Одесские «евромайдановцы» поглумились над жертвами отравления «боярышником»

У здания Генконсульства России в Одессе прошёл кощунственный митинг-«реквием» по жертвам массового отравления «боярышником» в Иркутске.


Как сообщают местные СМИ, четверо активистов выставили на импровизированный столик флаконы с этикетками настойки боярышника, зажгли церковные свечи и развернули плакаты с надписью «50метиловцев» и «Не забудем».



Личности организаторов уже известны. Ими оказались местный свадебный оператор и гей-активист Глеб Жаворонков, активистка «Самообороны Майдана» и экс-помощница Марии Гайдар — Виктория Сибирь, а также экс-депутат Одесского горсовета Александра Остапенко.
В соцсетях на выходку одесситов отреагировали неоднозначно. Многие пользователи «фейсбука» и «твиттера» сочли фейковые «поминки» проявлением неуместного цинизма, однако нашлись и те, кому акция оказалась по душе. Некоторые украинские пользователи соцсетей даже предложили назвать в России улицу в память о погибших «метиловцах».
Отметим, тем временем число жертв массового отравления «боярышником» в Иркутске увеличилось до 60 человек. Причиной трагедии сталоупотребление не по назначению спиртосодержащего концентрата для ванн «Боярышник». В нём был обнаружен метиловый спирт. Задержано 11 человек.
« В Москве у станции метро «Коломенская»...
Дочь Кафельникова рассказала о своей ненависти... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если бы в 14 году ополченцев не остановили(вы знаете кто), то не было бы этого уродства И давно бы на украине было всё спокойно
+3
Этих уродов стыдно считать одесситами… вообще третий год город наполняется подобными майдановскими уродами.Эти суки не дают даже нам, истинным ОДЕССИТАМ, почтить память наших горожан, погибших 2 мая. Чума настолько заразна--к сожалению пол Украины заражено!!! Но все же здоровых адекватных людей--ОДЕССИТОВ--слава БОГУ больше! И мы с вами. Всем мира и всего наилучшего!
+3
Их, эту четвёрку, к нам в Магадан…
+2
А почему все молчат о массовом отравлении в Харькове в сентябрк 2016, в Ивано-Франковске тогда-же? Ну правда масштабы не те-в Харькове 12 человек дали дуба, а в Ивано-Франковске 11-но они были первопроходцами! Или что-«в своем глазу бревна не видно»??
+4
Ну, вот в городе герое и появились свои анти герои.Дождались Одесситы.В прочем, оно и понятно, что до такого могут додуматься только пидерасты или лесбиянки.Одним словом, ущербные люди.
+2
эта весёлая акция вбивает клин между простыми гражданами обеих бывших союзных республик, при чём опять по инициативе хохлов, если они так нас ненавидят, зачем к нам на заработки прут, в том числе в сферу малого пищевого бизнеса и продаж…
0
гнать хохлов из России-поубивал бы бандерлогов!
+3
Интересно, а они то что принимают принимали?((
+3
Увы, такие циничные сволочи найдутся где угодно и когда угодно будет их господарям поглумиться над простым, и уж тем более российским, людом.
+2
то что столько отравились боярышником, вина только наших баранов в правительстве, чем больше они будут поднимать цены на водку тем больше будет смертей, русский мужик сумеет гнать самогонку из табуретки, поднимут цены на все медицинские препараты содержащие спирт, страдать будут простые люди, а кто хочет выпить а денег нет будут пить, незамерзайки, стеклоочистители, краску, клей, лану-2, тормозуху, в общем все что горит, но как я понимаю наше правительство только этого и добивается, чем больше народу передохнет, тем меньше им придётся платить пенсий, а значит им зарплату можно будет сделать уже в два миллиона.
+1
Сколько новых рецептов для не посвящённых. Всегда найдутся те идиоты, которые это пьют. И те дибилы, которые смеются над тем, что кто-то умер. И те имбицилы, которые обмывают эту нечаянную радость. В том числе и вышеперечисленными напитками.
-1
Вот, ты-то и есть самый, что ни на есть настоящий БАРАН.Думаешь, что пишешь им, что кто-то силой заливает эту, ботву.Гони в таком случае самогон и пей себе на здоровье.Правительство тебе виновато.Дебил.
+2
надо не цены поднимать, а вообще продажу алкоголя запретить, как в Чечне. Пусть меня тоже считают циничной, но в этой бочке дегтя есть ложка меда — умершие от боярышника для ванн больше уже не нарожают дебилов. Люди, опомнитесь! Хватит обогащать наркомафию и гробить здоровье своих детей! Трезвость это норма! Пить алкашку — это дебилизм и вырождение! В классе моего внучатого племянника лучшие ученики дети мусульман. Догадайтесь, почему? У нас скоро все школы станут вспомогательными, для УО, пейте дальше и ругайте правительство за то, что цены на алкоголь повышают.
+1
«надо не цены поднимать, а вообще продажу алкоголя запретить, как в Чечне. » — это точно не поможет. Пьют люди, которые не в состоянии себя контролировать в отношении алкоголя. Поставить алкоголь вне закона, эти люди будут пить одеколон, тормозную жидкость, стеклоочиститель, но всё равно пить и напиваться будут. Есть противоположный вариант, более надёжный, но жестокий. Сделать цену на водку 100 рублей бутылка и продавать на всех углах круглосуточно. Повсеместно сделать вытрезвители с жёстким обращением с «клиентами», безбожно штрафовать попавших в вытрезвитель, а за преступления, совершенные в состоянии опьянения сроки удваивать. За 10 лет алкаши просто вымрут.
0
«пейте дальше и ругайте правительство за то, что цены на алкоголь повышают.» — как раз алкаши возле магазина, решающие проблему недостающей десятки первые записные патриоты, в своих разговорах постоянно клянут «Горбатого», «пиндосов» и «хохлов», и славят Путина.
-1
Чем собственно отличается российский алкаш от того же американского? Тем, что американский пьет дешевый виски, а наш всё что горит. Можно называть участников этой акции кем угодно, но боярышник они пить не будут, в отличии от наших горе-патриотов, представителей великого народа. А «50 метиловцев», это я понял как ответ на «300 стрелковцев»?
+6
сам- пробовал дешевый виски, тот же боярышник на спирте, беда, что наши ублюдки предприниматели делают его на техническом спирте, как Рояль завозили в 90- годы. В Америке знают, что за такие аферы сажают на электрический стул, потому боятся.Нет казни в одном штате-вывезут в другой и там казнят.