США будут сдерживать «напористую Россию» танками в Европе

Через три года после того, как последний американский танк покинул Европу, США возвращают туда военную технику ради сдерживания «напористой России», сообщает NBC.

США будут сдерживать «напористую Россию» танками в Европе

«Критический запас военной техники», а именно танки «Абрамс», боевые машины пехоты «Брэдли» и самоходные гаубицы М109 «Паладин» расположились в районе Эйхельсховена в Нидерландах. С появлением этой техники американская армия получит возможность сформировать еще одну тяжелую бригаду. В настоящий момент в Европе дислоцированы 173-я воздушно-десантная бригада США и 2-й кавалерийский полк.

По словам главнокомандующего вооруженными силами США в Европе генерала-лейтенанта Бена Ходжеса, эти шаги олицетворяют приверженность США к защите европейских союзников и «сдерживанию агрессии».

США и НАТО также готовятся увеличить военное присутствие на восточных границах континента. Источники NBC в структурах альянса утверждают, что цель этих инициатив — «послать четкий сигнал России».

К январю армия США в Европе должна нарастить контингент на четыре тысячи человек и на две тысячи единиц военной техники. Силы будут размещаться на основе ротации в Польше, Румынии, Болгарии и странах Балтии. В 2017 году США вместе с НАТО планирует провести более 90 военных маневров, включая крупномасштабные учения воздушно-десантных войск (Swift Response).

В американских сухопутных войсках отмечают, что на этих учениях НАТО планирует проверить скорость реакции альянса на военную эскалацию. На это военные отводят себе 18 часов с момента получения информации об угрозе, которая будет обрабатываться дислоцированным вблизи Калининграда батальоном.

«Мы не хотим рисковать эскалацией напряжения, но мы намерены показать свою приверженность обязательствам (США по защите союзников по НАТО — ред.)», — заявил генерал Королевской армии Нидерландов Том Миддендорп на церемонии открытия базы в Эйхельсховене.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

НАТО это банальный антироссийский альянс. Благо денег можно нарисовать столько сколько надо на военные фантазии Пентагона.

serlit578091x

РАЗВЕРНУТЬ ДИВИЗИЮ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ ТАНКОВ, в Калининграде и у границ с Латвией,

glavУХ

Надоело.

vitenika73

Это внутри НАТО, это их дело. Видят угрозу — укрепляются, т.е. делают то, что положено по договору коллективной безопасности. В случае потепления отношений между странами НАТО и РФ, не будет смысла и в наращивании военного контингента.

aggression inhibitor

мне непонятна концепция этого сайта, вбрасывается совершенно случайная статья с минимальной информативностью, осмысленные дискуссии даже гипотетически невозможны из-за зачем-то сделанной системы лайков каментов, и полного отсутствия перспектив диалога с одноклеточными адептами секты вставания с колен

Alexaschka83

Хотят размещать? Это их дело. Европейцы сойдут сума от счастья) Теперь они точно под защитой будут… Ага, куча арабов непонятных и американцы с оружием — все так ближневосточный сценарий напоминает)

igor-art

Не хотели кормиться, хоть и плохонько, за счёт России (СССР), сейчас самостоятельно будут хорошо кормить САШУ с НАТАШЕЙ! Украина уже укреплена… ))

sergey_kolos

Что то непонятно: со слов Госдепа Путин избрал Трампа, и НАТО ползет к границам России. Где связь??? А Европа теряет суверенитет за банку варенья и ящик печенья.

alik

До тех пор пока америка будет существовать на земле, мира и спокойствия не будет.

serikermekbaev

Напугали ежа голой попой!!!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024