Хакеры выложили в сеть очередную порцию документов WADA

Хакерская группировка Fancy Bears выложила в сеть пятую порцию документов, украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Хакеры выложили в сеть очередную порцию документов WADA

Это самая большая партия документов из представленных — на этот раз «под раздачу» хакеров попали 41 спортсмен из 13 стран, семеро из них выигрывали золото Олимпийских игр. Это Кейт Кэмпбелл и Мэдисон Уилсон (Австралия, плавание), Каори Мацумото (Япония, дзюдо), Камерон ван дер Бург (ЮАР, плавание), Нино Шуртер (Швейцария, маунтинбайк), а также представители таких традиционно «чистых» видов спорта, как стендовая стрельба (американец Винсент Хэнкок) и парусный спорт (британка Саския Кларк).

WADA подтвердила подлинность выложенных документов, практически слово в слово повторив свои прошлые заявления, что серьезно относится к ситуации с обнародованием персональных данных спортсменов и плотно сотрудничает с международными правоохранительными органами, чтобы не допустить дальнейших попыток взлома.

При этом агентство вновь обвинило Россию во взломе, назвав хакеров «русскими кибервзломщиками». Американское ФБР ранее также заявляло, что группировка Fancy Bear, атаковавшая сайты Демократической партии США, якобы связана с российскими правительственными структурами, в частности, с Главным разведывательным управлением (ГРУ).

Ранее в Кремле заявили, что Россия готова помочь Всемирному антидопинговому агентству в расследовании кибератак, если такой запрос поступит. При этом российские власти подчеркнули, что причастность к инциденту каких-то российских служб полностью исключена.

Ранее Fancy Bears опубликовала документы, свидетельствующие о том, что многие спортсмены, включая звезд тенниса сестер Уильямс, Петры Квитовой и Рафаэля Надаля, получили от WADA разрешение на терапевтическое использование сильнодействующих препаратов. По заявлениям ряда экспертов, некоторые из веществ больше подходят для раковых больных в терминальной стадии, нежели для профессиональных атлетов.

Всего хакеры за полторы недели выложили данные о применении допинга в терапевтических целях 107 спортсменов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

И до каких пор супостатский ВАДА будут верховодить в вопросах спорта?

vladychkin

вот они двойные стандарты

мудрая акула

ВАДА на мыло.

igor-art

Циники!

morisson888

обо**алась эта вада по полной, зато сколько визгу было какие у нас спортсмены нехорошие, вот этой ситуации и все америкосская политика, такая же грязная и визгливая

Bulat Sardaligar

Спасибо хакерам

dtechih

Давно понятно.что это политика.Вот решили таким образом недопустит Россию на олимпиаду, так, как она забирает много побед тоесть золота.

vitenika73

Если бы не хакеры, то никто бы никогда не узнал, что болезни лекарствами лечатся, и что существуют спортсмены с хроническими заболеваниями, которые по разрешению ВАДА принимают лекарства. Раскрыта страшная тайна мирового заговора против Россиюшки.

sergey_kolos

ВАДА провернула успешную операцию по оболваниванию мирового общественного мнения и уборке сильного спортивного конкурента. Но эта мразь околоспортивная обязательно должна понести наказание, и моральное и материальное. Причем докопаться надо до индивидуальных подписей. ВАДА же ратовала за «прозрачность и демократию» в отношении России, теперь эту прозрачность надо применить к ВАДА. Эта трухлятина еще и над инвалидами поиздевалась. Мразей к ответу.

omahno

а эти документы они только в России выкладывают мол здесь все проглотят.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024