Обама получил доклад о «вмешательстве России» в выборы

Барак Обама получил доклад американских ведомств, в котором говорится о якобы вмешательстве России и других государств в выборы президента. Сведения из этого доклада будут обнародованы на следующей неделе




Президент США Барак Обама получил доклад, в котором говорится о «вмешательстве России и других стран» в выборы главы государства. Об этом заявил директор Национальной разведки страны Джеймс Клеппер, передает The Associated Press.
В докладе, подготовленном Министерством внутренней безопасности США и Национальной разведкой, говорится, что власти США «уверены» в иностранном вмешательстве в выборы, в том числе во взломе Россией почты членов Демократической партии. Национальная разведка считает, что «Москва вмешалась, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу [на выборах]».
Агентство сообщает, что Клеппер и некоторые другие высокопоставленные чиновники американской разведки считают, что Россия представляет собой серьезную угрозу для правительства США, военных, дипломатических и коммерческих операций.
Некоторая информация из доклада будет опубликована на следующей неделе. Тогда же американские сенаторы смогут получить сведения о «российском взломе». Ранее избранный президент США Дональд Трамп назвал «странным» перенос на пятницу оглашения результатов расследования нацразведки США.
Вашингтон неоднократно обвинял Россию во вмешательство в выборы. С такими заявлениями выступал как Барак Обама, так и бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон во время своей кампании. Обама, выступая во время своей последней пресс-конференции, заявил, что Россия не вмешивалась непосредственно в голосование 8 ноября, однако оказывала давление на предвыборный процесс. Москва это неоднократно отрицала.
США в конце декабря ввели санкции против России. Они затронули ФСБ, ГРУ, несколько юридических и физических лиц, в том числе 35 дипломатов. Их выслали из страны, поскольку, по мнению Госдепа, они действовали «не в соответствии с их дипломатическим или консульским статусом».
« Блокада Калининграда — то, чего добивается...
Дальнобойщики перекрыли платную магистраль в... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
  • avatar
  • Akela
Непонятно одно, как такая «слаборазвитая», «региональная страна» не пуганных медведей, с «разорванной в клочья» экономикой, как Россия, смогла вскрыть секретные серверы и повлиять на выборы президента, такой супер державы, можно сказать — властелина всея Земли, как великая Америка, у которой всевозможные технологии на грани фантастики? Странно всё это… На Олимпиаду не смогли повлиять, где нас кинули как щенков, а на выборы: Опаньки, сюрпрайз… Хрень какая — то.
+3
Трамп сильно удивлен утечками деталей секретного доклада в прессу. И еще больше удивлен тем, что армейская разведка делает этот доклад, в то время когда «демократы» не допустили ФБР до серверов демпартии, на предмет обнаружения хакерских атак.
+2
Разведка США нашла неких посредников между США, Россией и Викиликс. Так кто же хакеры??? Если бы у Обамы были неопровержимые доказательства, он бы их уже предоставил. Но их просто нет.Попытка прогнать пробирку будет явно не засчитана. Где деньги, Барак??? Русские украли победу, СЭР! Они повсюду, СЭР! Меркель они могут прослушивать, а тут всполошились.
+2
ЕСЛИ БЫ РОССИЯ МОГЛА ЭТО СДЕЛАТЬ ТО ЦЕНЫ НА НЕФТЬ БЫЛИ БЫ ЗА 100 долларов, жаль что РОССИЯ ПОКА ЭТОГО НЕ МОЖЕТ
-2
Она уже была у вас за 100 долларов. Что лично вы с этого поимели, включая и всю Россию? Стали миллиардером, как Сечин и наше правительство?
+1
МОЙ ЛИЧНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ БЫЛ НА 55,55% выше чем сейчас и кое кого мы конечно имели, а сейчас не можем, увы
+4
Как тут не поверить? Директор ЦРУ поклялся бананом. А это святое!
+3
Точно, наверное правую руку на фейсбук, левую на CNN, а все остальное на конституцию и мировое сообщество)
0
Они это кое-что не убирают с конституции и мирового сообщества.
-1
Почему американская разведка не готова обнародовать неоспоримые доказательства вмешательства российских властей в избирательный процесс в США? Ответ Джеймса Клэппера: «И тогда это подвергнет опасности нашу возможность предоставлять подобные разведданные в будущем. Мы вложили миллиарды и рисковали жизнью наших людей, чтобы собрать информацию такого рода. Так что, если мы будем обнародовать её в полном объёме — так чтобы она убедила всех, мы бы могли попрощаться с этим, поскольку бы это потеряли. И тогда это подвергнет опасности нашу возможность предоставлять подобные разведданные в будущем. И это дилемма, с которой приходится иметь дело разведке. Мы стремимся к максимальной открытости и прозрачности — но в данном случае мы убеждены в необходимости защитить крайне уязвимые источники информации и методы её получения» Абсолютно правильно сказал. Во всем железе, операционках, которые поставляет запад в РФ есть секретные чипы и коды. Рассказать о них — лишить себя преимуществ, которые могут понадобиться при более серьезных угрозах… ну, а результат россияне ощутят — и не только продовольственной корзины.
