Белорусские спортсмены пронесли флаги России на открытии Паралимпиады-2016

Белорусские спортсмены пронесли флаги России во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года, которая проходит на арене «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Знамя Белоруссии нес копьеметатель Александр Трыпуц.




Ранее председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель в интервью «Говорит Москва» заявил, что белорусские спортсмены готовы пронести российские флаги на церемонии открытия Паралимпиады в знак солидарности с российскими коллегами. Затем Международный паралимпийский комитет (IPC) запретил сборной Белоруссии нести российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
В Играх-2016 россияне участия не принимают. IPC дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и не допустил российских спортсменов к участию в соревнованиях. Попытки оспорить данное решение в Спортивном арбитражном суде ни к чему не привели. Также IPC отказал более чем 175 российским паралимпийцам в индивидуальном допуске к участию в Играх-2016.
Решение IPC было вынесено по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. 22 июля IPC открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена.
Соревновательная часть программы пройдет с 8 по 18 сентября.

IPC расследует вынос флага России белорусами на открытии Игр

Международный паралимпийский комитет (IPC) проведет расследование в отношении делегации Белоруссии, один из членов которой вышел на церемонию открытия Паралимпиады-2016 с триколором в знак солидарности с российскими паралимпийцами, отстраненными от Игр, сообщает Би-Би-Си.
Мужчина сумел пройти четверть стадиона, прежде чем у него отобрали флаг.
В IPC заявили, что пытаются установить личность «нарушителя», после этого будет принято решение о дисциплинарных мерах. Ранее в Комитете предупреждали, что вынос российского флага будет считаться «политическим протестом», и пригрозили атлетам «определенными мерами».
Российская сборная была отстранена от паралимпийских игр в Рио после бездоказательного доклада независимой комиссии WADA, в котором говорится о якобы существующей в России «государственной допинг-системы».
« Улетел, но обещал вернуться...
Кремль прокомментировал расширение санкций США »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
О чём вы, братцы русофобы и наивные которые?! Изначально, без доказательств, отстранили целую страну (!) от участия в мероприятии, которое создано было для людей инвалидов, дабы поддержать их дух и стремление чувствовать себя Человеками!!! Животный поступок! И рассуждать о каких-то правилах и их нарушении — безнравственно!!!
0
Не животный поступок, а человеческий. Не надо животных оскорблять.
-4
Отстранили нашу сборную, отстранят и белорусскую. Белорусской сборной изначально МОК говорил о том, чтобы не устраивали спектакли с российским флагом, но они не послушались, теперь будут виноваты США.
-1
Это что же получается, если пронес бы спортсмен флаг то наказали его бы одного, а если и да же пронес, ну во первых не как флаг в руке, а как полотенце накинутое на плечах и это проделал чиновник то целую сборную теперь отстранят… не-не- неее, не думаю такого МОК не сделает никогда там решает не один же человек, а целый комитет.
-2
Не отстранили сборную, хотя могли, потому как если флаг несет спортсмен, то это его личная акция, а когда государственный чиновник находясь на работе, то это уже акция на государственном уровне, следовательно вполне могли команду отстранить.
-2
В случае чего, РФ и им из своего бюджета оплатит призовые… А уж чиновника, пронесшего флаг, просто необходимо поощрить денежкой или автомобилем BMW. Всю белорусскую сборную не отстранят, а чиновника уже лишили аккредитации в Рио… И, если он поторопится с вылетом, то еще успеет на наши альтернативные соревнования паралимпийцев, проходящие в Подмосковье…
-4
Да и командировочные у этого чиновника никто забирать не будет, так что позагорает на пляже, развлечется с бразильянками, и полетит назад с отчетом о выполненном задании, и за заслуженной наградой.
-2
Все выглядит абсурдом. Начиная с заголовка «Белорусские спортсмены пронесли флаги России на открытии Паралимпиады 2016». Флагов РФ на древке, в традиционном понимании, там вообще не было в руках спортсменов. Полотнище на плечах пронес белорусский чиновник четверть дистанции. Вполне здоровый дядька, явно не из группы людей с ограниченными возможностями. РФ давно уже живет подтасовками. Убеждает себя в том, чего нет или не было. Состояние измененного сознания, наркотической эйфории, коллективного психоза, крайне опасное для государства…
+1
www.youtube.com/watch?v=ziJevgbzaRI Вы как опер работник сайта (умеете опер. ставить оценки) Скажите пожалуйста посмотрев видео до конца, и в конце сказано ему закрыли рот и не дают теперь выполнять свою работу… Это про кого?
+1
Жалко она не сказала: чем именно ему заткнули рот.
+1
получилось так)
0
Тупо обставлен инцидент, как со стороны РФ, так и со стороны Беларуси. Засланный казачок какой-то, дядька с простыней на плечах в цветах нашего триколора. Может быть, фанат, как болельщики Спартака или Динамо))). Они спят в своих фанатских шарфах, наводят жуть на Москву, вываливаясь в этих атрибутах накануне и после матчей с обязательным мордобоем… Надоела всякая пропагандистская муть из Рио, где наших паралимпийцев нет… А это — самое главное…
