В ОБСЕ за 2,5 года насчитали более 20 машин, вывозивших «груз 200» с Донбасса в РФ

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ за 2,5 года насчитала более двух десятков машин с надписью «груз 200», которые вывозили с востока Украины в Россию тела погибших.




Как заявил представитель США при ОБСЕ Даниэль Байер, это были тела российских военных, передает «Укринформ». «27 октября Наблюдательная миссия ОБСЕ в Гуково и Донецке зафиксировала, как еще один автомобиль для перевозки погибших, обозначенный кодом „200“ — для потерь российских военных, — пересекал границу между Россией и территорией, удерживаемой сепаратистами. И это только последний из более двадцати таких транспортных средств, зафиксированных за два с половиной года — только тех, которые были замечены», — заявил представитель США. Доказательств он не предъявил.
Байер также напомнил, что Кремль продолжает отрицать свое непосредственное участие в конфликте на востоке Украины. Представитель США призвал РФ «прекратить насилие и в полной мере выполнять договоренность об отводе войск».
Напомним, 2 ноября наблюдатели СММ ОБСЕ в очередной раз заявили о препятствовании их деятельности со стороны сепаратистов на участке разведения сил. «ВСУ, ЛНР, ДНР не смогли гарантировать безопасность СММ (возможные мины)», — сообщила миссия. В сообщении такгде говорилось, что СММ готова наблюдать, но ей нужен доступ.
В тот же день представители СММ ОБСЕ получили сообщения о погибших среди гражданских в Докучаевске Донецкой области. Кроме того, в ОБСЕ также сообщили о обстрелы Саханки.
Минские договоренности (соглашения) были очерчены в ходе длительных переговоров в столице Белоруссии при участии «нормандской четверки» лидеров — Путина, Меркель, Олланда и Порошенко. Они предусматривают комплекс мер по мирному разрешению конфликта на Донбассе.
Ряд гуманитарных акций уже был проведен, в том числе обмен пленными, отведение тяжелых вооружений от линии разграничения. Однако политическая часть договоренностей, предусматривающая установление особого статуса Донбасса и проведение там местных выборов, не выполнена. Украина настаивает, что вначале ей должен быть возвращен контроль над границей с Россией.
В январе 2015 года Верховная рада (парламент) Украины признала Россию «страной-агрессором». В Киеве и на Западе не устают заявлять, что Россия поддерживает сепаратистов на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и что там действуют российские военные.
В Москве эти сведения опровергают, уверяя, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и действующих военнослужащих ВС РФ на Донбассе и Луганщине нет.
Кроме того, в 2015 году президент Украины Порошенко призвал Совет Безопасности ООН направить полицейскую миссию в зону конфликта, а позже выдвинул идею о введении на Донбасс полицейского контингента Евросоюза, но эти призывы не нашли поддержки в ООН и ЕС. Против полицейской миссии выступали Россия и самопровозглашенные ДНР и ЛНР.
Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины начались весной 2014 года, после присоединения Крыма к России.
« США заявили о готовности хакеров атаковать Кремль
Опубликована запись переговоров экипажа... »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Укропам просто стыдно признать, что по зубам им надевали обычные трудяги: шахтёры, металлурги, машиностроители. У меня там мама живёт, и одноклассники воюют, и ни одного русского военного. А на то, что там говорят укросми и пиндосы, давно пора положить большой болт. Пусть говорят. Правда-это такая суть, которая всё-таки вылезает наружу.)
+2
Я чтой-то не врубился. Там что, ходят спецмашины с надписью крупными белыми буквами на борту «груз 200. 50 шт. Отправитель-Донецк ДНР. Получатель- Ростов Россия»? Где сидят идиоты- в ОБСЕ, или в Укринформ? Скорей всего в обеих этих организациях.
+2
20 машин всего? А некоторые хохлы говорили, что там русские целыми дивизиями гибнут. Мало насчитали.
+2
А несколько дивизий бурятов не учли. Как же так
0
Омерзительный цинизм. Даже, если там погиб один, чей-то сын или внук, об этом должны сказать всем, как положено у русских… Похоронить погибшего по-человечески. С провожающими в последний путь, венками и речами друзей и близких. Вывозить груз 200, как тать, скрывая свои преступления, никакая власть права не имеет… Если у вас нет детей — взрослых сыновей или внуков, то вы и пишите такие циничные предположения — не вполне русский вы человек…
+3
Судя по всему теперь роль ОБСЕ считать машин с опознаванием груз 200.Вроде они должны немного другим делом в Донбассе заниматься. Так они скоро ворон считать начнут считать на границе, которые мигрируют между территориями.
+2
а сколько груза 200 отправили в штаты:
0
Ни одного человека, потому как американских военнослужащих как и наемников только видели на нашем ТВ и слышали их речь, а вот убитых и пленных так и не нашлось. Чего не скажешь о наших «добровольцах».
