Подозреваемый в стрельбе в Екатеринбурге пришел в полицию

В результате стрельбы в цыганском поселке девять пострадавших в возрасте от 17 до 34 лет были доставлены в различные больницы города, двое из них скончались в реанимации




Мужчина, подозреваемый в расстреле людей в цыганском поселке в Екатеринбурге, пришел в полицию. Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службе управления МВД по Свердловской области.
«Он пришел в ГУВД. Пока там», — уточнили в ведомстве.
В пресс-службе добавили, что мужчина пришел в ГУВД в 06:45 (04:45 мск) в сопровождении граждан, представившихся соседями и очевидцами произошедшего, а также представителями ряда телеканалов. «Он написал заявление о привлечении к ответственности группы лиц, устроивших массовые беспорядки и угрожавших его жизни и здоровью», — рассказали ТАСС в региональном ГУ МВД.
Сейчас в ГУВД вызван представитель Следственного комитета, который продолжит работу с мужчиной.
Конфликт в цыганском поселкеКак ранее сообщал ТАСС, конфликт возник вечером 3 сентября. По данным СК, в правоохранительные органы Ленинского района Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в частном секторе у дома по улице Депутатская неизвестный произвел выстрелы в нескольких человек. В результате происшествия 9 пострадавших в возрасте от 17 до 34 лет были доставлены в различные больницы города. Несмотря на предпринятые врачами меры, впоследствии двое из пострадавших (27 и 18 лет) скончались в реанимации.
В СК отметили, что с учетом новых обстоятельств следователем областного СК уголовное дело переквалифицировано на п.«а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). Ранее дело расследовалось по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц») и ст. 222 УК РФ.
На основании собранных доказательств, в том числе данных видеозаписей камер наружного наблюдения и показаний свидетелей, следствие рассматривает две версии произошедшего. Первая версия связана с межличностным конфликтом стрелявшего и некоторых пострадавших. Вторая — с необходимой обороной со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента.
От следствия скрылись не только граждане, которые находились в доме, где произошла стрельба, но и те, кто приехал к дому, чтобы разобраться в ранее произошедшем конфликте.
По предварительным данным следствия, инцидент произошел с участием порядка 15 человек с одной из сторон конфликта, которые прибыли к дому по улице Депутатская не менее чем на шести автомашинах. Практически все указанные автомобили уже установлены и направлены на охраняемую стоянку полиции, следствие принимает меры к розыску их владельцев. Для установления истинных обстоятельств нужны пояснения участников конфликта, и им предлагается добровольно явиться к следователю для дачи показаний по существу произошедшего.
« Почему к самолету Обамы не подали трап с...
Обама прокомментировал инцидент в аэропорту... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Там где не работает государственные органы, там и происходят такие конфликты. Парень молодец. Приехала кодла запугивать, а он не испугался.
0
Плохо, что у дома стрелял, а не в доме или во дворе. Хотя судя по физиономии, то его били, и если били не менты а цыгане, то может как смягчающее пойти. Вообще, судя по этой статье, мужику серьёзный срок светит, минимум десятка, и то если ружье зарегистрировано.
+3
Так и надо, нечего на чужое зарится((сами палец о палец не ударили а чужое давай((только жалко из за каких то тварей осудят((
+1
Вали цыганскую грязь
+3
Не в первый раз мужики на Урале за оружие берутся, чтобы от банд отбиться. И каждый раз против них уголовное дело заводят.
+3
Цыгане с совдеповских времен привыкли к безнаказанности. Им все время все с рук сходит.
0
кавказцам и азиатам, тоже с советских времен, всё сходит с рук!!!
+2
Из того, что здесь написано, совершенно мне не понятно, что и почему… Пусть следствие разбирается, может разбогатеет!
+4
Задолбала черномазая мразота!