-1
Совершенно правы. Что это за заголовок такой и да же в тексте полный абсурд по поводу, что спортсмены пронесли флаг. Флаг, если можно так сказать, а по видимому обычную символики флага пронес на плечах и это сделал в действительности белорусский чиновник вполне здоровый дядька! Подставили беларуских спортсменов не в чем не винных, как разобрались теперь!
-9
Этого не нужно было — делать. Нужно отвечать за свою страну и за себя, как личность…
0
Это же надо сколько минусов — налепили. Приятно удивлена. Очевидно — форумчане за себя и свои слова, и страну — боятся отвечать. Раз несогласны.
0
+++)))Так Вы предложили невозможное для обывателя, населяющего этот форум — нести ответственность за себя и свою страну… Тут даже за свои слова ответственности не несут бредоносцы, утверждающие, что Иран живет под санкциями и не может торговать нефтью. Хотя именно Иран противится сокращению ее добычи и, тем самым влияет, на ее цену на мировом рынке… И на бредоносце с его бредом ставят плюсы такие же, ни за что не отвечающие, бредоеды. А вот минусы здесь лепят — за правду, неоспоримые или исторические факты. Со временем их наберется на Орден мужества...))) Все нормально, отличный комментатор руленты с аватаркой Аннаб.)))Да, все минусы -авторские. И легко по активности определить их авторов, чьи имена Вы знаете…
-2
+++))) спасибо, приятно было — читать.)) Только я не хочу — Орден мужества, липовые они — ордена сейчас в РФ, стыдно будет носить. Согласна с Вами — эпидемия ненависти и бредоедов(особенно понравилось), что на сайте, что в стране.
+1
Аннаб, я Вам вышью Орден мужества, как булгаковская Маргарита вышила букву М на шапочке Мастера))). Поскольку, орден несущего свет, как и у Мастера, у Вас просто обязан быть...)))
-4
+++Аннаб! Как сказал сегодня бывший глава ОК РФ Виталий Смирнов, назначенный в комиссию по расследованию допинг- скандала с нашей олимпийской сборной, проход с чужим с флагом классифицируется, как нарушением правил международного олимпийского движения, которыми запрещены политические демарши в любом вида… А Смирнов, как почетный член МОК, уж точно знает все правила…
+2
Тут дело не в российском флаге конечно, а в праве на это! Дисквалифицировали бы к примеру немцев они там все на допинге давно и по мировому праву нельзя бы было нести флаг этой страны, а кто взял бы в руки флаг… тот бы был непременно наказан. А по данному инциденту с российским флагом как это все рассмотрят там..., денег нет и не будут штрафовать, а если влепят большой штраф беларускому спортивному комитету за нарушение регламента международного спорт. комитета… и сразу крылья упадут и за одно с эмоциями. Поступок конечно достойный в этом нет никакого сомнения! Но теперь будет проверка на вшивость, как за беларуса заступится международный спорт. комитет во главе с представителями целого ряда стран!
+9
Беларусь… вы молодцы! Вам, братья… ВИВАТ! Так и должно быть между братьями! Паралимпийцы… не переживайте… мы -то знаем, что вы… ЛУЧШИЕ!
+2
Если помните и читали СМИ, то ранее был приказ запрещающий беларусам нести российский флаг. Флаг РФ у члена белорусской делегации конфисковали очень быстро, Международный паралимпийский комитет изучает возможные меры наказания.Спортсмену с ограниченными возможностями удалось пройти около четверти круга, прежде чем флаг был конфискован.
+3
8-9 сентября в Подмосковье, на тренировочной базе ОК РФ в Подмосковном Новогорске и на озере Круглом, пройдут альтернативные соревнования только наших паралимпийцев. И только под флагом РФ, который они сами и понесут. Хорошо бы, конечно, чтобы братья-белорусы бойкотировали Рио и оказались участниками нашей альтернативной версии парлимпиады… Призовые для наших паралимпийцев останутся на уровне тех, что предусмотрены были для побед в Рио — 4 миллиона рублей — за золото, 2,5 миллиона-серебро, 1,7 — бронза…
+2
Нечего против сказать не имею права, пускай так будет как Вы предлагаете и к тому же это отличный поступок! Тут да же и не в призовом фонде смысл, а смысл в солидарности. Ну что пускай по соревнуются!
+7
Белорусы, молодцы! А те, кто запретил спортсменам участвовать и играх — настоящие УРОДЫ! Своим поведением вся эта стая показывает открыто, как они боятся Россию)))) Правильно, бойтесь!!!
0
  • avatar
  • Akela
Здесь вы не правы, эта стая гиен показывает, что они боятся и преклоняются перед США, а Россию как раз — то и не боятся, тем самым, исподволь, опровергая догмат Запада о агрессивной России. А на счёт того, что кто — то, якобы боится наших спортсменов, это полная чушь и тому множество примеров. Своими действиями, западные чинуши от спорта, тупо показывают " Демократу и Миротворцу Всея Земли ", что он для них авторитет а ВВП, нет, вот и весь щавель по деревне. )))
+8
Нашли на ком отыграться — на лицах с ограниченными возможностями.
+5
  • avatar
  • alik
По сему им самим быть инвалидами, такой Закон природы, обидевший инвалида — сам инвалид.
+7
Белорусам респект!
0
+++ а если влепят большой штраф беларускому спортивному комитету за нарушение регламента международного спорт. комитета??
+8
Штраф, это всего лишь деньги. А такой поступок показывает многое и ценится больше денег. И хрен с ним, комитетом…
+1
++++
0
ну ну ))))) жалкие попытки )))) клали мы на вас))))))
0
)))