Путин пригрозил увольнением губернаторам, не создающим условия для бизнеса

Президент РФ Владимир Путин пригрозил руководителям регионов административными и кадровыми решениями, если по их вине в субъектах Федерации не будут создаваться комфортные условия для ведения бизнеса.




Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета, где обсуждается инвестиционная привлекательность регионов страны.
«Я хочу, чтобы никто потом не обижался за то, что будут приниматься какие-то, в том числе, административного или кадрового характера, если ничего не будет меняться к лучшему. Это одно из условий ведения бизнеса, это одно из ключевых условий развития экономики, а значит, жизнеспособности, конкурентоспособности страны, решения других задач государства, в том числе, социальной сферы, обороны и безопасности», — цитирует Путина «Интерфакс».
Глава государства отметил, что условия для деятельности предпринимателей в настоящее время в различных регионах отличаются. «Иногда это обоснованно, иногда есть объективные причины отличия для этого, но иногда это абсолютно неприемлемо… Я хочу, чтобы все это понимали и относились к этому по-серьезному», — сказал Путин.

Трудности льготной ипотеки

Ставки по ипотечным кредитам не могут быть ниже ставки рефинансирования, однако для некоторых категорий граждан льготирование ипотеки заслуживает внимания, заявил президент России Владимир Путин. В целом же снижать ставку по ипотеке можно лишь вместе с инфляцией и ставкой Центробанка.
Он напомнил, что сейчас ставка по ипотечным кредитам в России составляет 12,5%, но при использовании различных инструментов поддержки определенных категорий граждан она может достигать 10,5%. «Это связано, в том числе, и с суммой первого взноса. Кроме того, во многих регионах создаются специальные программы, в рамках которых молодым семьям с детьми даются дополнительные льготы, ставка снижается еще больше», — цитирует президента РИА «Новости».
Глава государства подчеркнул, что правительство будет стремиться к распространению практики поддержки отдельных категорий граждан, стимулировать регионы. «Это возможно и при участии бизнеса, крупных предприятий, будем развивать систему жилья по найму, служебного жилья», — заверил Путин.
« Человек, который спас авианосец «Адмирал Кузнецов»
Трамп рассказал о «прекрасном» письме Путина »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • kv127
Дурак ли?
+5
Потерявшийся человек. Какую идею не подбросят, отрабатывает, не соображая… Малый бизнес несколько лет уже убивают на корню… Он не в курсе? Развел чиновников, дал им большие деньги, они ему докладывают всякую дурь от балды и просят деньги под новые проекты… Не имеющие конечного результата. Он их подписывает. Правительство процесс освоения выделенных на «проекты» средств не контролирует. Кроме движения денег из бюджета к «малому бизнесу» и обратно, от одного кармана чинуш и лоббистов к другому, ничего не происходит — само дело стоит на месте. Сейчас эти губернаторы, которым он грозит, потребуют из бюджета денег на помощь малому бизнесу, на уничтожение(упорядочение) которого совсем недавно тоже брали деньги из бюджета-сносили по всей стране экскаваторами мелкие торговые точки, кафе, мастерские по ремонту и пр… Совершенно бессмысленная власть. Ничего не знает, ничего не может. Живет в декорациях, понастроенных для ее понтов. Для чего ее выбирали не знает сама. Да и электорат уже не помнит, что она ей должна из обещанного в ходе предвыборной компании.
-1
Обратитесь в прокуратуру РФ. 100 пудов дело заведут.
0
Зачем Вы так ругаетесь, как Киллари? Создайте пожалуйста тему, предложите свою программу и вперед на выборы.
0
… имя кандидата в Президенты США — Хиллари Клинтон. Вы проживаете в России — где априори — невозможно создать паритий, тем более! — поддерживающих кандидатов в Президенты США...)) не туда Вы — Enjoyke…
+1
Клинтон — это фамилия… плохо знаете матчасть. Запомните цифру — 77. Это количество зарегистрированных партий в РФ по состоянию на 11,08,2016, которые «априори невозможно зарегистрировать». Врать заканчивайте…
+2
Они врут как НАТО: «Один за всех…, ну и т.д.»
+1
понятно с Клинтон и с цифрой 77, а в существующую партию можно же наверно попасть. Хотя толку не вижу никакого в старых партиях, там вот у них в старых партиях все хорошо и в инете они я уверен не жалуются у них все хорошо. У меня одна мечта есть, я хочу что бы умы работали и применили свои знания на практике, что бы развитие переплюнуло японцев и китайцев, а люди работали и хорошо зарабатывали и были счастливыми как японцы со своими технологиями, а что смотреть на эти партии, которые болтают нашу лодочку, надо браться за ум, трудиться, трудиться и трудиться.
+2
УЖ КУДА КАК БЫЛО ВОЛЬГОТНО БИЗНЕСУ ПРИ НЕПЕ, а всё пришлось вводить госсобственность, которую и приватизировали в 90-х, ИНТЕРЕСНО, А КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ГОСУДАРСТВЕННО МОНОПОЛИСТИЧЕСКОМУ КАПИТАЛИЗИРУЕМ, ВЫСШЕЙ СТАДИИ КАПИТАЛИЗМА?, КОГДА Ж ОНИ ЕГО НАЧНУТ СОЗДАВАТЬ? ТРАМП РОССИИ ИНВЕСТИЦИЙ НЕ ДАСТ, это очевидно
0
Неужели Медведева уволит?!
+2
Нет, дадут еще больше возможностей «Мираторгу» захватывать регионы.
+2
Конечно! А чё? Разве это не развитие бизнеса? :)) Можно сюда и «служебные» квартиры Медведева «впихнуть» даже! Всё, как сказал Великий!
+4
Это, видимо, надо так понимать, что Путин думает, что он сам и созданное им правительство создали все условия для комфортного ведения бизнеса.
+1
Исключительно личного. Своего и правительства.
-1
Совершенно верно, осталось это только в регионах ввести, и страна расцветёт.
0
То есть Вы думаете, что Путин и его правительство всё сделали для процветания бизнеса, а неповоротливые и ленивые губернаторы всё тормозят?
-2
Конечно. Понавыбирали неудалюг в губернаторы, а теперь мучаемся. Путин же их не выбирал, он их только назначал ИО, на место им же снятых, а выбирал их уже народ, следовательно народ и виноват.
0
Конечно, надо их заставить сделать комфортные условия и помочь любому желающему вести свой бизнес, как в финансовом, так и в моральном плане, что бы теперь можно было зарабатывать хорошо и платить вовремя налоги!