Макларен отказался предоставить доказательства употребления допинга россиянами

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить доказательства употребления россиянами допинга по запросу Международного олимпийского комитета (МОК).

Макларен отказался предоставить доказательства употребления допинга россиянами

Об этом в субботу, 20 августа сообщил президент МОК Томас Бах, его слова приводит «Р-Спорт».

«Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). В ответ услышали, что он не собирается предоставлять доказательства, так как считает, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте», — заявил Бах.

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В нем говорилось о существовании в России допинговой программы, поддерживаемой правительством. Никаких прямых доказательств при этом не приводилось. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016.24 июля исполком МОК допустилсборную России до Игр в Рио-де-Жанейро, оставив за международными федерациями по отдельным видам спорта право принимать решения по конкретным атлетам и командам. При этом уточнялось, что спортсмены с допинговым прошлым гарантированно пропустят Олимпиаду. В итоге от Игр были отстранены отечественные легкоатлеты (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной) и тяжелоатлеты.

Оставить комментарий

Последние комментарии

serlit578091x

поймать и допросить с пристрастием, европейским

morisson888

какие ваши доказательства?! кокаином!

Андреевич

Значит их просто нет.

RomanTrushkin

эх, жаль нет СССР.патриоты, где ваша великая.., вставшая с колен и её не менее великий «кормчий»?

nadiashabelnuk53

значит много липы…

glavУХ

Да уже всем давно всё ясно…

sergey_kolos

Макларена в суд и, в ходе судебного следствия выяснить заказчика. Но «Заказчик» может и не всплыть, т.к. знает про Макларена слишком много. Падаль подлодемократическая, надо ему карьеру дальнейшую сломать судами, да исками.

rodionovia_1

Кончать надо этого Макларена!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024