Советник Авакова на одном из полтавских храмов увидел Петра I, топчущего «украинский» флаг

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Михайло Апостол раскритиковал картину на одном из храмов в Полтавской области за «провокационность». Об этом нардеп написал в своем аккаунте Facebook.



Пребывая в командировке, нардеп обнаружил на храме Московского патриархата, являющемся мемориалом Полтавской битвы, картину, на которой конь Петра I топчет сине-желтый флаг.


«В продолжение темы с сине-желтым флагом под копытами коня Петра 1. Картина на храме появились несколько месяцев назад, по моему субъективному мнению с признаками провокации или вызова, ведь большинство прихожан и посетителей храма не могут различить такие тонкости и различия между шведским и Украинский флагами, как некоторые умные корреспонденты сайтов», — написал чиновник, прикрепив фотографию.
В комментариях пользователи соцсети отметили, что на картине изображен вовсе не украинский, а шведский флаг. Однако Апостол заявил, что в картине все равно есть «признаки провокации», так как, по его мнению, большинство прихожан, в отличие от «некоторых умных пользователей сайтов» не могут различить подобных тонкостей.



А это скрин предыдущего поста Михайло Апостола, который был удалён

«Пребываю в служебной командировке в прекрасном славном патриотическом городе Полтава. Но просто в шок привела картина на храме Московского патриархата, где конь Петра I ногами топчет сине-желтый флаг. Картина появились пять месяцев назад. Это видит общество, руководство области. Друзья, не знаю, что сказать», — написал Апостол на своей странице в Facebook, приложив фотографию.
« Путин распорядился отстранить от работы...
Интерес россиян к выборам резко упал »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
апостол хуестол с дебильными мозгами \при дурок с зомбированными мозгами хоть-бы что-то новое придумал дурко с образованием
-1
Да и вообще: mtdata.ru/u5/photoAF8D/20413151552-0/huge.jpeg 50 оттенков сине-жёлтого)))
0
Это Церковь Сампсона Странноприимца. Вот та самая фрескав 1909 году www.battle.poltava.ua/images/sampsoniy6.jpg вот она в 2012 www.battle.poltava.ua/images/sampsoniy14.jpg вот она в 2014 www.battle.poltava.ua/images/sampsoniy15.jpg крупный план www.battle.poltava.ua/images/sampsoniy16.jpg О том, что фреска нарисована 5 месяцев назад, никакой речи и быть не может!!! Скорее всего этот «апостол» выполняет заказ киевской епархии, которая хочет вытеснить из Украины московскую епархию.
0
Ну вот и видим, что в 1909 году там почему-то было абсолютно другое изображение. А крупный план людям снизу не видно. Так зачем было изменять рисунок?
+1
Ляпнуть вот так вот «видим, что в 1909 году...» любой дурак сможет. А вот посмотреть полную подборку в хронологическом порядке на ресурсе-источнике дано не каждой ленивой диванной биомассе…
0
Так это же думать надо. А человеку некогда. Поторопился выложить все и сразу, чтобы куда-то прорваться — такая манера у истерика-" правдоруба и «единственного» знатока подлинного содержания картинки… Торопится насыпать мусора на голову адекватных на территории обмена мнениями))). Тяжкое похмелье, судя по числу оставленных бесполезных помарок…
+1
То, что вы склочная, мстительная баба, я уже понял. Но почему у вас всё сводится к алкоголю? Проблемы, да?
0
Теперь поймите четко, что в моих глазах склочная, мстительная баба — это вы и есть… Использующая форум, как балаболка, хамящая оппонентам вслед, когда сказать по-существу нечего… Ваши проблемы с алкоголем и в содержании вашей аватарки, и в горячечному бреду суетливых комментариев. Не удивляйтесь, что это так заметно тем, кто не употребляет алкоголь… Надеюсь, что с утра вы еще в адеквате и правильно поймете текст+минус… Всего наилучшего…
0
Ну я уж как-нить поменьше вашего «хамлю» Вот эту херню вы же писали: «Так это же думать надо. А человеку некогда. Поторопился выложить все и сразу, чтобы куда-то прорваться — такая манера у истерика-» правдоруба и «единственного» знатока подлинного содержания картинки…" Сами спровоцировали, сами и получайте, что заслужили. К сожалению до человека на моей аватарке мне ещё далеко, а вам до него как амёбе до человека))))
-1
Еще раз продемонстрировали свою манеру поведения мстительной, склочной бабы. Цитата прекрасная, списали без ошибок… Чаще вы безграмотны и неинтересны, как носитель информации, в которой главное содержание — хамство. Не только в мой адрес. «Гимн алкоголикам» на вашей аватарке никак не может вызывать желания оказаться рядом с существом, на ней изображенным. Еще раз — бывайте здоровы… Задействуйте мозг, прежде чем однообразно хамить на одну и ту же тему…
0
