Российский боксер Поветкин провалил допинг-тест

Российский боксер Александр Поветкиндисквалифицирован после того, как в его допинг-пробе было обнаружено запрещенное вещество, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на президента Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулеймана.


«Пока рано говорить о дальнейших действиях в отношении него, мы проведем расследование, соберем воедино все факты, пройдет слушание и будет вынесено решение», — сказал Сулейман по телефону.Ранее в субботу президент WBC сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая перед поединком с канадцем Бермейном Стиверном, дала положительный результат на запрещенное вещество остарин.


Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский позже подтвердил, что проба показала наличие остарина, и отметил, что идет разбирательство.


Поветкин и Стиверн должны были разыграть титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC 17 декабря в Екатеринбурге. Если бой все-таки состоится, поединок не будет иметь титульного статуса.
« США будут сдерживать «напористую Россию»...
Обама заявил об отсутствии попыток взлома после... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ФИФА НАЧАЛА РАССЛЕДОВАНИЕ В ОТНОШЕНИИ ВИТАЛИЯ МУТКО Организация планирует определить роль Мутко в системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами Следственное подразделение Международной федерации футбола (FIFA) начало предварительное расследование в отношении вице-премьера России и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Об этом сообщает британская газета Daily Mail. FIFA планирует определить роль Мутко в системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами. Если доказательства его вины будут найдены, Мутко запретят работать в футбольной сфере, а чемпионат мира 2018 года может быть перенесен из России в другую страну. Расследование в отношении российского вице-премьера было начато после того, как 9 декабря была представлена вторая часть доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) о существовании в России системы применения допинга, поддерживаемой государством. Слава Богу. Надоело позор терпеть на уровне — мира.
0
+++Уважаемая Аннаб. Извините за свинство и хамство отдельных лиц на этом форуме, который вы выбрали для обмена мнениями со гражданами своей Родины. Как видите, степень деградации в ней достигла исторического максимуму. Что касается Мутко, то он человек из Кремлевской обоймы. Деньги на государственной программе допинга греб вместе с ним… Компроматом владеет весомым… Поэтому, когда запахло жареным, вплоть до уголовной ответственности принуждающих употреблять допинг в целях достижения высоких результатов, Кремль быстро вывел его из игры и перебросил на РФС… Где моются бюджетные миллиарды побольше… На покупке легионеров и сумасшедших, ничем не оправданных, гонорарах нашим футболистам. Из которых половину воруют кремлевские функционеры всех мастей. И нет сомнения, что когда под Мутко загорится и это кресло, его определят в новое место, где он продолжит главное дело всей своей жизни — воровать из бюджета под надежной крышей Кремля… P.S. Не стоит останавливаться надолго на общении с местными пиявками, присасывающимися не только к вам. Пусть присасываются друг к друг… А то повадились паразитировать на умных… Лезть без приглашения в компанию, где им нечего делать и нечего сказать...))) Вы-носитель эксклюзивной информации, от которой у этих грибов крышу сносит… Организм трясется в треморе… Желудок расстраивается. Вот они и гадят публично… Что у нормальных, здоровых морально и физически людей, вызывает отвращение… Ну старость бывает и такой, как у них, неприглядной… Это — жизнь)))… Хорошего настроения и позитива, Аннаб, один из самых интересных комментаторов руленты)))…
-1
+++))) спасибо.
-1
Кукушатина очередная. Как можно недалёкого транслятора лжи называть одним из самых интересных. Интересных в смысле изучения бреда немотивированного? Или присмотреться к взвизгиваниям на тему превосходства вашего дуэта над окружающими? Или похохотать над тем как ваши уже не юнные организмы пытаются ставить на мести пожилых, по ювенальному признаку? Что вы о себе возомнили? Ваш кругозор с нулевым радиусом это точка вашего зрения. Планктон вообразивший себя креветкой. В своих попытках навязать свою точку зрения вы уже не смешны, вы просто раздражаете.
