МИД Германии назвал избрание Трампа концом мирового порядка

Избрание Дональда Трампа положило конец миропорядку ХХ века. Такое заявление сделал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в своей статье, опубликованной в воскресенье в газете Bild am Sonntag.

МИД Германии назвал избрание Трампа концом мирового порядка

«С избранием Дональда Трампа старый мир ХХ столетия окончательно завершен», – пишет Штайнмайер. «Какой миропорядок нас ждет в ХХI веке, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, эти вопросы остаются открытыми», – замечает глава МИД ФРГ.

Штайнмайер предупреждает, что в период смены власти возникают сомнения, неуверенность, множество вопросов относительно курса нового руководства, и сегодня «многое поставлено на карту». На пост заступил не только Трамп, но и его команда, отмечает немецкий министр.

«Мы будем искать диалога и донесем наше отношение, наши ценности и интересы до новой администрации. Мы хотим очень четко донести наши идеи и наши ожидания по укреплению партнерства между Европой и США», – написал он.

«Я знаю, мы должны готовиться к сложным временам, к некоторой непредвиденности и неуверенности. Но я ставлю на то, что мы найдем в Вашингтоне внимательных слушателей, которые понимают, что даже большие страны тоже нуждаются в партнерах, и готовы идти своим путем вместе с хорошими друзьями и надежными союзниками», – добавил глава МИД ФРГ.

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что намерена искать компромиссы с администрацией Трампа. В первую очередь.по ее словам, речь идет о военных расходах и торговом сотрудничестве.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Да что все так распереживались-то? Готовьте еврики и Трамп с удовольствием будет вас и дальше крышевать! Ой, простите, сотрудничать. :))

СТРАННИК

Всё должно меняться!

ermanov_saken

Трамп скоро проклянет тот день когда его избрали в президенты.

Alexaschka83

Человек еще ничего не сделал, а ему уже ярлыков навешали. И нобелевскую премию мира чё-то не вручили. Может и правда толковый президент у США появился?!

vovanagilenko

СМОТРЮ ВСЕ ЧТО ПИШУТ ЗА ТРАМПА И КАК ЕГО НЕ ХОТИТ АМЕРИКА И ЕВРОПА — ЕГО ОНИПРОСТО БОЯТСЯ

sergey_fedotov_54

немцам миропорядок преподнесут африканские и арабские эмигранты…

vladychkin

а какие ценности германия хочет донести? что сша без ценностей немецких не обойдётся? и сотрудничество военное тоже? получается что германия это колония сша

alogoru

Штайнмайеру осталось обозначить начало конца.ждем Франк.мути давай воду дальше…

Air Force

ёще бы.

osvlad

Конец одного порядка — это рождение нового. Тот старый умер при распаде СССР и падения Берлинской стены. Просто до Германии это долго доходило, Америке простительно — она далеко за океаном, а вот Германии стыдно так долго соображать

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024