Крым вернул на Украину более 1000 тонн продуктов

Специалисты Россельхознадзора в ноябре вернули из Крыма на Украину более тысячи тонн продуктов, сообщает пресс-служба крымского управления ведомства.


Сотрудники Россельхознадзора проверили в автомобильных пунктах пропуска на госгранице 1,102 тонны (431 партия) продукции животного происхождения, которую граждане пытались ввезти на полуостров в ручной клади, и 330 яиц (шесть партий).
Все эти товары не соответствовали действующим нормам.
Кроме того, сотрудники надзорного ведомства отправили обратно на Украину 36 голов (28 партий) непродуктивных животных и декоративную птицу. У перевозчиков не было необходимых документов.

Россельхознадзор не пустил в Крым с Украины пауков в пластиковых стаканах

Сотрудники крымского управления Россельхознадзора за минувшую неделю пресекли 109 попыток ввоза в Крым из Украины запрещенной продукции, животных и насекомых, в том числе семи собак, кота и 72 пауков, упакованных в пластиковой таре, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.



С начала текущего года специалисты управления выявили и вернули на Украину 5018 партий запрещённых к ввозу товаров. Это 15,6 тонн продуктов животного происхождения, 6,8 тысяч яиц, 385 непродуктивных животных, 19 голов сельскохозяйственной птицы, отмечает ведомство.
«В Крым (на прошедшей неделе) нелегально пытались завезти 7 собак и 1 кота без ветеринарных документов, а также 72 паука, упакованных в пластиковые стаканы», — сказано в сообщении.
Всего за минувшую неделю инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора пресекли 109 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. В багаже граждан, пересекающих границу была также обнаружена свинина, сало, колбасные изделия, мясо птицы, рыба и т.д. На основании норм и требований ветеринарного контроля небезопасные товары и животные были возвращены на территорию Украины, говорится в сообщении.
« Ходорковский запустил 5 медиа проектов
Россия сокращает оборонный бюджет на 100... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А для чего интересно ввозить пауков? Понимаю, допустим, собак и кошек…
-1
Чем меньше подозрительных продуктов будет на прилавках Крыма, тем лучше себя будут чувствовать крымские производители. В Казахстане запретили ввоз китайского пива, чтобы конкуренция не убила местные заводы.
+1
Кот — угроза безопасности Крыма! Брысь!
-5
Надо было сгрести в кучу все эти продукты, пауков, собак и т.д., и бульдозером их бульдозером, под радостные вопли патриотов-идиотов.
+1
ТЫ идиот, животные тут в чём виноват ТЫ тупой урод
0
Все путем. Заменят дешевые украинские товары на дорогие российские. С теми же пауками, собаками, но по нашим стандартам качества. Молодец наш Россельхознадзор, так держать. А крымчане пусть сами рассчитываются-домой же вернулись… Больше всего жаль декоративную птицу. Интересно даже, что это такое новое от нашего Россельхознадзора.))) Остальное — не раз проходили, как прием давления на непокорных… Проходили в разные времена современной истории РФ, формирующейся в окружении внешнего врага))). И там, в первых рядах борцов за «суверенитет», именно наш Россельхознадзор всегда в первых рядах… Вместе с отрядом «роников» без признаков наличия головы, начиненной мозгом, а не опилками… Это Россельхознадзор пропустил...)))
+2
  • avatar
  • bun50
Идиот! Если не проходил вет контроль, то где гарантия что не завезут какую нибудь заразу?
+1
Ай, как не внимательно читаем- там написано- собачек и кота и птицу и пр., пр., пр., без ветеринарных документов завернули ( к сведению — без вет. документов и в поезд по России не пустят). Требования такие, не будь их у нас не только колорадский жук, а ещё что по хлеще ползало-бы.
-1
А вы заголовок прочли? Он такой «Крым вернул на Украину более 1000 тонн продуктов… А колорадского жука и завозить не надо — он у нас свой. На зиму уходит в землю и может там годами находиться в личинках, ожидающих своего часа, чтобы выползти на свет и пожрать молодой картошечки… Да и к птице жук не имеет никакого отношения..))) Все, что „похлеще“, у нас в России свое — ползает беспрепятственно, не проходя таможенный контроль… Отделяйте политику от реальной жизни...)))
+1
Вот у вас и колорадский жук уже своим стал, а когда-то (лет 25-30 тому назад) был забугорным «товарищем». Жаль что не держали птицу даже на даче, иначе знали бы какие проблемы их болячки могут создавать эти прелестные создания. а послушать наших «партнеров» с утой стороны( те которые ЛЭП подрывают, воду перекрывают, диверсантов засылают), то поверишь что пакости на этом не закончены. Так что незаконным курочкам — шлагбаум.
