Министр ВВС США назвала Россию "угрозой №1"

Министр Военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс считает Россию главной угрозой для американской безопасности. По ее словам, военная политика Москвы вызывает беспокойство как у Соединенных Штатов, так и их союзников.




«У них есть ядерное оружие, они вели себя очень агрессивно в последние годы и они инвестируют средства в развитие своих военных возможностей и испытывают их», — заявила она (цитата по РИА «Новости») в эфире телеканала Fox News, отвечая на вопрос ведущего.
Джеймс подчеркнула, что недавно была на Украине, все еще страдающей «от незаконной аннексии Крыма», и там нарушается режим прекращения огня, «люди страдают и умирают, и происходит это отчасти из-за действий России».
Отметим, что минувшей весной глава Пентагона Эштон Картер также поставил Россию на первое место в числе пяти главных угроз для США. Компанию РФ в этом списке составили Китай, Северная Корея, Иран и терроризм.
В своем выступлении Картер оценил Россию и Китай как наиболее опасных конкурентов, которые имеют развитые системы вооружений и продолжают их укреплять, что ставит под угрозу лидерство США в некоторых областях.
На сайте Пентагона также был опубликован доклад от имени Картера, где говорилось: «В Европе Россия продолжает нарушать суверенитет Украины, Грузии и Молдавии, а также активно стремится к запугиванию своих балтийских соседей».
В Вашингтоне наиболее тревожным считают то, что бряцание ядерным оружием со стороны Москвы «ставит вопросы о приверженности российских руководителей стратегической стабильности, об уважении ими норм, направленных против применения ядерного оружия».
Американские военачальники уже долгое время практически в один голос заявляют как о необходимости повысить расходы на оборону, так и укрепить боеготовность армии в связи с растущими угрозами, в том числе связанными с действиями России.
« Ту-22М3, вылетевшие из России, нанесли удар по...
Российскую паралимпийскую сборную не допустили... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Американцы весь мир готовы перевернуть с ног на голову. А все Россия виновата.
+2
в ответ на всякие блеяния министерш обороны США ответ прост а кто вы такие или же кто вас наделил такими полномочиями давать оценку другим странам
+1
Пусть трясутся… им по уставу положено!
+2
Таки «перещеголяла» РФ — КНДР…
+2
Скверно это. Напряжение растет. Того и гляди трансформаторы полыхнут от перенагрузки.
0
  • avatar
  • alik
… если у кого нервишки дадут сбой.
0
Уже надоело…
+1
Правы они или нет, но денег у них на оборонку хватит, и без напряга для своих граждан. Вот россиянам в период кризиса бряцанье оружием обходится слишком дорого, но Крым и проект «Новороссия» конечно же того стоят. Неужели нам так приятно, когда остальной мир считает нас агрессором, неужели ватникам это крутизны добавляет? Не можем жить по человечески, так хоть людей попугаем.
-1
потому что терять нечего. серости нужно все время утверждаться в своей серости
+1
  • avatar
  • alik
Большинству населения по большому счёту НАСРАТЬ, кем там нас считают, лишь бы нам было хорошо.
0
точно
+3
  • avatar
  • alik
Лидерство америкосов с каждым днём сходит на НЕТ, и им это не в жилу, что не дают командовать в мире, поэтому и стало ссыкотно. В 90 х годах когда Россию ЕБ пропивал, они хлопали в ладошки.
+2
и сейчас хлопают в ладошки, видя как рушится славянский мир.
0
  • avatar
  • alik
С приходом Путина процесс разрушения в плане обороны страны поднялся и в чём то даже превышает америкосов, потому им стало ссыкотно и они визжат как свиньи.
0
  • avatar
  • alik
С приходом Путина процесс разрушения в плане обороны страны замедлился, а в некоторых вооружениях даже превосходит американцев… и далее по тексту.
+1
так процесс разрушения идет на плюс или минус? и кто, амеры или наши опережают процесс разрушения?
-1
  • avatar
  • alik
Если точнее идёт процесс восстановления, но должен сказать — медленно.
+2
Ну если сам министр ВВС США назвал Россию угрозой номер один, то кто же угроза номер два и номер три не понятно же. Стрижка министру не идет была бы по короче! Не зря же знакомые училки по иностранному языку говорят мне, что американцы только сами могут понять себя!))
+1
Чем более идиотское высказывание, тем в него охотнее поверят.