НАТО наращивает приготовления к войне с Россией

Встреча стран-членов НАТО в Брюсселе 26 октября 2016 года на уровне министров обороны приняла решение разместить 4000 военнослужащих в Восточной Европе, в непосредственной близости от российских границ.

НАТО наращивает приготовления к войне с Россией

Это силы передового базирования, которые будут поддержаны силами быстрого реагирования, состоящими из 40 тысяч солдат.

Это самая крупная эскалация вооруженных сил в Европе после кульминации в холодной войне между США и тогдашним Советским Союзом.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал, что войска будут размещаться в Польше и трех государствах Балтии. Он повторил, что «нападение на любого члена альянса будет рассматриваться как нападение на всех нас».

Столтенберг, ранее бывший противником НАТО, сказал, что эти меры не задумывались в качестве какой-то угрозы России. (И кто только пишет речи этому человеку?) Он сказал также, что НАТО направит несколько военных судов в Черное море.

«Я с удовольствием подтверждаю, что некоторые страны заявили о своей готовности внести вклад в наше присутствие в регионе Черного моря, и на суше, и на море, и в воздухе».

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что США направят 900 солдат в находящийся в состоянии повышенной боевой готовности батальон в Восточной Польше. Помимо этого США направляет бронетанковую бригаду с танками и тяжелой артиллерией, а также многофункциональными вертолетами «Черный ястреб» на границу с Россией.

Это решение было принято одновременно с решением о размещении 330 солдат из США в Норвегии, чего не было никогда, даже во времена холодной войны.

Великобритания разместит 800 солдат в Эстонии, полностью оснащенных танками, БМП и беспилотниками. Это будет поддержано подразделениями из Франции и Дании. Впервые с момента нападения нацистской Германии на Россию Германия также направит солдат к границе с Россией. Это будет батальон численностью от 400 до 600 солдат, размещаться он будет в Литве. Канада и Италия отправят солдат в Латвию.

Нет ничего, что указывало бы на то, что Россия планирует напасть на какую-то соседнюю страну или заинтересована в этом. Это односторонняя агрессивная эскалация со стороны НАТО, она увеличивает опасность войны и способствует дестабилизации в Европе. Военные приготовления хороши для оборонной промышленности, они также годятся для подавления оппозиции внутри страны. У Европы большие проблемы как экономического, политического, так и социального характера, поэтому военные приготовления очень кстати. А сервильные СМИ изо всех сил этому помогают.

Steigan blogger, Норвегия

Оставить комментарий

Последние комментарии

krzhimelik

Обкладывают со всех сторон нас. Фашисты в 41-м по сравнению с «миролюбивым» НАТО — просто дети с погремушками. Вот те бабушка и юрьев день, вот те и цивилизованная гейропа…

xelixs

Все такие серьезные, а как попадут под обстрел града, то поймут куда они «попали „правда будет уже поздно. От соц. благ у них там мозг перестал работать совсем работать! Зажрались на убой поведут…

igor-art

Европе однозначно не сдобтовать…

bcbk68

Там и помрут!

vasacat

Быстрей надо нормализовать отношения с Украиной, ведь все началось через захват Россией ее территорий, неужели это не понятно Путину и его окружению, хватит из себя корчить придурков, уже и так опозорились на весь цивилизованный мир!

Alexaschka83

Немцы опять решили на восток идти. Пожалуй, исторический критинизм зашкаливает. Третий раз на одни и те же грабли наступать. Ну ладно не могут свою историю принять — видно комплексы глубокие, но ведь хотя бы историю Карфагена почитали…

anser4

Готов спорить на деньги, что Steigan blogger это выдуманное имя, под которым работают очередные российские умники, которые выдают свой бред за статьи в западной прессе.

mukhanova59

Все будет хорошо.Россию не сломаешь1

alik

У Министра обороны янков и генералов НАТО явно крыша едет, по другому и не скажешь…

sergey_kolos

Западные сладкоголосые демократы обещали Горбачеву не продвигать на Восток блок НАТО за процесс объединения двух Германий. Теперь очень наглядно видно чего стоят обещания «честного» Запада. Мерзость на лицо.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024