Это и крупным планом шведским флагом назвать нельзя, потому как у флага Карла XII желтый крест пересекал знамя от края до края крест-накрест, и желтые полосы были гораздо уже. Здесь же нарисовано так, чтобы создавалось впечатление широкой желтой полосы в середине.
0
Бинокль дать? XD
-1
совсем крупно i1.poltava.pl.ua/news/229/22842/content/veluka.jpg
-1
Вы не можете найти изображение шведского флага времен Петра I? Найдите, сравните и перестаньте пользоваться биноклем, потому как этот прибор для далеких предметов. Здесь же прекрасно видно, что желтые линии широкие и не доходят до краев флага, что существенно отличается от шведского знамени. Нужна была широкая желтая полоса на синем стяге, вот и нарисовали.
0
совсем крупно i1.poltava.pl.ua/news/229/22842/content/veluka.jpg Где ТАМ украинский флаг????? Пусть михайло бинокль себе купит. Совесть-то купить нельзя…
0
Белая горячка
+1
реинкарнация сашко билого…
+3
Еще один дурак на рисовался!
+2
ЛИЦОМ ЧЕМ ТО НА ХРУЩЁВА ПОХОЖ, надо бы провести генную экспертизу
+2
Ой… ёй… ё… какая паника настигла свидомого… ахахахах…
+5
Вот если бы он на это внимания не обратил, то все б так и думали, что там Пётр со шведами… А теперь...:))
+1
… а тут выбирать можно или шведы или Войско Запорожское под руководством Мазепы...))) Шведы тоже могут обидеться. Флаги то — похожи. А вот религии — разные. Ошибочка вышла у Московского патриорхата — дважды причём.
-1
… опять в лужу…
+2
Я не думаю, что шведы «обидятся» и начнут искать чёрного кота в тёмной комнате. Они не Апостолы. :))
0
… не доедут. Ну разве на Евровидение.)) — там обратят. Европейцы — религиозные)
-2
У них просто нет такого конфликта с Россией как у Украины.
+1
А мне просто кажется они умнее...:))
+1
… выдержаннее. «Продули» — Петру))
0
… патриархата, простите.
0
Рисовалось это для того, чтобы обратил внимание, да и слишком много желтого цвета для шведского флага времен Карла XII. Расчет на то, что националисты не выдержат этой картины.
0
и опять в лужу…
+1
:)) Провокация удалась. Но не подкопаешься… Не надо было вестись на неё…
0
А была ли провокация?
0
Да не важно даже на самом деле… Тут сработал один из законов дурака. Вот не скажи он-никому б и в голову не пришло по-другому думать, как про Петра и шведов. :)) А теперь...:))
0
… а теперь — это уже его проблеммы. Пусть как хочет, так и выпутывается)))
0
… а теперь это «Путин и хохлы». :))))))
+1
Не удалась, потому как расчет на то, что будет вандализм с показом по всем российским каналам, ну или хотя бы требование властей Украины закрасить эту картину или флаг, что непременно на наших каналах преподносилось бы с юмором. А так всего лишь какой-то Михайло Апостол возмутился.
+1
:)) Ну Апостол-то возмутился! :)) Пусть не в тех масштабах, но удалась. :))
-1
Значит нужно Киевскому патриархату в России нарисовать на своей церкви картину, где под копытами коня Богдана Хмельницкого валяется мужик в ватнике, и говорить, что это поверженный им поляк или лучше татарин.
0
Значит вам, надо было промолчать, а не дурь писать
0
+++)))А Захарова спляшет Малинку — в подтверждение. И все поверят — не сомневайтесь! Как не верить — «русскому миру»)
0
+++ Аннаб, и без чудовищной «Калинки» в исполнении наемной идиотки, «Русский мир» несет такое, что Апостолу и не снилось. И его уличенный Петр — мелкий хулиган. По сравнению, например, с Жириновским. Который на воскресных вечерах или поединках у Соловьева обещал украинцам устроить концентрационные лагеря на территории РФ, призывал Путина сбросить атомную бомбу на Турцию. Или на какой-нибудь малонаселенный норвежский остров. Что показать Западу силу. А ведущий Петр Толстой раз десять провизжал, что Украина — это российская земля. И он вернет ее в состав РФ. Хорошо, что ушел в отпуск вместе со своей шовинисткой командой — слышать истерический визг толстого мужчины невозможно. Апостол с флагом — романтический герой на фоне настоящих националистов «русского мира»…
+1
Теперь-всенепременно нужно. :))
0
… так он(Апостл) тоже патриот или только русским? Но в отличии от русского патриотизма — Украину весь мир поддерживает. Перевес на чаше весов))
0
Украину весь мир поддерживает? Только в противовес России. Да и не весь мир, а всего лишь США и некоторые страны ЕС. На всех остальных оказывается давление, чтобы «поддерживали»
-1
… не может «некоторые страны ЕС» Потому как ЕС — единое целое. Про США — нет смысла говорить...))) Если бы на всех «оказывалось давление» — ЕС плохо не жил бы и пенсионеры по помойкам не лазили — позор власти России.
0
Ну опять вы поторопились. В ЕС пенсионеры (да и более молодые не гнушаются) так же по помойкам лазиют. Позор ЕС? Позор ЕС!!! Если во Франции к столику кафе подходит прилично одетый детина и спрашивает денег. Это не позор ЕС? А?
0
...«плохо жил бы»...,«пенсионеры по помойкам лазили» — поправка выше к моему комментарию
+1
больные люди, если не сказать матом