Путин предложил Володина на пост спикера Госдумы

Президент РФ Владимир Путин предложил депутатам новой Госдумы поддержать кандидатуру замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты парламента.




На встрече с лидерами прошедших в Госдуму 7-го созыва партий глава государства напомнил, что Сергей Нарышкин перейдет на работу в Службу внешней разведки, в связи с чем «встает вопрос об избрании нового председателя Государственной Думы», сообщает ТАСС.
«Это, безусловно, дело исключительно депутатского корпуса, депутатов, но мы вот с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым, премьер-министром РФ) будем просить, во всяком случае, поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина», — обратился Путин к лидерам фракций.
«Вячеслав Викторович знает, что такое парламентская работа, сам был депутатом долгое время и, будучи в администрации президента, поддерживал прямой контакт с депутатским корпусом, с лидерами фракций, с партиями, это входило в круг его профессиональных обязанностей. Надеюсь, все вот это поможет ему выстраивать работу и внутри нижней палаты парламента, если, конечно, депутаты примут соответствующее решение», — заключил президент.
«Единая Россия» поддержит кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы. Лидер фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев сказал: «Я бы хотел отметить, что ваше предложение по кандидатуре Володина Вячеслава Викторовича для нас, безусловно, очень интересно. Мы всячески поддерживаем».
Васильев пояснил, что Володин «работал и в правительстве, прекрасно знает работу Думы, работает в администрации, умеет ставить задачи, которые заставляют всех работать с наибольшей активностью».
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Вячеславу Володину в случае избрания председателем Госдумы стоит работать в стиле спикера шестого созыва Сергея Нарышкина.
«Нарышкин очень эффективно работал в Думе, умея вести диалог и ища приемлемые решения для всех фракций и всех партий, делал это корректно, профессионально, так что Володину есть, у кого брать пример, по крайней мере, я бы позаимствовал много из стиля и опыта работы Нарышкина», — заявил Зюганов на встрече с Путиным.
« Хакеры выложили в сеть очередную порцию...
Глава московского управления МВД Якунин подал в... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень тактично)) и вежливо приказал.
+2
Предложил, типа могут отказать. Да и кто-то же должен этим цирком руководить.
+2
УУУУУ… да разве ворон ворону глаз выклюет??? Володин поставит работу???? Ну… да… держи карман шире…
+3
Похвально, что строит скелет только из «своих» костей! Крепко дух монархизма засел в наших черепушках! Всё Мироздание состоит и держится на единстве и борьбе противоположностей и лишь (утрирую) Россия ждёт не дождётся своего «барина»! Природа, даже смерть придумала, для прогресса и развития, и только бездушные скалы величаво разрушаются веками!..
+2
Квартет.
+2
одного барана поменять на другого.
+2
  • avatar
  • alik
Свои люди должны быть на важных постах.
+3
ещё одного дружка на тёплое местечко