Жена Лужкова - самая богатая женщина России

Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вновь возглавила список самых богатых женщин России по версии журнала Forbes. За год ее состояние увеличилось на 100 миллионов долларов и составило 1,1 миллиарда долларов.




На втором месте оказалась бывшая жена предпринимателя Дмитрия Рыболовлева, экс-владельца «Уралкалия». Состояние Елены Рыболовлевой, которая в списке фигурирует как частный инвестор, составило 600 миллионов долларов.
Третью позицию заняла Татьяна Бакальчук — генеральный директор интернет-магазина WildBerries (ее состояние — 500 миллионов долларов).
Также в списке оказались бывшая жена Романа Абрамовича Ирина Абрамович (шестое место, состояние — 300 миллионов долларов), теннисистка Мария Шарапова (восьмое место, состояние — 260 миллионов долларов) и основатель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская (девятое место, состояние — 190 миллионов долларов).
Касперская вместе с совладельцем ГК «Содружество» Натальей Луценко (пятое место, состояние — 325 миллионов долларов)оказались единственными из первой десятки, у которых сократилось состояние. Основатель «Лаборатории Касперского» потеряла за год 80 миллионов долларов, а Луценко — 225 миллионов долларов.

Лужков заявил, что гордится своей женой, занявшей первую строчку Forbes

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что гордится Еленой Батуриной, которая четвертый раз подряд возглавила список самых богатых женщин РФ, но не только из-за ее успеха в бизнесе, а из-за ее таланта.
«Я горжусь талантом своей жены. И меня меньше интересуют ее, как говорится, бизнес-достижения, она талантливый человек, причем, я бы сказал, и в бизнесе, и в искусстве, и в лошадях, которыми она до сих пор занимается. Это суперталантливый человек», — сказал Лужков РИА Новости в пятницу.
Бывший мэр столицы также отметил, что считает Forbes «серьезной структурой». Он также подчеркнул, что не вмешивается в бизнес-дела супруги.
«Я даже после ухода с поста мэра, до ухода – тем более, не занимаюсь ее делами, если мы вдвоем их будем вести, то мы можем разрушить семью», — сказал Лужков, смеясь.
Ранее журнал Forbes опубликовал список 25 самых богатых женщин России. Его возглавила жена экс-мэра Москвы Елена Батурина (состояние — 1,1 миллиона долларов). Также в списке Forbes присутствуют бывшие жены миллиардеров Дмитрия Рыболовлева (владелец и президент французского футбольного клуба «Монако») и Романа Абрамовича (владелец английского футбольного клуба «Челси»). Елена Рыболовлева занимает в рейтинге второе место (600 миллионов долларов), Ирина Абрамович — шестое (300 миллионов долларов).
« Медведев допустил пересмотр зарплат преподавателей
Состоялась ночная встреча Путина с Кадыровым »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Лужкова-Батурина, человек конечно талантливый, но так использовать с личных целях должность своего мужа надо было суметь. Беспечный пасечник ни сном ни духом не знал о самых сладких заказах на строительство, которые безоговорочно выигрывала талантливая жена. Почти 20 лет побед в строительных тендерах очнь многих сделают талантливыми.
+1
Везде — выгоду находят)) власть в смысле…
+7
Елена Батурина сейчас к бизнесу в РФ не причастна, как и к ее бюджету. Весь бизнес в России она давно продала. Сегодня имеет головной офис в Лондоне — занимается строительством и гостиничным бизнесом в разных странах мира. Как погордился Лужков, она, действительно, талантливая, раз не растерялась после того, как уехала и РФ, сумев сохранить за собой место востребованного специалиста на мировом рынке и место лидера в списке Форбс. Только потому, что гражданства не меняла и со своим миллиардом так и числится среди состоятельных женщин России. Но к деньгам россиян это уже никак не относится. В свежем списке Форбс есть персоны гораздо богаче, интереснее, которые сегодня сосут из страны приличные бабки. Несмотря на «Вы там держитесь» от власти, отдельные граждане