-2
Одного точно отправили к своему брату в США. Остальных засекретили.
0
Таким образом ваш родственник сбежал в США?
0
У Вас сублимация иссык -кульского чебака прошла не штатно. Странные вопросы задаете.
-3
Бессмысленный бред. Нештатно(как) и нештатное(какое), пишутся слитно. Оставшийся бред в виде бессвязного набора слов — ни к селу, ни к городу… Отработанный прием лжеца при встрече с умным оппонентом.
0
Ты по обыкновению встреваешь в беседу. И базаришь ни о чем.
-2
Безграмотный пустобрех. Пишите по правилам русского язык. О смысле излагаемого вами бреда даже речи не ведется…
-2
Бла-бла-бла.
-1
Пустобрех в полной красе))) Нештатно-пишется слитно… А все остальное в вашей писанине, действительно, — бла-бла-бла. Суть свою передали доходчиво…
-1
Не совсем штатно. Штатно это не прилагательное. Бла-бла-бла. Опять передергиваешь.
-3
Какая часть речи «нештатно»? Не юлите со своим «не совсем штатно», пытаясь выкрутиться, соврав по обыкновению и обелить себя… Найдите правила в любом словаре или попросите сделать это за вас соседей, владеющих компьютером… Вы же на нем только по клаве тупо барабаните — неграмотный, лживый, наглый фальсификатор… По уши напичканный отстойными бла-бла-бла…
0
Штатно это наречие, наречие в сравнительной степени пишется раздельно. Правило для наречий заканчивающиеся на -«О». Прорабатывайте правила тщательней и не трезвоньте пустопорожно. Пустопорожно тоже наречие, заканчивается на -«О». Очередная попытка самореализации и показать образованность блестяще провалилась. Недоучка.
-1
Ваше обычное вранье, только как вранье и воспринимается. Так себя уже зарекомендовали… Теперь по сути — проверяю через справочную интернета правила написания слова, если сомневаюсь… Вам есть чему позавидовать, поэтому и бегаете по следам, старясь нагадить везде, где грамотно, аргументировано и на хорошем русском язык излагают мысли. Цель вашей беготни с высунутым слюнявым языком очевидна. Так же, как и то, что вы — провокатор, засоряющий интернет безграмотной по форме и лживой по сути информацией… Давно бы плюнуть на вас, как источник грязи, но провокаторам необходимо давать отпор. Чтобы не загаживали картину жизни… Не сбивали с прямой дороги неустойчивых, которым эта не надо… А вы их пачкаете, приобщаете к грязи, снабжая враньем в форме словоблудия… Посмотрите в интернете, как пишется нештатно. И отвяжитесь… Обрыдло ваше липкое наличие…
0
Чему завидовать? Тебе? Смешно… злобная, одинокая, вышедшая в тираж… Недооценённая и проч. эпитетов тебе уже налепили, как блох. И картонную корону не забывай поправлять, уши заворачиваются. Сама приклеилась, падальщица.
+1
Серега! Меняй имидж. На тебя охота.
-2
Нас окружает огромный мир, в котором много непознанного, море интеллектуалов и интересных занятий. Охота на мух и других насекомых — не самое привлекательное дело. И для этого существуют мухобойки и дихлофос, byrysh, пекущийся о вертухае и стукаче)))…
0
Охотнички еще те. Не страшно.
0
Это государственная тайна США.
+4
Ключевая фраза всей статьи — «передаёт Укринформ». После этих слов возникает вопрос: а знает ли сам Даниэль Байер о своём заявлении?
-4
Действующих военнослужащих РФ там нет, потому как если военнослужащий РФ там погибает или попадает в плен, то он перестает быть действующим, даже если сам уверяет в обратном. Ну а у меня лично жалости нет к тем, кто ехал украинцев долбить, а назад ехал «грузом 200». Не так много народностей в мире, которые бы поехали убивать своих братьев, а другие сидя у телевизоров это одобряли.
+3
вы бы об этом стали мычать в 90-е и нулевые, когда хохлатые небратья в Чечне против русских воевали, а то глядишь какие «правильные» выискались.вам и тех срочников 200-х да 18-и летних не жаль, которых в чеченскую ваши братья в грозном убивали.Да и ясно кто вам братья-бандеры да шухевичи, тьфу нах@й…
-1
Пиндос немного ошибся, это вывозят пиндосы (что осталось )от пресловутых пиндоских вояк, при встрече с ополченцами
0
Для чего пиндосы вывозят пиндосов в Россию? Это же надо написать такой маразм.
-2
  • avatar
  • alik
Допустили ещё этого клоуна до дачи информации.
-1
янки уроды
+5
НА МАШИНАХ прямо так и написано «ГРУЗ 200». А фамилии не указаны? А портреты почему не вывешены? Это трепло (на фото) уже который раз с ни чем, не подтвержденными байками, выступает!