-1
Пустобрёшка! Погранвойска в употреблении допинга не обвинили? Надоело терпеть? Не терпи, расслабься.
-1
И что??? Уже есть какие то доказательства??? Или ты опять трезвонишь впереди паровоза??? Погранвойска не обвинили в употреблении допинга? А острова продали??? Пустобрёшка. С синдромом «дефицита внимания», который требует приёма опиатов.
-1
Простите, а что конкретно нашли? «А был ли ребёнок»? Не о чем спорить и дискутировать!
+1
Нашли «Остарин», а это препарат запрещенный. Так что можете спорить и дискутировать о том, что это все против Россиюшки. Вчера он кстати выступил в 10-и раундовом бое, а 10-и раундовые бои, если Вы интересуетесь боксом, обычно бывают или на заре карьеры, или на ее закате. Так что заря это для Александра или закат, это как Вам нравится.
-1
  • avatar
  • guenn
«Пока рано говорить о дальнейших действиях в отношении него, мы проведем расследование, соберем воедино все факты, пройдет слушание и будет вынесено решение»
0
… да что Вы говорите. А с Рио — уже провели? Или — цитируете, так, абы как — не думая...))
-2
Правильно, сначала разобраться, а потом дрова ломать, или не ломать…
0
… угу — разобраться. Рио — пример. Разбираются.
-1
И что в Рио??? Очередная политическая акция, не более. Но мерзская акция.
0
Ну и пустобрех. Ничего не знает, Поветкина в глаза не видел, о боксе не имеет представления, так хоть Рио вставить ни к селу, ни к городу))). Главное, свару завести. Неважно с кем, только чтобы брехать, брехать, брехать, временами заходясь в визге и припадочных конвульсиях-мерЗкая пишется без буквы С в середине слова)))…
-1
Очи залила Божьей росой? Твоя подпевала начала Рио вставлять, а ты давай брехать, брехать, брехать. Конвульсия это твоё. Мерзость…
0
Отваливайте со своей, всегда одинаковой, базарной словесной помойкой… Старый, убогий, замшелый, ощипанный прилипала.
-1
Про Рио начала твоя подпевала. Ты с какого перепугу со своим мусором здесь нарисовалась??? Самой от себя не противно?
-1
ТЕНДЕНЦИЯ ЯСНАЯ — ВСЕХ НАШИХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ СПОРТСМЕНОВ БУДУТ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ ЗА ДОПИНГ, ЧТОБЫ ОНИ УХОДИЛИ В ПРОФИ НА ЗАПАД, пока РОССИЯ БЕССИЛЬНА ПЕРЕД МАКЛАРЕНОМ И ЕГО ХОЗЯЕВАМИ, российской правящей элите надо «суетится»
-1
Блин, и этот туда же. Вообще в профессиональном боксе не часто встретишь допинговые скандалы, это больше удел олимпийско-любительского спорта, но пару тройку вспомнить можно, тот же Лебедев — Джонс. Александр меня всегда поражал тем, что не смотря на свои физические данные (этакий толстячок) имеет приличную скорость и удар, и это не благодаря допингу. Бой с Кличко он конечно проиграл, но это просто он залез образно говоря «не в свою Галлактику», как и когда-то Рикки Хаттон, почувствовавший себя великой звездой после победы над Костей Дзю, но нарвавшись на реальных звезд. Жаль конечно Александра, сейчас мог бы один из престижных титулов завоевать, зная теперешнее положение в супертяжелом весе.
0
Жаль, что все разговоры о борьбе с допингом на государственном уровне, так же, как угрозы уголовной ответственностиупот тренеров, принуждающих употреблять стимуляторы, так и остались разговорами. Терпеть не могу Поветкина. Ничуть не огорчена… А вот сам инцидент, после болтовни разных там комиссий и чиновников от спорта из этих комиссий по борьбе с допингом, под которых были выделены бюджетные миллионы, возмущает донельзя…
+2
А чего терпеть не можете его?)) Конечно, если сравнивать с набожным Олегом Маскаевым, который мне кажется являлся олицетворением порядочности в спорте, Александр естественно далеко позади, но в сравнении с Валуевым или Лебедевым он красава. Он единственный из наших супертяжей, кто мог один из четырех престижных поясов завоевать.
