Calexit: В Калифорнии начали собирать подписи за выход из состава США

В Калифорнии стартовал сбор подписей за выход штата из состава США.Об этом говорится на официальном сайте, где можно проголосовать за это решение «Yes California».
«Шестая по величине экономик в мире, Калифорния является экономически более сильной, чем Франция, и имеет населения больше, чем Польша. По пунктам, Калифорния сравнивается и конкурирует со многими странами», — говорится на сайте.Кроме того, в петиции отмечается, что в случае, если штат останется в составе США, то это будет означать, что «Калифорния продолжит субсидировать другие государства в ущерб себе и в ущерб нашим детям».В то же время, на странице данной инициативы в Твиттере говорится о том, что генеральный прокурор Калифорнии одобрил соответствующий сбор подписей.Напомним, ранее сообщалось, что несколько тысяч «сепаратистов» из бунтующей Калифорнии, самого богатого и густонаселенного штата на юго-западе страны с 40 миллионами жителей, собираются провести референдум «Калэксит» (Calexit — от сочетания слов англ. California — Калифорния и англ. еxit — выход) — по аналогии с британским Brexit, когда летом 2016 года страна отделилась от Евросоюза.
« Стали известны подробности телефонного...
Рогозин рассказал о подлоге документации на... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно калифорнийских «сепаров» с Юго-Запада, тоже войсками будут гасить? Как в демократической Украине?
0
Где-где можно проголосовать? В Интернете?! ))) А русских хакеров не боятся — так можно и полстраны потерять)
0
Оплаченное антитрамповское представление, которое подвергает эрозии «демократический» выбор в США. Опять хочется спросить о границах мерзости демократии от Штатов. Помнится госдепёныши стучали копытами себя в грудь, доказывая, что в США ошибок на выборах быть не может!
0
Но как интересно наблюдать за растаптыванием американцами своих же собственных ценностей, которые они с таким усердием несут всему миру на «крыльях любви» самолетов и ракет.
0
Саш, ты должен помнить организм евромайдановской самки, которая написала про ЕС и кружевные трусики. Так эта фигурантка разместила резюме в РФ в поисках работы артистки. Главная примета интеллекта -талия 58 см. Фамилия Значкова. Очередная мерзость от демократии.
0
Шантаж и высказывания меньшей части населения своего отношения к «демократическим» выборам нового президента. Гризли в Калифорнии?
0
С Техаса — в Калифорнию?))
0
Если верить независимым информационным источником, то жители Калифорнии голосовала за Клинтон. И они не считают Трампа своим президентом… Рада Вам, Аннаб, светлее стало)))
0
всё время там тепло, сытно и спокойно.заскучали.потянуло потусоваться на какую нибудь «бурную»тему.в теплых местах люди много времени на улицах болтаются.чем то себя занять надо для разнообразия.
0
Трамп в восторге английского брегзита. Пусть теперь приходит в восхищение от собственного. Это чуток поопаснее лично для него самого, чем выход Англии из ЕС, где остались 27 его членов…
0
Да Калифорния не выйдет. А если выйдет, то… большей глупости совершить трудно. Это ж не из союза отделяться, а от страны. Две огромные разницы. Но я думаю это только разговоры и ничего более. Трамп, наверняка, им даже на уступки, мало-мальски серьёзные, не пойдёт.
+1
Отношусь к Трампу, как к городскому сумасшедшему — с пониманием, что с ним что-то не так. Калифорния, Мексика, стена в два человеческих роста, демонстрация перед камерами своей гигантского размера подписи на указах, которые через считанные дни отменяются(по миграции в Нью-Йрке)) — не блестящий старт для нынешнего главы Белого Дома. У мира появилось новое развлечение — наблюдать, как солидный фрик шевелится, опираясь на прежний опыт шоу-мена))). Относительно Калифорнии сказать, по сути, нечего. Скорее, этот демарш направлен исключительно против самого Трампа… К нам не имеет никакого отношения… Так, поговорить на отвлеченную тему по поводу теплого, прекрасного штата США, когда у нас за окном трескучая зима..)))
