Путин распорядился открыть аналоги фонда Ролдугина

Президент России Владимир Путин раздал поручения, сформированные по итогам его Послания Федеральному Собранию. Одним из них стало создание центров выявления и поддержки одаренных детей по всей стране.




Как следует из списка поручений, опубликованных на сайте Кремля, центры должны открываться, среди прочего, на базе ведущих образовательных организаций страны. При этом создавать их нужно с учетом опыта фонда «Талант и успех». Ответственным за выполнение этого поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.
Фонд «Талант и успех» открылся в 2014 году. Он создан для поиска и поддержки талантливых детей по всей стране. На его базе функционирует детский образовательный центр в Сочи под названием «Сириус». При этом в начале ноября Путин упрекнул эту организацию в неэффективной трате денег и пригрозил лишить ее финансирования.
«Мы три сотни миллионов туда заправили, а денег используется 15% там. Это значит, что либо все-таки работа пока не развернута должным образом, либо столько денег не нужно, тогда надо на другие цели их направить. Есть куда у нас деньги направить в социальной сфере», -заявил тогда Путин.
По данным РБК, в 2017-2019 годах фонд «Талант и успех» получит более одного миллиарда рублей. В следующем году фонду выделят 576 миллионов рублей, в 2018 году — 284 миллиона, в 2019 году — еще 205,5 миллиона рублей. При этом большая часть денег пойдет на президентские гранты для одаренных детей. В частности, в следующем году фонд потратит на помощь одаренным детям 288 миллионов рублей.

Кто такой председатель правления фонда «Талант и успех»

