трамп пройдёт инаугурацию (а он её пройдёт), как будут чувствовать себя злопыхатели… Не думаю, что Трамп сразу начнёт махать мечом направо-налево, но и хорошо запомнит, кто больше всего старался! Я, даже не о конкретных людях, а о системе, сложившейся в американской политике: будут большие перемены, даже, если Трамп не полюбит нас! Конечно, не сразу!
+1
скорее всего обвинители ТРАМПА И ЕСТЬ СПЯЩИЕ АГЕНТЫ КРЕМЛЯ, а вся эта шумиха способствует дестабилизации американской политической системы
+5
Так интересно наблюдать за образцовой демократией в действии. Как бы в итоге Трамп не запросил политического убежища в России? А что, поселился бы со Сноуденом вместе, к ним бы Сигал с Депардье подселились. Силища — такие фильмы бы снимали, что Голливуд отдыхает.
+4
Нормальную тактику придумали «демократы» если что-нибудь не нравится тупо надо обвинить в связях с Россией, а было это или нет уже другой вопрос. Главное заставить противника завязнуть в оправданиях.
+6
пока они там кресла делят, такая возможность без помех нам у себя порядок навести и в интересующих россию странах… жаль, что у нас медведев есть и его команда тупарей… работать некому
0
Оно им надо? Они и так в шоколаде.
+1
согласен. тупой медведев залез на трибуну, херни намолол и пошел лобстера доедать… ему-то зачем знать как население живет, у него и так все хорошо
+1
Да, да. Денег, якобы, нет, но вы держитесь!))))