В Кремле не согласны с выводами комиссии по MH17

Доклад международной следственной группы (JIT) по расследованию крушения рейса MH17 на Украине летом 2014 года нельзя считать «окончательной правдой». Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Би-би-си».




«Нечего принимать или отрицать. Это предварительные заключения», – сказал Песков в ответ на вопрос ведущего программы HardTalk Стивена Сакура, принимает ли Москва заявления следователей о том, что «Бук», из которого сбили Boeing, был доставлен на Украину из России.
«Нам нужно продолжить расследование. Мы не видели никаких доказательств. Мы не можем считать то, что они [следователи] говорят, окончательной правдой. Готов поспорить вы не видели никаких доказательств этих заявлений», – сказал он.
Песков добавил, что в данном вопросе «нужно быть очень точными». «Это тяжелая трагедия. И мы не можем оперировать голословными заявлениями без каких-либо доказательств и деталей. Мы знаем, что дьявол в этих деталях. И, к сожалению, многих из этих деталей нам не достает. Чтобы быть в праве, сказать, что это было так, а не иначе, что это оружие прибыло с этого направления или с иного», – сказал пресс-секретарь.
Песков добавил, что Москва и ранее исключала, что какое-либо орудие поставлялось на Украину, а также что на территории этой страны находятся российские войска. «И мы по-прежнему исключаем эту возможность», – подчеркнул он.
28 сентября следователи Международной следственной группы (JIT) представили второй отчет о причинах крушения Boeing в Донбассе 17 июля 2014 года. Главный вывод следствия состоит в том, что «Бук», из которого сбили самолет, был доставлен из России, а после запуска был возвращен на российскую территорию. По их версии, запуск ракеты из «Бука» был осуществлен в районе поселка Первомайский, который контролировали ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Выводы международного следствия ранее опровергли в концерне «Алмаз-Антей», который производит «Буки». В заявлении концерна сказано, что проведенные три эксперимента по ситуации с MH17 подтверждают версию о том, что ракета была запущена из района населенного пункта Зарощенское, контролировавшегося в тот момент украинской армией.
Минобороны России, комментируя доклад международного следствия, заявило, что никакие российские зенитно-ракетные комплексы, в том числе «Бук», никогда не пересекали границу России и Украины. Официальный представитель министерства Игорь Конашенков отметил, что данные, представленные следственной группой, основывались на двух основных источниках: интернете и спецслужбах Украины. «Поэтому объективность этих сведений, а следовательно, и сделанных на их основе выводов не может не вызывать сомнений», — заявил представитель российского оборонного ведомства.
« МИД РФ ответил на заявление Госдепа о возможных...
В России хотят ввести налог для неработающих... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ПЕРЕД ЭТИМ РОССИИ СПЕЦИАЛЬНО МОРДОВАЛО WADA, что бы понимали версия будет такая какую указал ГОСДЕП, кто бы что ни говорил и показывал и доказывал
0
Можно теперь делать ставки, сколько Стрелкову (Гиркину) жить осталось, потому что когда нас припрут, то единственным козлом отпущения станет он, а предстать перед международным судом мы не можем ему позволить. Слишком много он знает: и про сгон депутатов Крыма под дулами автоматов для назначения референдума, и про захват администраций с целью отделения Юго-Востока от Украины, и про сбитый «Боинг», который он перепутал с военным транспортником и радостный поспешил отчитаться.
-3
До этого Стрелков-Гиркин не доживет. Странная постановка вопроса, что Кремль не признает результатов расследования по MH17. Он же не самоубийца, чтобы признавать, чем и как руководил… На это годы расследований потребуются…
0
не была не знаю… но кто то врёт основательно… кому это выгодно… правительству… замутили… закрутили… и забыли… но умершие люди это горе… а правители играют… в военные игры… виноваты обе стороны… где же совесть этих людей… говорят в народе как аукнится так и откликнется… Придёт время…
+1
Кто виноват, все должны ответить. Если есть вина Украины в том, что не перекрыли воздушные пути над той территорией, где каждый день «стрелковцы» самолеты сбивали, то за это должны ответить. Но это не снимает вины с тех, кто поставил сепаратистам подобное вооружение, и кто стрелял по самолету. Потому как таким способом можно и ядерное оружие сепаратистам доставить, а за его применение ими винить власти Украины, которые к тому же могли об этом оружии у сепаратистов и не знать.
