Талисманом ЧМ-2018 по футболу стал Волк

По результатам голосования российских болельщиков официальным талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года стал волк Забивака. В выборе талисмана приняли участие более миллиона человек




Презентация талисмана ЧМ-2018 прошла в прямом эфире программы Первого канала «Вечерний Ургант». По итогам опроса Волк набрал 52,8% голосов, Тигр — 26,8%, Кот — 20,4%. Всероссийское голосование по выбору официального талисмана чемпионата мира стартовало 23 сентября и продолжалось почти месяц.
В церемении приняли участие вице-премьер РФ, глава РФС Виталий Мутко, генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин, бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо и известный в прошлом хорватский футболист, а ныне советник главы ФИФА Звонимир Бобан.
Ранее президент РФС Виталий Мутко заявил, что церемонию представления официального талисмана ЧМ-2018 прилетит президент ФИФА Джанни Инфантино, однако в последний момент у него изменились планы. Инфантино отправился в Иорданию, где состоялся финальный матч женского чемпионата мира для игроков не старше 17 лет с участием сборных Японии и КНДР.
Первый этап выбора талисмана был запущен в апреле прошлого года. В процессе выбора были определены три основных претендента на эту роль. Аналогичным образом определялись талисманы Олимпиады в Сочи — в ходе голосования, которое прошло в прямом эфире Первого канала.
На первом этапе все желающие на специальной онлайн-платформе могли составить свое описание выбранного персонажа, реального или вымышленного, снабдив его собственными чертами характера. В итоге были выбраны 10 вариантов талисмана — кот, амурский тигр и волк, богатырь, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, медведь и робот.
Затем студенты 57 российских художественных вузов на основе результатов первого этапа разработали дизайны наиболее популярных персонажей. Из 120 предложенных вариантов в финал голосования пробились кот, разработанный Софьей Подлесных (Новогородский государственный университет имени Ярослава Мудрого), Тигр Валерии Табуренко (Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна) и Волк Екатерины Бочаровой (Томский государственный университет).
Матчи чемпионата мира будут проведены с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Список городов, в которых пройдут поединки турнира, был сформирован в сентябре 2012 года. В него вошли Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.
« Британские истребители попытались сделать фото...
Замороженные пенсии россиян отдадут на нужды ОПК »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Главное чтобы был веселый, добрый и чтобы в памяти гостей остались бы добрые воспоминания о России.
0
… спасибо за комментарий — добрый. Даже жить — хочется..., как бы не обижали на сайте.
0
+++)), априори — футбол и все связанные с ним(футболом) — чемпионаты, добрыми быть не могут...)), увы Какая бы страна не принимала бы — Чемпионство, всегда будут — болельщики...))) Они главная соствляющая — Чемпионата))
+2
Вот, что скажу..., … всё мультяшное — не настоящее. Зря выбран — герой из мультика — искусственный. Реальное — быть должно.
+1
Волк? — лузер))) «Ну, погоди» — показал.
+2
А еще у нас бытует фраза — «волкИ позорные».
0
+++)), так это из 90-ых. А футбол — как здесь? Европейские люди, даже не болельщики — такое просто не поймут. А вот «Ну погоди» — знают многие.
+2
  • avatar
  • kv127
ЧМ-2018 будет в Тамбове?))
-3
Tambov Wolf ist dein Kamerad?
+3
  • avatar
  • kv127
Не стоит ревновать…
-2
во во а зайцами будут немцы!
0
)))Чемпионы мира, ни зайцами, ни волками — не бывают. Они — чемпионы. И если это футбол — выбирайте символ — соответсвующий. Без всяких — зверушек. Футбол, как и хоккей — игра мужчин.
+1
Хорошо, волк так волк, денег от этого меньше на эту забаву для правительства не уйдёт, да и народ рад.
+3
+++)))Об олимпийских расходах в Сочи власть хоть иногда отчитывалась. По этому футбольному воровству — молчит, как рот воды набрала. Чего-то там просочилось по поводу Зенит Арена, строительство которого дважды оплатили из бюджета… Больше — ни слова об очередном беспределе, за который гражданам РФ придется расплачиваться из своего кармана уже после чемпионата мира по футболу(((…
0
+++Питер — расплачивается, уже. Спасибо,7tvtania, Ваши комментарии — опускают всегда на реальную почву, земли. И это — ценно. Какой бы талисман — не был бы выбран РФ — реальность, Ваша.
0
… хочу чтобы поняли: «реальность, Ваша» — то о чём Вы говорите нам в комментариях своих. Спасибо.
0
… рад)), по комментариям. Главное — Заяц — Европа. Во, дебилы)))
-1
Дикая собака-«Забивака»!
0
… Дикая — «Динго» Вымысел… Ваш.
-2
У славян образ свободы, бесстрашия, преданности семье, справедливости и честолюбия. Символ ума, разумной храбрости, изощренной хитрости, выносливости, силы и коллективного мышления.
+2
Это вы ошибочно описали символ партии «Единая Россия»-медведя… Под ним Россию запад воспринимает. Желание наврать перекрыло даже ваш патриотизм?..
-3
Причем здесь Запад и ЕР??? Зачем принимаете галюциногены и расширяющее сознание тоже не надо, это расширение уже уронило твои несущие стены и шифер обвалился.
+2
А что, у нас ЧМ-2018 разве для Единой России устраивают, не запад ли будет там представлять мировой футбол в стране, где его нет? Вранье уже крыть нечем-дурь поперла. Строительно-монтажная. С мест, где произошла ваша демобилизация, как пострадавшего от обвала стены и шифера. С этим — к врачу-психиатру, но не в интернет…
-2
Бред… уже не вялотекущий.
+1
Ваш бред набрал устрашающие обороты. Без помощи психиатра — кердык вашей, пострадавшей от упавшего шифера, слабенькой черепушке…
-2
Шифер это у тебя, впрочем фиолетово…
0
ВОЛК НЕ ФУТБОЛИСТ
0
  • avatar
  • alik
А зайцем надо полагать будет Евросоюз?
0
))))) … с таким волком — конечно. Стратили, РФ.
+1
Симпатичный символ сам по себе. Теперь остается дожидаться, кто под него в РФ поедет…