Нидерланды вызвали посла России для дачи объяснений по MH17

МИД Нидерландов вызвал посла России в Гааге для дачи объяснений критики со стороны Москвы расследования катастрофы MH17, передает агентство Рейтер.

Нидерланды вызвали посла России для дачи объяснений по MH17

Представитель МИД России Мария Захарова в четверг заявила на брифинге, что Москва сожалеет в связи с низким качеством и политизированностью расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе.

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что российская реакция на результаты расследования «ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость» следователей, передает агентство.

«Российскому послу сообщили, что такая необоснованная критика неприемлема», — приводит агентство заявление МИД Нидерландов.

В Кремле вызов российского посла оценили позитивно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что «глава нашего дипломатического представительства в Нидерландах предоставит все соображения по нашей позиции, которую мы заняли».

Совместная следственная группа, которая работает над поиском виновных в крушении Boeing, обнародовала в среду предварительный доклад. Следователи считают, что самолет был сбит с подконтрольной ополченцам территории. В МИД России выразили разочарование ситуацией вокруг расследования катастрофы и заявили о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, предоставленных Украиной.

В Кремле прокомментировали вызов посла России в МИД НидерландовКремль позитивно оценивает вызов российского посла в МИД Нидерландов по вопросу разъяснения российской критики в связи с расследованием крушения МН17. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.«Это в целом хорошая новость, позитивная. Диалог — это всегда хорошо», — заявил Песков.

Он отметил, что посол представит все соображения, отражающие позицию России.

Ранее сообщалось, что правительство Нидерландов вызвало посла России для дачи объяснений после доклада международной следственной группы по крушению малайзийского самолёта MH17.

В Кремле прокомментировали вызов посла России в МИД Нидерландов

Кремль позитивно оценивает вызов российского посла в МИД Нидерландов по вопросу разъяснения российской критики в связи с расследованием крушения МН17. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.«Это в целом хорошая новость, позитивная. Диалог — это всегда хорошо», — заявил Песков.

Он отметил, что посол представит все соображения, отражающие позицию России.

Ранее сообщалось, что правительство Нидерландов вызвало посла России для дачи объяснений после доклада международной следственной группы по крушению малайзийского самолёта MH17.

Оставить комментарий

Последние комментарии

serlit578091x

НУ ПУСТЬ СООБЩАТ, ЧТО ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ СЛЕДОВАТЕЛИ НИДЕРЛАНДОВ ПОЛУЧИЛИ УКАЗАНИЕ ГОСДЕПА И НАПИСАЛИ ВСЯКУЮ ЧУШЬ. И ВЫЗВАТЬ НИДЕРЛАНДСКОГО ПОСЛА ДЛЯ ДАЧИ ОБЪЯСНЕНИЙ, ВОТ ЕСЛИ БЫ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДАВАЛ БЕЛЬГИЕЦ, ПУАРО ТОГДА- ДА.

vitenika73

Ну а что наши говорить должны были в свое оправдание, как-то же надо выкручиваться? Конечно, то, что проходит для российского телезрителя, то не пройдет для семей погибших и для следственной комиссии, вот и вызвали посла. Их не получится уверить, что виновато США, потому как США там нигде не фигурирует, не фигурировала и Россия, до того момента как наложила вето на трибунал, вот теперь становится понятно то, почему наложила. Теперь будет международный суд, на который вето не наложишь, и пока вызывают посла в МИД, но потом можно быть уверенным, что кое кого вызовут и в суд, и плевать: явится он или нет. Доказательств предостаточно, т.к. сейчас 21 век, и слова очевидцев зачастую подкреплены как фото, так и видео подтверждениями.

sergey_kolos

С Россией надо было беседовать до опубликования результатов работы комиссии, чтобы учесть максимальное количество версий, и купировать в дальнейшем возможные разногласия. Учитывая политическую окраску события, согласно демократических принципов, надо учитывать мнения всех участников процесса. Если этого не происходит, следовательно возникает обоснованная уверенность в заказном характере расследования.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024