New York Daily News назвала убийство российского посла «свершившейся справедливостью»

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова было не терактом, а «возмездием за преступления Владимира Путина» в Сирии, считает обозреватель New York Daily News Герш Кунтцман.

New York Daily News назвала убийство российского посла «свершившейся справедливостью»

Автор статьи заявляет, что не «льет слезы» по российскому послу и удивлен, что убийство не произошло еще несколько месяцев назад. Обозреватель утверждает, что Карлов был «воплощением» политики, в рамках которой «сбрасывались бомбы, убивающие детей», «истребители разрушали целый город», а «сирийский безумец» Башар Асад получал помощь в своей кровопролитной кампании". Теперь «правосудие свершилось», пишет колумнист.

Он сравнивает теракт в Анкаре с убийством немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году. Застреленный еврейским студентом дипломат, конечно же, «не был невинной жертвой». В глазах многих он был воплощением «гитлеровской жестокости, геноцида, антисемитизма и надвигающейся мировой агрессии», продолжает автор.

Кунтцман заявляет, что Карлов в Турции был не дипломатом, а «солдатом». И не имеет значения, где он погиб — «на поле боя под Алеппо или в галерее в Анкаре».«Его убийца был тоже солдат – не террорист, заметьте, а солдат. Террористы убивают невинных людей, врезаются на грузовиках в рождественские ярмарки или на самолетах в небоскребы. Солдаты убивают таких же солдат», — пишет Кунтцман.

Андрей Карлов был убит в понедельник на открытии выставки в Анкаре. Полицейский Мевлют Мерт Алтынташ несколько раз выстрелил в спину российскому послу, ранения оказались смертельными. По свидетельствам очевидцев, убийца вошел в помещение в деловом костюме и галстуке и был принят за охранника дипломата. В ходе полицейской операции нападавший был уничтожен. Внешнеполитические ведомства многих стран осудили убийство посла, российский МИД квалифицирует произошедшее как теракт.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Air Force

Високосный год. Поэтому граждане сидите пока дома на Новый год.

sergey_kolos

Еще одно подтверждение того насколько демократична демократическая пресса. Шарли Эбдо собрал море сочувствующих за то что был расстрелян рисуя карикатуры на Аллаха. Американский посол в Ливии был растерзан толпой за переворот, который он там организовал.

igor-art

Это был не солдат. Это был — трус! Солдаты, в таких ситуациях, в спину не стреляют!

krzhimelik

Вся сермяжная правдао западной цивилизации и её отношении к России всплыла на поверхность за последние пару лет. Эта статья — одна из вершин всего того хамского и циничного, что присуще только Западу. Шарли Эдбо — герои, а посол России — жертва «справедливого возмездия»? Опять двойные западны стандарты!!!

guenn

По логике автора статьи он сам такой-же «солдат», со всеми вытекающими последствиями…

Akela

По логике этого идиота, какой нибудь мент молокосос, уволенный из органов, должен был убить посла США, за то, что пиндосня бомбила Югославию, её мирных жителей… Идиотизм.

glavУХ

А как он назвал расстрел сотрудников Шарли? Двойные стандарты давно уже не удивляют и не обижают.

Alexaschka83

Цинизм — одно из выдающихся завоеваний Запада. Они эту ценность впитали с молоком матери и теперь демонстрируют по каждому удобному случаю. Надо не обращать внимания на таких больных людей.

ronic71

Что сказать? Порол её отец мало, вот и выросла дрянь.

serlit578091x

ДАННЫЕ Герш Кунтцман могут попасть к ТЕРРОРИСТАМ

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024