На Украине прошёл аукцион по продаже «последних полкубометров российского газа»

Украина продаст последние полкубометра закупленного в России газа с благотворительного аукциона. Об этом сообщил в субботу, 17 декабря, вFacebook пресс-секретарь компании Укртрансгаз Максим Белявский.

Торги, организованные группой DiXi, пройдут 21 декабря. Вырученные средства, как уточняет «Корреспондент.net» будут переданы в детский дом в Северодонецке.

Украина перестала закупать в России газ с конца ноября 2015 года и начала приобретать его в Европе, объясняя это более низкой ценой. В июле Коболев признал, что «Газпром» предложил Киеву газ по более привлекательной цене, нежели европейские поставщики. В то же время он указал, что рынок волатильный и существуют тенденции к снижению цены на рынках Европы.9 декабря на переговорах в Брюсселе Москва и Киев разошлись в оценках трехсторонних переговоров Россия — Украина — ЕС по газу. Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что встреча прошла конструктивно, а стороны детально обсудили поставки топлива в зимний период. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в свою очередь заявил, что договоренности достичь не удалось, и заявил о необходимости подписания дополнительного соглашения.
« Большинство японцев не довольны итогами...
США будут сдерживать «напористую Россию»... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Чем быстрей Украина — открестится от РФ — тем лучше. Никто не умирает пока — всем тяжело. Про газ который не закупают — давно известно, с прошлого года. Россия на полвека — назад, себя откинула. Нищие, злобные, голодные, к диалогу — не способны, а Президент РФ — призывал, между прочим. Всех — активистов сайта(таких как колос, какой гуен, гьен или гиен, арт-игорь) — буду посылать на три буквы.
+6
На Украине значит всем тяжело? А в России нищие, злобные, голодные, к диалогу не способные??? Иногда голову включай продавщица Курильских островов, и командующая погранвойсками РФ. Пока ЕС брезгливо открестился от Украины.
+1
а юля куда девалась? видимо решили они свои запасы использовать и скважины расконсервировать
0
  • avatar
  • guenn
На картинке стрелка прибора на нуле, видимо газ, предназначенный для аукциона уже украли.
-1
Это экспонат.Если объем его составляет 0.5 куба, давление равно нулю.
-2
  • avatar
  • guenn
Тогда осталось убедиться, что это действительно Российский газ))
0
Если они с 15 года газ не покупают в РФ. То опять дурят доверчивый народ.
-1
Вообще-то этот «прибор» является задвижкой или краном, не могу сказать точно, т.к. на фото он виден не полностью, а они ничего не могут показывать.
+1
Ломоносов: «Ничто ни откуда...» Души их греют!
-1
Так Украина оказывается без нашего газа не замерзнет? Кто бы мог подумать?! Что-то мне кажется, что никто без нашего газа не замерзнет, а если еще и Иран вернет в Европе свои газовые позиции, то будет наш «Газпром» продавать достояние страны на внутреннем рынке, по ценам которые смогут отбить потери на внешнем рынке.
0
Цікаво, відколи Європа стала виробляти власний газ? Я щось пропустив?
0
Он у нее никуда и не девался, просто наш дешевле покупать. Европа себя вполне может обеспечить газом, но это будет дороже нашего.
0
Есть у Европы своего газа трохи. Но в основном газ там из России. Украина тоже использует газ из РФ, только это по давно отработанным методам воровства, которые недавно озвучила Юлия Тимошенко.
0
Молодцы! Креативно)
+1
Порошенко купит. :))
+2
Так аукцион прошёл или пройдёт?? Вы уж там определитесь, пожалуйста…