За оскорбление властей могут ввести штраф 1 миллион рублей

Внести в Уголовный Кодекс статью «Дискредитация Российской Федерации» предложил депутат «Справедливой России» Олег Михеев.

«Распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении РФ, правовом положении граждан в Российской Федерации, дискредитирующих Российскую Федерацию или ее органы власти» — так объясняется слово «дискредитация» в самом законопроекте.
За публичную и совершённую с помощью СМИ и Интернета критику неосмотрительных граждан будут штрафовать либо направлять на обязательные работы. Максимальный штраф — до одного миллиона рублей.
Наказание за преступление с использованием служебного положения будет ещё жёстче. Болтливый россиянин должен будет выплатить два миллиона рублей. По словам автора инициативы, законопроект укрепит основы государственности.
« «Почта России» оценила «закон Яровой» в 500...
Обама призвал сохранить санкции против России »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • kv127
А вам не кажется, что Российская Федерация и органы власти не совсем одно и то же? Власть всего лишь менеджмент, выборный менеджмент. И как любые исполнители обязаны быть критически рассматриваемы. Отечество не выбирают, власть выбирают. Уравнивать Родину и власть глупо.
+1
Так заковыка-то в чём? Сами-де выбрали. Значит доверяете. Вы же не будете критиковать хирурга, как он операцию делает? Можно ли было обойтись швом покороче или болью поменьше… Так и тут. С этой точки зрения всё логично…
0
  • avatar
  • kv127
Если шов расходится — хирург отвечает, а не вкалывает больному порцию галоперидола или другого нейролептика.
+1
:)) Опять-тиаки зависит от того, какого врача выберете. Может и вколоть...:)) Мы вот немного не того «выбрали». :)) Зато корюшку на нерест водит! :))
0
  • avatar
  • kv127
Врачей меняют, если не нравится. Правда есть оборотни, но это не ко мне..))
+1
Так давайте поменяем! :)) Вы читали уже предвыборные программы партий основных? Кинуть ссыль, где коротЭнько препарирование каждой? Выбирайте «врача»! :)) По мне-так лучше сразу в морг. :))
0
Во! На всякий случай. Хотела темку тиснуть, да не стала… www.politforums.net/internal/1468120307.html
0
Нет точного определения: какая критика властей. Есть критика конструктивная на проверенных фактах, перекрестно подтвержденная. А есть клевета и болтология не соответствующая действительности. Так и в этом материале никакой конкретики, одни эмоции. Принцип работы, как у начальника паники:«Наших бьют!!!» А на самом деле???
+1
Вот этим-то этот закон и страшен. Отсутствием конкретики.
+2
  • avatar
  • sebyx
— Не спорь со мной! И не смей возражать! — Да я молчу! — Тогда убери свое мнение с лица!
+1
Во-во! Скоро фейс-контроль введут и детектор лжи. И будут смотреть какую ты рожу скривил глядя на… ну все поняли на что. На бездомного котёнка, конечно. :))
+1
  • avatar
  • kv127
Давно введён и работы педалируются — FindFace(( meduza.io/feature/2016/07/07/konets-chastnoy-zhizni
-1
Значит пойду тренироваться «делать лицо попроще»…
+3
Для подельников не 37 год, а для нас похоже он уже наступает.
+1
  • avatar
  • kv127
Я бы дальше пошёл. Обязал бы устраивать ежедневное пение осанн. Вот примерно как тут www.rbc.ru/politics/06/07/2016/577ced289a7947214102dae3
+2
… спасибо), читала. А правда, что руководство РБК — поменялось?, также читала. Из ТАСС — пришло. Кто на кого работает?) — не осталось ничего интересного… для граждан.
0
  • avatar
  • sebyx
РБК меняется. Всё заметнее.(((
+1
)))На этом форуме запрещено ругаться матом. Если пользователи будут соблюдать этот запрет, оскорбить власть не удастся…
+1
+++))) потрясающе!, а если без мата?)
0
А без мата поговорить о ней у русского человека не получится)))
0
+++)))) предстпвляете, как казна — пополнится. Даже на мате — делают бизнес...))), а мужик — плати.
+4
Да здравствует самое лучшее, самое справедливое и неподкупное правительство, губернаторы, чиновники и прочая мр… слуги народа!
+1
  • avatar
  • sebyx
За такое уже нужно наказывать! Или:- «Ты, что молчишь?.. Наверное, какую-то гадость про меня думаешь?...» :)
+2
Надежда, ну ты же бессовестно оболгала нашу власть :))
+2
Почему это? Я девАчка доверчивая, что мне по тиливизиру говорят-тому и верю. Всё на наше благо делается, мы просто глубины паден… замыслов понять скудным умишком своим не можем… Кто считает иначе-хохол. :))))
+1
… Надя — король то голый)), ему(королю) — нужно. Мы — виноваты.
+2
Мне стыдно за них. Наказывать за критику, шпионить, читать морали и нравоучения не достойно и показывает только страх и слабость. Не ведёт к дисциплине или повышению морали. Только загоняет в подполье и озлобляет народ ещё больше.
+1
А мне не стыдно — за них. Разбираться будет — высший международный суд — за коррупцию, убийства и попрание прав человека. А за народ русский — очень стыдно мне. Виноваты — мы, что позволили о позволяем.
0
Да не будет он разбираться! Впервой чтоль такая ситуация в странах? Они точно так же ничего не могут сделать по факту. Да и не будут, впрочем. Политика… У каждого правителя тонна компромата на других правителей. Поэтому просто-напросто заключён «пакт о ненападении».
0
… посмотрите в Гугл — сколько коррупционеров и авторитарных политиков и президентов — сидели на скамье в Гааге… пока — не отключили — Гугл.
+2
:)) Я немного не это имела в виду… После ЧЕГО они туда «присели»? После свержения, импичмента и т.д. До этого-НИКОГДА. Будем ждать. :))
+1
))) артистка «присели»(Ваше) — после доказательств)) Там так просто не присаживаются))) Спасибо, Надя — развесилилась, я.Уж — больно серьёзная в последнее время...))
+2
:)) Я заметила. :))
+2
  • avatar
  • kv127
andersen.com.ua/ru_novoe_plate_korolya.html
0
спасибо.
0
Внимание!!!, сегодня были рассылки, все сайты призывающие к бойкотированию выборов в Думы, блокируются! инфа от slon.ru Закон — начал свою работу. Этот свой комментарий продублировала в теме выше, для прочтения всех — комментаторов…
+1
А как бюджет ещё — пополнять? Они видят — выход именно такой. Мозгов — нет, на более — хорошие дела.