-1
Ну..., наконец то!)), Песков в лице Кремлёвских — не согласился с чем то и нам доложил, а то всё не знаю, не владеем, не поступало информации. Вообще, Кремлю нужно поучиться у ИГИЛ(запрещённая в РФ) — брать ответственность на себя.
0
Согласие или несогласие Кремля ровным счетом не имеет никакого значения — международная комиссия огласила результаты своего расследования, в котором не учла мнения российской стороны, и именно их примет во внимание мировая общественность. Поиски конкретно виноватых, тех, кто отдавал приказ задействовать БУК, продолжатся. Сейчас никому не нужны новые геополитические потрясения. Поэтому и виновных персонально назовут в нужное время…
+1
Похоже скоро будет суд, которого многие на этом форуме просто жаждали, постоянно приговаривая: «Если у них есть доказательства, то почему не подают в суд?», и на этот суд уже вето не наложишь. Будет суд и по самолету, и по захвату администраций Юго-Востока Украины, всё со временем будет, такие вещи срока давности не имеют.
+2
Дурь! Описываю ситуацию: Когда-то, где-то полетит (пассажирский) самолёт. Это надо было знать. Основываясь на этом, надо было из-за границы (или — за границу) тащить этот самый «Бук», дабы пальнуть один раз по на кой сдавшийся России этот самолёт! А потом, быстренько, его утащить обратно! Маразм? Маразм! Усугубим: Помнится, там бравые хохлятские а-ссы с воодушевлением бомбили своих братьев, сестёр, бабушек и дедушек в Донбассе и даже, фосфорными бомбами!.. Думаю, целесообразнее было бы тащить «Буки» для сбивания этих самых а-ссов…
-1
Хохлы… как вы всем надоели! И опять Россия виновата? Держите карман шире! России сбивать чьи-то самолёты? вы в своём уме? 70 лет Советской власти вас Россия лелеяла и холила… сама жила не очень… но… чтобы у братушек наших всё было… и шмат сала на столе и горилки бутыль! Всё забыли? А сейчас крысятничаете в информационном поле… и делаете подставы? Кому подножку ставите… козлы безрогие? Списать своё убожество на Россию не получится! За всё надо платить… и за кровь Донбасса… и за смерть ребятишек, стариков и за сбитые боинги! Ваша расплата впереди… ждёт… и дождётся своего триумфального часа! Горючие слёзы у вас впереди… ещё и наплачемся и насмеёмся… но, смеётся тот… кто смеётся последним… помните это…
-1
При чем здесь хохлы, когда это доклад международной следственной группы, в которую согласно международного авиационного права входят представители тех стран, которые пострадали в результате этой катастрофы, и представитель той страны, над чьей территорией произошел инцидент. Хохлы не возглавляют комиссию, и США там тоже нет. А за кровь Донбасса тоже платить придется, и тем, кто инициировал захват администраций, и тем, кто за жилыми домами, парками и людьми прятался обстреливая правительственные войска, параллельно снимая ответные удары на видео для российских СМИ.
-1
Хозяин, пославший собаку искусать тебя, совсем не обязан присутствовать на этом процессе!))
+1
Укажите на то, благодаря чему Вы пришли к выводу, что у этой комиссии есть хозяин, потому как на сколько я слежу за этим следствием, то США там вообще ни разу не промилькивало, если только в российских СМИ.
+1
Дед ни за чем не следит. Просто кидает кучку дури с дури… Не знает он, что такое независимая международная комиссия, огласившая результаты расследования. Хотя, платить по счетам, ему тоже придется… Из своей пенсии…
0
  • avatar
  • alik
Не делай людям добро, не получишь зло. Так говорит русская пословица.