+4
«Во всем железе, операционках, которые поставляет запад в РФ есть секретные чипы и коды.» Спасибо, Вы сделали мой вечер!))) Как говорил Валерий Гаркалин в фильме «Ширли-мырли» — «Ой, мама… Капусточка — это, конечно, хорошо, но в доме желательно держать ещё и мясные закуски.» Я вот уже много лет занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков, но вот секретные чипы всё ещё никак не обнаруживаются. Единственный чип, который потенциально позволяет получить полный доступ к ресурсам компьютера — TPM (Trusted Platform Module), якобы позволяющий производить распределённые вычисления с аппаратным шифрованием входящих и исходящих данных — запрещён к установке на продаваемую в РФ технику (есть только разъём для его установки). Хотя на ноутах, произведённых для ЕС и США, данные модули встречались, но и деактивировать их можно без проблем через BIOS или снять совсем — работоспособность системы от этого не изменится. Но ТРМ — это ещё не всё. Реально шпионские функции имеются в Windows 10 и технике Apple, а также в телефонах на Android и в SmartTV и Wi-Fi-роутерах (в заводских прошивках). Но это палка о двух концах: например, «шпионаж» в Windows 10 реализован настолько примитивно, что не нужно даже делать подмены серверов или дешифровывать https-трафик — достаточно из всего потока данных от компьютера собирать пакеты, которые отправляются на серверы Microsoft: скриншоты рабочего стола и коды нажатых клавиш передаются в незашифрованном виде — для просмотра этой информации даже не нужно глубоких знаний или взлома серверов — достаточно иметь физический доступ к линии передачи данных. Так что прежде чем обвинять российских хакеров, нужно тряхнуть своих интернет-провайдеров на предмет доступности их сетей. И поблагодарить компанию Microsoft за облегчение утечки данных.
+2
вот.спец нового поколения.такие везде в почете, на пульсе.+++. не из досок мебель с дверями делать, как я, и рассуждать о главном. уважаю, независимо от платформы
-1
… спасибо, за такую подробную — информацию. Ознакомиться мне — было интересно, как владельцу, всех новинок. Но, это уровень бытовой. Разведка, работает иначе. Также на сайте обсуждалась инфа — о поставках оборудования, для закона Яровой, как, откуда — приходит, всё известно, так же кто владеет — этим бизнесом в РФ. спс., ещё раз. нужна другая инфа, для убедительности.
+1
Тоже присоединяюсь, поздравляю Вас с праздниками и надеюсь, что в 2017 году Вы научитесь правильно ставить знаки препинания, пусть не все, но хотя бы тире и запятые. Этим Вы безусловно сделаете наш мир более грамотным, он станет лучше, а Ваши мысли понятнее. С праздниками Вас!
+3
И поэтому НАШИ хакеры, влёгкую взламывают их переписку? А «чипы» что? :)) И об источниках никто и не просит. Хоть какую-то инфу, что типа с сервера А, на сервер Б Вася перекачал инфу. В это время «чип» стащил… кот, зараза такая.
-3
glavУХ, Вы очевидно не прочли выдержку — речи Д. Клеппера. Прочтите ещё раз, и найдёте ответы на Ваши — вопросы. Источник, Вам — зачем? Вам — лень всегда. По поводу Васи — уровень слабый. В разведке — Васи не работают.
-1
+++Спасибо, Аннаб… Мне еще думается, что предъявить все доказательства вмешательства РФ в выборы США-это мировой скандал. Который должен повлечь за собой, возможно даже, катастрофические последствия для мира. Не идти же войной на Кремль? Но созданный прецедент уже будет иметь самые негативные последствия. Не только для РФ, но и для самих США. Трамп, провозгласивший главной свое идеей «Сделать Америку великой», еще не вступив в должность, провалил ее. Ну и шут с ним)))Дорогая, как православного человека и патриота России, поздравляю Вас с наступающим Рождеством… По-моему, это — самый наш лучший праздник. И когда-то отмечался, еще и как Новый год, от рождества Христова. Будьте счастливы, хранимы небесами. Радостны, щедры душой к близким Вам людям. И, конечно, как и сейчас, красивы и здоровы)))… Крепости духа Вам не занимать… А именно этому нас учит жизнь того, чье рождение мы сегодня благословляем… Всех, кто светел — тоже с праздником!
-2
+++)))спасибо,7tvtania! Я тоже Вас — поздравляю, от чистого сердца. Желания наши с Вами — исполнены: мы — счастливы)) И пусть хранит — Бог, Россию. А что же по Вашему комментарию, согласна. Есть ещё одна важная составляющая, это — деньги о которых торгуется Путин и о своих гарантиях для себя и ОПГ«Озеро». Поэтому, зная о наличии ЯО — скандала, никто не хочет, в мире западном, зная прекрасно, что творит Президент РФ в последнии два года. Не знаю я доползла ли такая инфа к Вам: Ведутся переговоры власти РФ и Президента о поддержке талибов в Афгане. Это плохо считаю. Возможен следующий конфликт...((
+1
Подскажи пожалуйста, как историк историку, когда Рождество на Руси праздновали еще и как Новый Год? Очень хотелось бы расширить кругозор. И на мировой скандал не стоит замахиваться, не твоего уровня прогноз. Прогнозы это вообще не твой уровень. Еще вопрос по поводу дифирамбов твоей подельнице. Всё эти кукушачьи ужимки и петушачьи визги делай в личке. Читать не ловко личную переписку.
+1
А голословно обвинять РФ и вводить на этом основании санкции — это не мировой скандал, это так, шутки за пивом в баре. Ну и логика же у вас.
+1
Там одна предменструальная истерика и фальшь! Плюс мания величия. Диагноз, короче…
+2
Конечно правильно. Там вообще вся брехня — это кого надо брехня. Ну если Вам самой включать мозг по каким-то причинам трудно, тогда продолжайте лапшу на ушах собирать!
+1
Обаме сказали, что год Обезьяны закончился?! Пора бы успокоится и вернуться туда, откуда он слез, то есть пришел.
+2
То есть сначала вводим санкции, а потом мы читаем доклад. Логика зашкаливает.
-1
придурак
+1
А Трамп говорит, что ЦРУ и т.д. отказались с ним встречаться по этому поводу. Ну подождём пока…