0
он посмотрел на этот шабаш что гейропе твориться и сказал «ну его на*ер» и это поступок далеко не сумасшедшего человека
0
А при чем здесь отделение штата Калифорнии от США? Это все равно, что Тверская область захочет отделиться от РФ)))…
+1
к тому что калифорния перебеситься и успокоится, а вопрос с мигрантами останется) все до чего вы смогли до**аться так это до подписи и стена с мексикой, стену надо строить потому что это хоть как то усложнит жизнь мигрантам и наркотикам, а подпись у всех разная, вы в свободное время от напряженного дискурса до радио не домогаетесь случайно? ну типа «спой да спой»?
-1
Тема обсуждения — выход Калифорния и США. Как она себя поведет не знает даже Трамп. То, до чего вы смогли до**аться,- вы тоже не в кассу приплели. Наркотиками и мигрантами займитесь в собственной стране РФ. Которая, к вашему сведению, занимает первое место в мире по потреблению героина и принимает мигрантов миллионами. Все прочее, оставшееся от вашего демарша, по причине пошлости и глупости, в анализе не нуждается. Таких пошляков здесь еще двое, они и одобрили вашу галиматью))). Бывайте здоровы. Всего наилучшего…
+2
я смотрю ваша толерантность была задета?)) калифорния останется там же где и была, откуда бы она не выходила) и Трамп об этом прекрасно знает)
-2
Вам не дано знать того, что знает Трамп вообще. И про Калифорнию, в частности. Продолжаете выстраивать абракадабру из бессмыслиц. Так здесь не только вы делаете из тех, кто выскакивает на тему «а поговорить»)))… Конечно, Калифорния никуда не денется со своей земли. Но она может постараться все сделать для того, чтобы делся куда-то сам Трамп. И еще раз, посмотрите статистику с ростом наркоманов в собственной стране, оцените по достоинству первое место РФ в мире по потреблению героина, представьте, кому это выгодно. И что за гигантская, хорошо прикрытая сверху, наркомафия орудует в РФ. И вот она-то отгорожена надежной стеной с ее криминальными высокими связями… Мигрантов из Мексики в США 11 миллионов. А в РФ, только в одной Москве, приехавших из ближнего зарубежья, столько же. И все занимают рабочие места коренного населения. Вот о чем надо рассуждать россиянам. А не о Калифорнии, которую они не знали, не знают, да и знать не будут. Еще раз всего наилучшего… Общаться с вами ради того, чтобы пошляки ставили минусы, нет ни малейшего желания)))… Слово толерантность(терпимость, по-нашему) к изреченной вами бессознательной мешанине из слов, понятий, где-то чего-то услышанного мельком, применить нельзя. Не обессудьте…
+1
да да, именно толерантность) смотрите как вашу «терпимость» прорвало, настрочили куда девацо) и уж точно не вам решать, что мне дано знать, а чего нет) по поводу Трампа та же история) меня просто забавляет как вы тут пытаетесь умничать и острить)) только лишь поэтому пишу вам ответы) и да) не обессужу)) и вам не кашлять)
-2
)))Ага. Я — умничаю. Вы-тупите. Кто на что учился. Каждому-свое. Вы не пишите ответы больше. Не делайте над собой усилий даже исходя из «только лишь»)))… Поверьте, никакого смысла ваши ответы не несут. А вот вам много интересной информации с моей стороны было предоставлено… Хорошенького понемножку))) Всего доброго…
+1
можно я запишу вас в свою записную книжечку? — сказал Чумичка) «Вам не дано знать того, что знает Трамп вообще» или это) ")))«Как она себя поведет не знает даже Трамп» ну и «Отношусь к Трампу, как к городскому сумасшедшему — с пониманием, что с ним что-то не так», остается только догадываться кто для вас Трамп) после ваших заявлений и тупить))