Путин: нужно выделять отдельно спортсменов, принимающих препараты с разрешения медиков.

Президент РФ Владимир Путин предложил выделять в особую категорию спортсменов, принимающих запрещенные препараты с разрешения медиков.

Путин: нужно выделять отдельно спортсменов, принимающих препараты с разрешения медиков.

«Может быть, их (этих спортсменов) в особую категорию выделять, особым образом считать их заслуги, очки, секунды и достижения. Я не знаю, у меня нет пока ответа, но то, что над этим надо подумать, это совершенно очевидно», — подчеркнул глава государства.

По его мнению, международное сообщество обязано решить проблему допуска к соревнованиям спортсменов, принимающих запрещенные препараты по медицинским показаниям. В противном случае, отметил глава государства, успехи в мировом спорте будут оставаться в основном за «слабыми здоровьем» спортсменами.

«Мы видим, сколько сейчас разрешений по так называемым медицинским показателям получают те или иные спортсмены. Наверное, это так, я не буду сейчас давать этому оценку. Но нам нужно понять, что с этим делать, иначе мы можем столкнуться с тем, что в ближайшее время все рекорды и победы будут только за людьми, которые страдают, скажем, хроническими заболеваниями», — сказал Путин, выступая на международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава» во Владимирской области.

«Ясно, что должны быть защищены и эти спортсмены, но все мы должны понять, что с этим делать», — сказал президент под аплодисменты зала.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

У сестер Вильямс после принятия всего того, что разрешила ВАДА пропала эрекция.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024