0
Вы упустили из вида Кармазина… Мне нравятся красивые, интеллектуальные и изобретательный боксеры. Независимо от веса, в котором они выступают… Бокс ведь не просто мордобой… На мой взгляд, Кармазин был из таких боксеров-интеллектуалов… Как и Маскаев… Не прошедший теста на допинг вызывает сомнения относительно предыдущих достижений… Ну Вам, как фанату бокса и мужчине, конечно, виднее...)))
-1
За достижениями Кармазина я мало следил, я помню, что он довольно корявый боксер был (в хорошем смысле слова), т.е. довольно неудобный для соперников, но в том весе ярких звезд не было на тот момент, так что он довольно хорошо держался. И слили быстро после потери титула, но это на совести Дона Кинга. Но я к тому, что у наших супертажей сейчас кроме Поветкина нет того, кто может один из главных поясов завоевать, за которые похоже скоро начнется война, т.к. мне кажется, что Владимир Кличко наверное уйдет.
-1
За достижениями Кармазина никто не уследил-взлетел и завис на небосклоне, как застывшая звезда. Корявый-хорошее определение. Нервный, импульсивный, интеллектуальный добавлю… Повезло с личным общением-журнал заказывал статью про него. Что до Кличко, так он уже на пятом десятке… Сколько же можно?.. К слову, а разве его бой Мануэлем Чаром, который комментировал Ленокс Льюис, не стал завершением карьеры Кличко? Как резюме-бокс давно без сверкающих открытий… И если им принимается Поветкин, то мне такой бокс не по душе… Вдохновляло, когда на мировом небосклоне блистали Маскаев, Кармазин, Костя Цзю...(по убывающей в весовых категориях)))…
-1
Ну Костя Дзю это мне кажется больше достижение промоутеров, чем самого Кости.)) Я вспоминаю звезд в его весе с которыми он умудрился не встретиться: Артуро Гатти, Оскар Де Ла Хойя, Мэнни Пакьяо, Флойд Мейвезер. Они ведь все блистали тогда, а некоторые и сейчас, но Костю умудрились протащить как-то между категориями, что он с ними не встретился, и самым ярким соперником за его карьеру оказался Заб Джуда, которого проигрывая он таки умудрился все же «уронить».
-1
Нет возражений против влияния промоутера- он зарабатывают на боксерах огромные деньги… Раскрученный когда-то Костя Цзю до сих пор продается… Приносит прибыль, снимаясь в социальной рекламе… А не менее талантливые Маскаев(видела его бой в Москве, в Олимпийском). Восхитительный Кармазин, которого, как говорят телевизионщики, «любит камера»… Льюис Леннокс, Кличко, красавцы все, как на подбор… Обожаемый Оскар Де Ла Хойя, тот же Мейвезер и другие из топа не светятся, рекламируя товары народного потребления… Видимо, (ИМХО), нет одного аргумента только в пользу промоутера…
-1
Но Вы еще не забывайте, что и кушать хочется. А тех перечисленных звезд промоутеры и тренеры мало берегли, от того в их послужном списке и великие бои присутствуют, а это деньги, которые позволяют потом в рекламе «памперсов» не сниматься. Костю же берегли, берегли Валуева, берегли когда-то и братьев Кличко, когда они лихо пенсионеров молотили, а попав в другой дивизион сдулись, но своевременная смена тренера сделала их лучшими. У Кости все же нет столько денег, нет их и у Валуева, не будет теперь и у Поветкина. Вот только Костя и Валуев пристроены, а Поветкина не имею понятия куда теперь сунуть можно после допинга.
-1
В Думу, на место в том же ряду, что и у Валуева)))