В Сочи запретили посещать пляжи после восьми вечера

Ограничения введены для того, чтобы избежать несчастных случаев.






Администрация Сочи установила график работы пляжей с 08:00 до 20:00. Ограничения, сообщила пресс-служба мэрии, введены для предотвращения несчастных случаев.
Контроль за временем купания будет возложен на собственников пляжей. В обязанности сотрудников ЧОП, которые закреплены за каждым пляжем, должен быть включен новый пункт: постоянный контроль за нахождением людей в прибрежной зоне. На пляжах, где есть такая техническая возможность, на ночь будут закрывать вход.
«С теми, кто не справится, договор об аренде может быть расторгнут», — подчеркнули в мэрии.
Постановление об ограничении времени работы пляжей, уточнили в мэрии, было принято еще в 2010 году. Однако до настоящего момента на собственников пляжей не возлагалась ответственность за его выполнение.
«Зачастую, люди приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни. Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время», — говорится в сообщении.
« Сочинские пляжи будут закрыты с 8 вечера до 8 утра
Савченко рассказала, когда закончится война в... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
Власти города Сочи отказались от запрета на посещения пляжей ночью. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. В заявлении подчеркивается, что с 20:00 до 08:00 утра на пляжах не будут дежурить спасатели и медицинские службы, из-за чего купание в ночное время «становится небезопасным». В то же время, многие жители города посещают пляжи «ранним утром или вечером после работы», отметили в администрации. «И лишать их этой возможности было бы неправильно», — говорится в пресс-релизе.©
+1
Складывается впечатление — как-будто в лагере. Только ещё не разобралась — какое прилагательное применить: пионерском или концентрационном…
0
  • avatar
  • sebyx
Вы думаете всё так просто… А… вдруг… все начнут тонуть, как в Карелии?.. А у вас… -«непринятыемеры»… Черевато «определёнными выводами»…
+1
А профессия — спастель тоже запрещена? или отсутствует — за неимением зарплаты? — это чтобы не тонуть из Вашего. Я думаю — дело в другом. Строй. Марш. Барабаны. Одинаковы с лица. Чуждые идеалогии. Особый путь. 2017г. — чтобы в голову не полезли никакие дурные мысли. Оно Вам надо — мысли и мыслить. За Вас уже — подумали. ИМХО.
0
Ни спасателей, ни врачей в Сочи на пляжах отродясь не было… Строй, марш, барабаны в отпускной период не воспринимаются — люди для того и едут отдыхать на море, чтобы хоть на время от этого освободиться. Дело в узколобости власти президентского города Сочи, которая, как и кремлевская, навязывает миф о своей значимости путем запретов и ограничений личной свободы граждан… Рыба гниет с головы… Да и отменили там уже эту байду с запретом…
-1
  • avatar
  • sebyx
Ой… Бросьте. Всё есть.
-1
Ой… Поднимите. Все есть, на бумаге и в штатном расписании… Поезжайте и начните тонуть. С первого раза получится…
+1
… ага уже прочла У Вас — выше. Но сам — факт поразил.
-1
  • avatar
  • sebyx
Спасатели работают в рабочее время. Не усложняйте.
0
)) хорошо не буду. Дело то не моих — усложнениях, сами — ведь понимаете.
+1
  • avatar
  • sebyx
Говорят уже отменили!)))
+1
)))да прочла.