-2
Вы-из Крыма? Так совсем недавно вы питались украинскими курочками, т.к. находились в составе Украины. 25-30 лет назад из какой страны к вам завозили колорадского жука, когда границы нашей родины были на замке не впускали? Больных птиц не держат ни на дачах, ни на птицефермах. Создают проблемы они только нерадивым хозяевам. ЛЭП, вода, диверсанты — из другой оперы. Разделяйте политику и реальную жизнь… Спасибо за общение...)))
+2
и вам того же желаю.
-1
Хо-хо-хо, прибыли инструкции из госдепа! «Птичку жалко» ей. А вот попробуй в Штаты эту птичку ввести, а мы послушаем твоё пение, после того как под zad хозяйским сапогом получишь!
0
Мне тоже интересно, что это за такая декоративная птица попавшая под запрет? Возможно в окраске какой-то птицы увидели цвета украинского или американского флага, вот и запретили.
-1
«Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт, Остановись, живое существо. В этих местах ты бродишь напрасно Здесь таким существам ходить запрещено! Стой, кто летит!? Предъявите пропуск, Нужно всякой птице документ иметь, Потому что птице нельзя за границу Просто так, без визы, самой перелететь.»
+2
Возможно у неё ветеринарного свидетельства не было. Не ищите заговора в простом разгильдяйстве.
0
А со свидетельством бы пропустили? Нет, здесь просто продолжается борьба с продуктами, как ответ на санкции.
-2
А вот «бы» в истории не бывает. Что случилось, то случилось. А «бы» оставьте фантастам, они про это «бы» книги пишут. Не лишайте людей хлеба.
0
Цвета американского и российского флага одинаковые и еще около 2-х десятков стран имеет те же цвета на флаге.
-2
Вот вас и вам подобных «политических проституток» — грантоедов и надо бульдозером давить. Сам бы за рычаги сел, чтоб в мокрое пятно размазать.
+1
Такой пeдик как ты может только НА рычаг сесть, а не ЗА рычаг.
-2
Лесбиянок и на рычаг не сажают, а сразу на кол. И вообще, твои хозяева за нетолерантность квартальной премии лишат. Вместо хамона на Н.Г будешь доширак хавать.
+2
Дядя, действительно подозрительный в плане гендерной принадлежности)))… Как и оказывающий ему поддержку здесь «друг» в лице владельца собачьей аватарки))) Роник зачем-то приплел к теме женскую обувь на высокой платформе, да еще и в очереди на выставку живописца Серова… А собачья аватарка назвала эту очередь на лабутенах «радостью»… Две крайне подозрительные персоны)))…
+3
Просто пытаются тему загадить, как это они делают всегда, когда идиотизм наших властей трудно оправдать чем-то вразумительным.
-3
Старается тему загадить тему мадам с «очередью на лабутенах» на перевес. И тема то, разве есть где разгуляться либерастам????
-3
Опять грезите после травки. Где лабутены и где очередь? Точно тихо сама с собой. Шизофрения мерцающая, фантазирующая.
-1
Им госдеп в «терапевтических целях» ЛСД прописывает.
-2
В стране твоих хозяев говорят:«В интернете ты можешь быть собакой».
-3
Да ну её. Этот корм для глистов слишком много фантазирует…, а потом сама себе пытается верить, потом опять что то придумывает и верит снова. Чистый материал для палаты под любым номером.
-2
Наверно у неё «стойкая ремиссия», проще говоря, в психушке годовая квота на лекарства кончились и «тихих» отпустили.
-3
Это они там погорячились! Или коррупция позволила подобным персонажам покидать лечебные заведения, банальный подкуп??? Вот где работа для антикоррупционного комитета!
-1
Не пустили бы Вас в этот бульдозер. Очередь бы стояла за горизонт.
-1
Да хоть в этой очереди постоять и то в радость. Это не Серов на лабутенах.
-1
Действительно очередь, которая в радость…
+2
  • avatar
  • alik
Ишшо только пауков в Крыму не хватает, что своих разве нет? Или эти специальные какие?
-1
Заразные наверно. С сибирской язвой или свиной чумой. Кто знает, что там хохлы «под чутким руководством напихали» в них?
+2
СБУ работает по методичкам Пиндостана. Ничего нового…
+1
  • avatar
  • alik
Это ясно даже школьнику.
+2
Бедный кот! Пешком ходить надо!..
-1
Кто ж виноват, что хозяева кота такие раздолбаи, что документы ему не выправили? «Усы, лапы и хвост» как документы остались в СССР. Вот боролись за «незалэжность» и на неё и напоролись.
+1
нарочно не придумаешь… а фуры пересекают… это можно… а людям не льзя всё для трудового народа… все одинаковы…
+3
330 яиц, или 165 голов, впечатляет однако… да ещё и пауки, прям миграция нечисти какая-то!
-1
Роковые яйца.