Сборная России будет допущена к Олимпиаде в Рио

Решение по участию сборной России на Олимпиаде в Бразилии уже принято, сообщили СМИ. Его объявят в ближайшее время, глава МОК Томас Бах, по словам журналистов, уже записал соответствующее видеообращение


По данным журналиста телеканала «Матч ТВ» Ильи Трифанова, который находится на месте событий, глава МОК Томас Бах уже записывает соответствующее обращение.
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки написала в своем Twittter, что российские спортсмены будут допущены к Олимпиаде.



Источник издания Sovsport.ru рассказал, что МОК примет промежуточное решение и позволит федерациям самим решать, каких спортсменов не допускать к играм. «Сборная России не будет отстранена от участия в Олимпиаде, а вопрос о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта будет передан на усмотрение международным федерациям по этим видам спорта. Каждая федерация сформулирует свои требования, которым должны будут соответствовать спортсмены, допущенные в Рио, и решение будет приниматься на основании этих требований» — пишет издание.
Источники телеканала «России 24» рассказали, что МОК решил допустить спортсменов, не уличенных в допинге, к Олимпиаде. Кроме того, МОК постановил выразить недоверие Олимпийскому комитету России, а решение о допуске каждого отдельного спортсмена будут принимать соответствующие международные федерации.
Ранее The Mail on Sunday со ссылкой на осведомленный источник сообщила, что МОК отстранит всю сборную России от Олимпиады.
В здании Международного олимпийского комитета, где проходит видеоконференция исполкома по вопросу снятия российской сборной с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, находится президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. В здание также прибыл почетный президент МОК Жан-Клод Кили.
19 июля глава МОК Томас Бах заявлял, что комитет «без колебаний предпримет самые жесткие санкции против любых вовлеченных лиц и организаций», а возможность отстранения сборной России будет изучена.
В специальном докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в российском спорте, утверждалось, что сотрудники сочинской антидопинговой лаборатории подменяли пробы российских спортсменов, в том числе при помощи сотрудников спецслужб, включая ФСБ. В WADA пришли к выводу, что это делалось с ведома руководителей Минспорта. Контролировал систему замглавы министерства Юрий Нагорных, а министр спорта Виталий Мутко «не мог не быть в курсе происходящего». Представитель антидопингового агентства Бен Николс призвал отстранить россиян от всех международных соревнований до «изменения культуры».
Отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в полном составе потребовали 14 национальных антидопинговых агентств. При этом они предложили создать группу, которая сможет перед Олимпиадой проверить «чистых» российских спортсменов и допустить их на Игры под нейтральным флагом.
До этого IAAF отстранила сборную России от участия в международных соревнованиях и отклонила все индивидуальные заявки российских легкоатлетов для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.
« В одном из ресторанов Германии прогремел взрыв
Генерал НАТО обвинил Путина в подготовке к войне »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Россиян допустили к олимпиаде благодаря Мише Горбачёву, он сказал своё веское слово, потому как имеет «вес» на международной арене, в отличии от наших руководителей спорта.
0
  • avatar
  • alik
Огорчает только то, что китайский корреспондент говорил по ТВ, что он был рад тому, что русских не пускают на олимпиаду, типа того, что у китайцев будет больше шансов завоевать больше золота.
-2
Китайцы таким образом намекали на нечистоплотную конкуренцию со стороны ВАДА.
+1
  • avatar
  • alik
Оказывается что поехать в Рио могут не более 10% от общего кол-ва, не 400 чел., а только 40 чел., а где же гордость за себя и за страну, дабы не унижаться и показать супостатам руку согнутую в локте, а не участие наших в олимпиаде.
-2
Сегодня 7телевизоров, аннаб… и проч. попытались заблокировать меня на сайте. Вот Вам и методы нашей оппозиции и ВАДА в том числе… демократические методы…
-1
  • avatar
  • alik
А на это много ума не надо, чтобы пытаться заблокировать.
-2
У них его совсем нет. Самомнение, самолюбование, самолюбие и прочие само у них развиты очень хорошо. А по материалу чаще всего используют чужие мысли и публикации далёкие от темы.
-1
Показал МОК, что благоразумие есть у комитета. А идти на поводу у организации, которая может усмотреть допинг в грибах собранных в Клинцовском районе Брянской области, и запретить их употребление не стоит.
+1
Даже если запретят ягоды, то спортсмены обязаны будут их не употреблять, в том числе и спортсмены из России. А вредны они или нет, решать не спортсменам с их штабами, и уж точно не российским. Есть список запрещенки, значит все без исключения должны ему следовать, а не огрызаться на государственном уровне на ВАДА, после того, как тебя уличили. Не нравится, насильно МОК на Олимпиаду никого не гонит.
-2
А вот ягоды с южных склонов в районе Санта-Барбары потреблять не просто можно, а необходимо. И процессом руководить будет, конечно, ВАДА…
+1
Ничего не слышал про эти ягоды, а по этому не хочу комментировать всякий бред. Еще раз говорю: не нравится, не участвуйте в Олимпиаде, а уж если решили участвовать, то будьте добры придерживаться общих правил. Это мы у себя страна исключения и высокой духовности, а на олимпийских играх мы одна из многих стран участниц.
0
  • avatar
  • alik
Считаю, что ВСЕ допинги надо исключить из рациона спортсменов и добиваться побед только силой, умением и сноровкой. А то что поднимают вопрос об олимпиадах 2008 -2012 года, это полная глупость, как говорит пословица, после драки кулаками не машут.
-2
Оказывается машут, еще как, опять пробирки достают на свет божий.
-1
  • avatar
  • alik
Ну это уже отсутствие серого вещ-ва, тогда допустили, люди награды получили, а теперь всё обо_срать.
-2
Это просто заказ, ничего больше.
+1
+++vitenika73 — согласна! Самая важная победа — умение признать своё поражение или ошибки… … увы — это не про нас. Другой путь к победе — через войну. Нет — интеллигенции во власти и среди народа… Спасибо Вам и другим моим друзьям — за мужество! на Форуме-Рулента.
-2
Про интеллигентность это точно не про вас.
0
Что было — видели, что будет — увидим. Время всё расставит на свои места. Кто мешает делать прогнозы? Будем надеяться на лучшее, мечтать и действовать в позитивном жанре! Коль скоро «судачат» за спиной о российских спортсменах неладное, значит Россия впереди!
+2
Всё как обычно, следовало ожидать, но вот по сути решение беспрецедентное… для МОК)) Ну что ж «виолончель ролдугина» хорошо поработала над «мелодией» — Баха)) Да вот ещё в Рио поедут наши болельщики — будут бить всем «морды». Спортсмены чистые — завоюют 5-10 медалей. Кремль скажет — это проделки Запада и всех надо проверить на допинг, вот почему Мутко останется в своём — «кресле»))) и нам будет о чем — поговорить) перед выборами… Читала, что К.Эрнст дал своё согласие на проверки пробирок… в будущем))) Чудо-страна.
+1
+++ Аннаб, Бах- старый друг Путина. