Протесты против Трампа переросли в беспорядки

Полиция американского города Портленд (штат Орегон) квалифицировала как беспорядки акцию протестующих против избрания Дональда Трампа президентом США. Об этом говорится вTwitter департамента полиции города.




В одном из твитов отмечается, что протест рассматривается как беспорядки в связи с массовыми нарушениями закона и опасным поведением участников демонстрации. В акции участвуют несколько сотен человек.
По данным полиции, протестующие вооружились камнями со стройки, разбивают окна зданий, наносят повреждения автомобилям, атакуют полицию.
Правоохранительные органы предупредили, что по законам штата участие в подобной акции является уголовным преступлением, и предложили протестующим разойтись. Прохожим рекомендовано избегать района беспорядков.
Между тем сам Трамп назвал акции протеста «очень несправедливыми». «Только что прошли очень открытые и успешные президентские выборы. И теперь профессиональные демонстранты, подстрекаемые средствами массовой информации, протестуют. Очень несправедливо!» — написал победитель президентской гонки в четверг в своем Twitter.
Демонстрации и стихийные митинги протеста прошли в ряде городов США в среду, 9 ноября, и в четверг. Тысячи протестующих собрались в среду вечером в районе Манхэттена в Нью-Йорке, выкрикивая лозунг: «Не наш президент!» Возле Центрального парка и небоскреба Trump Tower были задержаны 60 участников демонстрации.
В Чикаго около тысячи человек устроили демонстрацию у Trump International Hotel, владельцем которого является избранный президент. Они скандировали «Нет Трампу! Нет Ку-клукс-клану! Нет расизму в США!»
Акции протеста прошли также в Сиэтле (штат Вашингтон), Лос-Анджелесе, Филадельфии (штат Пенсильвания), Портленде, Бостоне (штат Массачусетс), Остине (штат Техас) и ряде других городов страны. В Лос-Анджелесе и Портленде протестующие перекрыли автомагистрали.
Причем в акции протеста включились даже дети. Так, несколько сотен школьников в Сан-Франциско (штат Калифорния) приняли в четверг участие в демонстрации против избрания Трампа. Как сообщает ТАСС, подростки прошли маршем по одной из центральных улиц — Маркет-стрит — к зданию муниципалитета, скандируя: «Не мой президент!»
В кампусе Американского университета в Вашингтоне прошли студенческие протесты, во время которых участники акции сожгли американский флаг.
В Окленде (штат Калифорния) несколько сотрудников полиции получили травмы в ходе продолжающихся там второй день акций протеста. В митинге в четверг приняли участие около семи тысяч человек.
« Джигурде грозит депортация из России
Минкомсвязи разработало законопроект о... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наконец то в Америке президент настоящий мужик! Со временем будет и здравоумее!
0
Ни чего не хочу писать по этому поводу: и в Америке бардак!
-2
Как только начнете грамотно писать по-русски, и в Америке все наладится))) Ничего пишется слитно…
+1
Как уже надоели учителя русского языка! Ты мысль свою выражай, а не за ошибками следи! Идиотка.
0
Отвянь!
0
Поучать других может человек, умеющий грамотно писать хотя бы на своем родном языке… В вашем случае — по-русски. На единственном языке, которым владеете… Отвянете сами от других — сразу все, включая здоровье и быт, окажется в наилучшем виде...)))
+1
Когда-нибудь захлебнёшься ядом, которым на всех подряд брызжешь… Правильно написал?
0
Лёха, оценка ПЯТЬ!!!
0
А я бы сказала «спасибо» за подсказку. Почему бы не поднять, причем бесплатно, свой уровень грамотности. Эта беда сейчас российского масштаба. Язык сложный, но его же не оскорбили, а поправили. И зачем принимать помощь в штыки?
+1
вот и оранжевая революция в штатах!
+1
Всего лишь проплаченная акция, с очень маленьким процентом действительно убежденных.
+3
Мечтать не вредно…
+1
Путин готовит Захарову. Спешно пекутся блины...:))
+4
Эти выборы были довольно жесткими, и для получения голосов избирателей шли все средства, вот и не удивительно, что и избиратели разделились на два воинствующих лагеря. Победи Клинтон, и тоже самое сейчас бы вытворяли сторонники Трампа. У нас тоже люди после выборов выходили на площадь, но потому, что их голоса не играли на выборах роли. Ничего, в сытой Америке гражданской войны не будет — разойдутся.
+1
Поперла демократия из всех щелей. Клинтон будет подогревать этот майдан до декабря, пока окончательно не закрепят выборы. Оскал демократизма очень скоро может получить цветную революцию у себя дома. Все признаки на лицо.
+1
Революция в Америке не реальна! Все мы помним ленинские предпосылки: низы не хотят, верхи не могут… /// впрочем сами откройте Ленина и Маркса. Уровень жизни американцев на 2 месте после немцев…
0
Гена, описание революционной ситуации по Ленину, сейчас сильно отличается по признаку «кому выгодно» и «кто платит». Посмотрите на состав протестующих, и все поймете. Удивительное рядом.
0
Гена, описание революционной ситуации по Ленину, сейчас сильно отличается по признаку «кому выгодно» и «кто платит». Посмотрите на состав протестующих, и все поймете.
-3
Там слишком всё законно, чтобы революция случилась. Я сейчас поясню: Есть страны того же Ближнего востока живущие по законам мусульманского суда, который жесткий, но распространяется на всех. Есть страны живущие по демократическим законам, которые мягче, но закон тоже распространяется на всех. Вот в этих странах устроить революцию невозможно. А есть страны того же Ближнего востока, как Ливия, Ирак, Сирия, где вроде как светскость, но она только для того, чтобы руководство могло творить произвол, писать законы под себя, содержать гвардию девственниц для утех, и т.д., то есть творить тот беспредел, который в мусульманской или демократической стране не позволит себе ни султан, ни президент. Вот в этих странах народ вполне можно подбить на революцию, потому как большинство это достало.
+2
ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ТРАМП СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ И ВСЯКАЯ ШУШЕРА ЕГО БОИТСЯ, они почувствовали приход реального руководителя. Это типа мероприятия БЕРИИ по выпуску зеков в 53 г.
+2
Обама организовал преемнику «комитет по торжественной встрече», чтоб жизнь мёдом не казалась. Вот только сумеет ли Обама контролировать демона, которого выпускает на свободу?
+2
  • avatar
  • guenn
То, что приписывали Трампу, демонстрируют почему то сторонники Клинтон.
0
мне очевидно что акулы империализма захотели уничтожить россиян. Повода два: несметные богатства и коррупция. Украине уготована участь фашисткой Германии. Трамп...!? Если он агент Кремля ТО может справиться с акулами, а если агент НАТО, то запрограммирован ослабить бдительность Кремля.