В Турции прогремели 2 взрыва

Мощный взрыв прогремел возле стадиона футбольного клуба «Бешикташ» в центральной части Стамбула, передает агентство Reuters со ссылкой на министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу.


В настоящий момент арена оцеплена правоохранителями, очевидцы сообщают о многочисленных пострадавших.
Источник агентства утверждает, что на месте взрыва, который, по всей вероятности, был терактом с использованием заминированного автомобиля, находится много раненых полицейских.
По словам Сойлу, взрыв прогремел приблизительно спустя два часа после завершения футбольного матча. Он заявил, что злоумышленники ставили своей целью подорвать автобус со спецназом полиции. В результате, согласно данным министра, пострадали по меньшей мере 20 человек.
Телеканал «Аль-Джазира Тюрк» сообщает, что в результате атаки погибли по меньшей мере 15 человек. Агентство Reuters передавало информацию о 13 погибших. Официальных данных о количестве жертв пока не поступало.
Местный телеканал NTV сообщает, что взрыв прогремел уже после того, как все футбольные фанаты покинули территорию стадиона.
«Интерфакс», ссылаясь на агентство Associated Press, передает, что взрывов было два. Более того, очевидцы рассказали журналистам о звуках выстрелов, которые, вероятно, означают вооруженное нападение на правоохранителей.
Информацию о двух взрывах позднее подтвердил и глава МВД Турции. По его словам, одну из атак мог произвести террорист-смертник.
Высший совет по радио и телевидению Турции ввел временный запрет на освещение подробностей взрыва возле стадиона, чтобы СМИ не навредили следствию. Сейчас на месте инцидента дежурит несколько десятков машин скорой помощи, пожарные. К стадиону прибыл бронированный транспорт полиции и жандармерии. В небе барражирует полицейский вертолет.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция никогда не прекратит преследовать террористов. Он также подтвердил наличие жертв теракта. «Этой ночью в Бешикташе произошло террористическое нападение на наши силы безопасности и граждан. Целью взрыва было добиться как можно большего числа жертв. К сожалению, в результате произошедшего у нас есть погибшие и раненые», — сообщил глава государства.


« США выразили недовольство из-за визита Путина в...
ЦРУ обнаружило вмешательство России в... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Действие Закона Бумеранга для Турции.
0
На сайте группировки Соколы свободы Курдистана появилось заявление о том, что это она устроила взрывы в Стамбуле вчера. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте группировки Соколы свободы Курдистана.
0
Не всех в Турции пересажали… В Алеппо перекрыли финансирование и осталось освободить только 7 квадратных километра. Нет там идейных борцов, только за деньги воюют. Без денег воевать не хотят.
-2
Вот потому что пересажали — идут теракты. Деньги, выступают второстепенно в данной ситуации. На Востоке и Ближнем Востоке — льётся кровь, из-за правителей тиранов. Факт. Теперь — ещё один факт: «Террористы ИГ ворвались в Пальмиру и теснят армию Асада»(инфа от 10 декабря 2016г), возможно завтра, послезавтра будем обсуждать… Деньги — это хорошо, работайте, нужно поддерживать чужие и свои армии, а не свой народ. Я бы хотела услышать — не о своих ошибках, любимой свекрови, царском происхождении, А!!! — конкретно по моему — комментарию. Слабо?
0
На Ракку очень резко ослабело давление коалиции, освободившиеся силы ИГ были переброшены под Пальмиру, обстановка там уже стабилизировалась.
0
Опять на турок беда свалилась, что говорит о том, что с терроризмом на Ближнем востоке идет именно война, и противник имеет свойство отвечать. В действиях России на Ближнем востоке есть все же один плюс, это то, что ИГИЛ у нас теракты не устраивает, потому как мы там воюем с оппозицией Асада, а они не террористы, как бы мы не превращали в руины их Алеппо. Вот Турции и антиигиловской коалиции повезло меньше, что мы видим на примере Франции и Турции.
0
Никого не щадят! Возникает идея о централизованном мероприятии.
-2
Путину не понравились некоторые телодвижения Эрдогана...:))
0
И тут Путин? Какой же он вездесущий! Вчера в соседнем подъезде стекло разбили, думаю это тоже он — дестабилизирует обстановку в отдельно взятом доме.
-1
Или у родителей разбившего стекло хулигана денег на спортивную или музыкальную секцию не хватило.
-1
Стекло в соседнем подъезде вчера разбили вы. А сваливаете на Путина… Если не поняли смысла текста оппонента по сути темы, высказывайте собственную точку зрения на событие. У вас она редко бывает-поэтому используете любую возможность прицепиться к оппоненту с чем-то, не имеющим ни смысла, ни отношения к самой теме… А тема — взрывы в Турции…
+3
У нас ВЕЗДЕ Путин. :)) Традиция такая. :)) А чем Вам моя версия не понравилась? Судя по набранным мною минусам-она жизнеспособна. :))
+1
???
+1
Эрдоган хотел выступить на стороне боевиков и многое другое. Набери в инете, Игорь. Новости не только на Руленте. Больно наш «дружок» турецкий голову поднял…