увеличили свои состояния многократно, вопреки хроническому кризису, сопровождающему 15 лет правления Путина. Вот они, наши славные соотечественники с запредельными доходами — у Гуцириева — 9,8 млрд$, у лучшего друга Путина Роттенберга — 2,8 млрд $, у Ананьева и совладельца банка «Россия» Шаманова и его 34-летнего сына соответственно 2,4 и 2,3 млрд долларов. Вот эти денежки, действительно, украдены за прошедший год в России. А состояние этой четверки увеличилось на 40%- c 18 до 25 млрд $… Но этих крупных игроков в воровство, покрываемых властью, никто не обсуждает почему-то. А они воруют сегодня и вкладывают наворованное в развитие зарубежной экономики, попадая в топы финансово-экономического журнала Форбс. При том, что население РФ нищает… Не надо жить вчерашним днем с ничего не значащей для РФ Батуриной. Говорить следует о сегодняшних ворах, более прожорливых…
0
+++)) спасибо. Читала — тоже про нынешних. Лучше и не прокомментируешь!))
+2
Что да, то да, действительно после ухода мужа от гос. кормушки она не стала тупо прожигать «заработанные» деньги, делая селфи на Фиджах, а стала их приумножать, что конечно требует определенного таланта, но и не нужно лукавить, и не забывать о том, что помимо «стартового» капитала были наработанные связи за рубежом. Я уверен, что уйди в опалу эти Вами перечисленные деятели, то они тоже не пропадут, и многие из них продолжат бизнес за рубежом, потому как благодаря российским патриотичным индейцам, они в струе.
0
… для этих и опалы не будет. Семья…
+3
да воры в России очень уважаемые люди, чем больше стырил тем, тем вероятнее, что ничего за это им не будет, а уважения будет больше! Чудная страна Россия!
+1
ворьё!
+3
  • avatar
  • alik
И что они надеются прожить две или три жизни, сдохнут ведь всё равно и не заберут эти деньги с собой в гроб. Богатство туманит мозги. Где то писали, что Батурина является владелицей сотовой компании МЕГАФОН. Правда ли это? Действительно детям больным помогли бы, а не проклятия народа собирали.
0
На Тот свет не возьмут… Однако, обеспечат безоблачную жизнь свои детям.А нашим детям уже обеспечена хроническая бедность… При зарплатах 12-18 тыс. наши никогда не поднимутся… Дети их тем более… Это возможна стала благодаря " особой " эксплуатации человека- человеком ТОЛЬКО в России… Где это видано. чтобы человек работал по 10-12 часов и оставался еще и бедняком…
0
  • avatar
  • alik
Нечестно добытые денежки перейдут к потомкам с проклятиями и пользы они им всё равно не принесут.
+3
Лучше бы детям больным помогали и поменьше бы выпендривались…
+5
Путин не досмотрел. Недостающие деньги на удержание страны сдерут с простых работяг! Ох как стране нужны сейчас эти миллиарды!
0
и не только с ребят России и других ребят, везде нелегко, а где то Гена и ещё тяжелее.
-1
Недавно смотрел телеканал «звезда». Оказывается ситуация в стране очень печальная! НАТО сжимает тиски
0
думаете если печальная то наши побегут за границу, но там ведь ПРО стоит.
+2
Значит нужно туже поджать пояса и не дать супостату топтать землю Россиюшки.
0
Знакомая фраза затянуть потуже пояса, но она адресована не для армии и флота. Пошлите Витеника в мичманы там сух. пай отличный: тушенка для армии и с надписью не для продажи, сгущенное молоко то же с надписью для армии)) и т д и т п.
+1
Если только на круизный лайнер, тогда согласен. Армия — это не моё, я думать привык, а для исполнения приказов это вредно.
0
Только на круизный лайнер!
+1
  • avatar
  • alik
Недаром Президент частенько объявляет внезапные учения, чтобы войска держать в постоянной боевой готовности. А как выйти на этот телеканал в интернете — посмотреть.
-2
www.glaz.tv/online-tv/zvezda или наберите в поисковике: телеканал звезда
+1
  • avatar
  • alik
Благодарю, по ссылке открыл. Это чей телеканал?
+2
В России-кто у власти, тот и вор!
+1
Пока так.
-1
в двоём грабили! подмяли всех под себя а теперь сбежала куда только смотрят органы!
+1
Органы смотрят исключительно в вашу сторону… Это — Россия…