Председателем правления и одним из учредителей фонда «Талант и успех» является виолончелист Сергей Ролдугин — один из лучших друзей детства Владимира Путина. Согласно данным «Панамского досье», опубликованного журналистами благодаря утечке из панамской компании-регистратора Mossak Fonseca, Ролдугин ведет двойную жизнь. На публике он — талантливый виолончелист, а за кулисами — оператор сети офшоров с активами в миллиарды долларов.
Расследование выявило, что офшорные компании, прямо или косвенно принадлежащие Ролдугину, получали сотни миллионов от кипрской дочки ВТБ, деньги от сделок с акциями «Роснефти» и «Газпрома».
Связанные с Ролдугиным офшоры, по данным журналистов, контролировали доли и в сфере ТВ-рекламы. «Видео Интернешнл» (Vi), крупнейший продавец телевизионной рекламы в России. 20% Vi принадлежит кипрской компании Med Media Network, а единственным акционером Med Media Network был офшор IMO, бенефициар которого — Ролдугин.
Как сообщалось в материале немецкой газеты Suddeutche Zeitung, существует вероятность, что Ролдугин не является человеком, зарабатывающим на таких сделках. Как показывают «Панамские документы», музыкант скорее «выступает в качестве прикрытия для тех, кто близок к Путину, а возможно и для самого Путина».
« Полковник армии России погиб в сирийском Алеппо
Поди туда — знаешь куда »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Совсем недавно читала в сети, что центр — Ролдугина проверяют, на наличие и происхождение денег. Сегодня другая — инфа. Неужели — договорились? А вообще — во власти агония шизофренческая. Мысли и дела скачут — причём в промежутке двух-трёх дней. Ведь — это же нездорово, когда дела и слова — расходятся в действиях. " Это — чёрт знает что, внученька"..., как сказал бы мой любимый дедушка.
+1
Почему договорились? Если центры Ролдугина прикроют, то многочисленные толпы одаренных детей останутся без своих центров, вот тут как нельзя кстати и придутся аналоги центров Ролдугина но под руководством Медведева, где и разместят одаренных детей. А возможно одаренных детей так много, что центры Ролдугина не справляются, и в помощь им создаются «медведевские центры», после чего лучшие из лучших детей из этих обеих центров попадут в центры какого ни будь Ротенберга, финансируемые так же из бюджета.
0
+++))), спасибо,vitrnika73, несколько раз — пришлось перечитать Ваш комментарий)) Поняла!!! с третьей попытки — чтения. Супер. Спс.)) Мне, чуть — сложнее…
+1
..................!
-2
Сегодня траур по 10 погибшим в ДТП одаренным детям, возвращавшимся 4 декабря в Ханты-Мансийск со Всероссийских соревнований по спортивной акробатике. Столько же — в реанимации в тяжелом состоянии… Совсем недавно утонули 12 одаренных детей из оздоровительного лагеря на Сямозеро… Тысячи одаренных детей гибнут ежегодно на наших дорогах и от семейного насилия. У Путина хватает бабла для своего окружения, которое теперь вместе с Ролдугиным, под руководством Медведева, будет пилить выделенные на одаренных детей миллионы… С последующим переводом их на счета в офшоры. Но у него не находится денег на то, чтобы создать всем детям России условия для безопасного проживания, здоровья и образования, широкие возможности для самореализации. Не одаренных детей не бывает — при рождении люди наделяются разными талантами. Но у многих родителей в РФ сегодня нет финансовых возможностей развивать таланты своих детей — все услуги платные. Так что «центры» под грифом «путин» только плодят взяточников и разводят на бабки тех, кто готов заплатить сколько угодно за то, чтобы его чадо попало в разряд «одаренных детей». Мрак… Дискриминация уже на стадии детства. Безнравственная блажь одного человека, распоряжающегося бюджетом целой страны, как собственным кошельком… За счет этого разделившего страну на богатых и бедных…
0
В их смерти кто виноват: Ролдугин, Медведев, Путин, а может Маркс и Энгельс?
0
… именно так — в смерти детей — виноваты все — перечисленные Вами,ronic71 и не прикидывайтесь — дураком, хотя — Вы дурак, если такое позволили, особенно как мужчина — такое написать. Система, система, система, система, система — которую растили ВЫ — вместе с властью — имеет ВИНУ, перед всеми — нами.
0
совершенно верно: система
+1
Принцесса Диана почему погибла??? Не иначе из-за происков империализма.
-1
+++7tvtania Спасибо, за комментарий.
-1
«Кукушка хвалит петуха».
0
Кукушатник с петушатником.
+1
ronic71 — а Вы — убийца.
-1
С праздником Inmaculada Concepcion. У Вас мальчики кровавые в глазах, опять.
0
В России есть только одни одаренные дети, и это дети чиновников, потому как быть детьми чиновников это дар. У них конечно же есть центры их пребывания, и эти центры за рубежом.
0
а к тому же дети чиновников их численность мала поэтому и истратили 15%
+4
Господи, без конца стенания, стенания… У нас в Ростове прекрасный дворец творчества детей и молодёжи, приводите, посылайте детей… Ими занимаются бесплатно, с усердием прекрасные специалисты, безотказно! Правильно, все дети талантливы, но они заложники менталитета своих родителей… Мою шестилетнюю воспитанницу приняли бесплатно в подготовительный класс музк. школы при консерватории, с ней по классу фортепиано занимается профессор, преподаватели замечательно ведут уроки по сольфеджио, муз. грамоте, хор. Ещё я её вожу на репетиции детск.хора при Музык. театре, она с удовольствием там поёт…
0
Все прекрасно в вашем Ростове. Только в России полно мест, где нет дворцов творчества, консерваторий, даже домов культуры нет… И бесплатных секций нет для детей, которых вы обозначили довольно странной фразой " заложники менталитета своих родителей". Что вы хотели этим сказать? Если ваша шестилетняя воспитанница из детдома или интерната, то вполне понятно, почему у нее столько бесплатных привилегий. Дети матерей одиночек такими же пользуются… Только как это, опять же соотносится, со школами для одаренных детей?
-1
О, вот и лучший друг детей явился. И это человек, рабоуающий на правительство враждебного России государства, цель которого — уничтожении России вместе с населением. И вот этот человек безутешно рыдает о тех, кого собирается убить.
+1
Заткнись, Чекатило — ronic71
0
а в спорте или технике?
+2
И сколько на это выделено из бюджета? Наверное в футляр от виолончели не влезет.
0
да просто у чиновников детей не так много
+1
Видно, что у фонда нет никакой программы.
+3
Как и у антироссийской бессистемной оппозиции она отсутствует, только одна задача — убрать Путина.
-2
Убрать Путина, следом уничтожить«быдло»,«ватников», «колорадов, их самок и их личинок». Т.е порядка 90% населения.
0
ronic71 — Чекатило.
+2
Прочитала заголовок-начала, извините. РЖАТЬ. :))
+2
Такая же фигня!!! Ржу и плачу…