Сенаторы США договорились считать Россию угрозой Америке и Европе

Американские сенаторы внесли в конгресс США законопроект о возможности введения дополнительных ограничительных мер в отношении России из-за кибератак, в которых Вашингтон обвиняет Москву.

Сенаторы США договорились считать Россию угрозой Америке и Европе

Об этом заявил на пресс-конференции сенатор от Демократической партии Бен Кардин, передает Reuters.

«Мы хотим объявить сегодня, что вносим в Палату представителей и Сенат соответствующий законопроект, который учредил бы независимую беспристрастную комиссию, чтобы изучить хакерские атаки России против США, дать рекомендации относительно того, каким образом мы можем защитить себя сами и как нам вести себя в контексте того, что Россия сделала с США», — сказал Кардин.

Сенатор уточнил, что проект дополнительных санкций затронет энергетический сектор, а также тех, кто был вовлечен в приватизацию российских активов. Персональные санкции могут быть введены в отношении конкретных людей (имена не уточняются), которым будет запрещен въезд на территорию США, а также ограничен доступ к американским банкам.

Он подчеркнул, что представленный ранее, 6 января, доклад американских спецслужб о том, что за взломом правительственных серверов и электронных почт ряда политиков стоит Россия, говорит о том, что «атакой руководил президент Владимир Путин и что она нацеливалась на подрыв доверия к нашей избирательной системе». Среди причин санкций указаны не только кибератаки, но и политика России в отношении Украины и Грузии, а также «вмешательство в гражданскую войну в Сирии».

Законопроект курируется 10 сенаторами, среди которых республиканцы Джон Маккейн, Линдси Грэм, Марко Рубио, а также демократы Бен Кардин, Роберт Менендес.

Ранее Reuters сообщил, что проект новых антироссийских санкций включает в себя запрет на получение американской визы и заморозку счетов для тех, кто «замешан в подрыве кибербезопасности объектов частной и государственной инфраструктуры и демократических институтов». По данным агентства, санкции будут также введены в отношении компаний, которые связаны с российскими вооруженными силами и разведывательными службами.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Согласно нытью демократической партии США Россия обязана жениться на бедной и беззащитной Америке, с приданным 19 триллионов государственного долга. Демократия мерзость, особенно в исполнении демократов.

wasser-08

А вы от них ждали чего-то другого?

starostaliubov

Вообще-то для того, чтобы обвинять, нужна доказательная база, а здесь ее нет, следовательно беззаконие идет от США. Однако, в этой стране настолько привыкли делать, то захочет правая нога, что ни кого не слышат.

morisson888

эти доказательства мягко говоря не доказательства вовсе, скорее домыслы и сплетни и это хваленая американская разведка, неудивительно что этих кретинов кто то взломал)

igor-art

В концов-концов, огульно, мы тоже можем заявить, что нас сбивают с панталыку американские шпионы, понаехавшие в Россию в связи с излишней демократией в стране. И доказывать ничего не надо! Далее, доступность американских серверов не наша беда, а слабость американских спецслужб, значит, их проблема! Почему же нас пытаются наказывать? Поснимайте все замки с дверей и заявите, что русские вас обворовывают! )) И, на засыпку: а что будет, если Трамп после 20-го начнёт оголтелую антироссийскую политику, похлеще Обамы? Гарантий же нет никаких! Что будут говорить Сенаторы по поводу российских хакерских атак?

byrysh

Какая нам разница что они делают в своем государстве. Мы же в Ботсвану или Бангладеш не лезем и нормально, не мы и не они не переживают. И США другая страна, пусть как хотят, так и живут, ведь рядовые американцы не знают что творится в России и живут нормально.

glavУХ

Какой позор вообще-то… Денег совсем неоткуда взять, что счета иностранцев замораживают? Позорища!

anser4

Всё это чушь, ахинея, и яйца выеденного не стоит.Америка может назвать Россию угрозой, а может назвать светочем всего мира — в России от этого ничего не поменяется. Пенсии не вырастут, больниц больше не станет, и курящие девочки курить не бросят. Все эти рассказы про решения Сената, Конгресса, ЦРУ, и прочих госдепов нужны только, чтобы российскому народу мозги пудрить.

guenn

Комиссия, учреждаемая для изучения обвинений, не подтверждённых доказательствами, изначально не может быть беспристрастной, а тем более независимой.

Black Cat

«Сенаторы США договорились считать...»© Одно то, что они «договорились считать» уже смешно… Будто детсад, бл*дь :-)

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024