Байкер Хирург предложил поменять герб России

Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой изменить герб России, передаетRussia Today.

Байкер Хирург предложил поменять герб России

Залдостанов предложил дополнить герб. Согласно представленному байкером проекту, дополненный государственный герб «представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба — пятиконечная звезда Победы. В цветном изображении герба двуглавый орёл, солнце и колосья — золотые; звезда — красная, обрамлённая золотой каймой».

«Герб России — это символ государства, сакральный знак наших прошлых и будущих побед. В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб — двуглавый орёл — это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР — из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига — звезда Победы — нашёл своё отражение на нашем гербе», — пояснил Залдостанов.

Напомним, что нынешний герб был утверждён указом президента России Бориса Ельцина 30 ноября 1993 года.

Оставить комментарий

Последние комментарии

osvlad

«Хирург», возможно, не совсем корректно изобразил герб, но поставил правильно вопрос: куда идёт государство и чей оно преемник?

Menkau Ra

Странно что не потребовал добавить девиз «Боже храни „Харли“.

glavУХ

:)) А «окно в Европу» где? Нет уж. Мешать всё в кучу, так мешать. Пусть гимн не забудет заодно переделать. Там тоже много чего нет. Не отражает, панимаешь. :))

sergey_kolos

Фантазёр на мотоцикле? К хорошему это не приведёт. Ему надо было сначала с народом поговорить об этом, а потом уже, в зависимости от результата, заниматься переделками герба.

wasser-08

А колесо от байка он не желает видеть в качестве герба?

blokroman

А я бы предпочёл изменить Хирурга России…

toliklapin52

ЕМУ ВЫДУЛО МОЗГИ ШЛЕМ НАДО НАДЕВАТЬ НА ГОЛОВУ

Alexaschka83

Может такой вариант: двуглавый орел на моцике (обязательно на харлее) несется в Крым с флагом победы. очень патриотично получится. А лет через 10 опять поменяем, может Аляску изобразим, например.

semensav66

Полностью поддерживаю Александра.

alogoru

Главное напомнить о себе… не важно как.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024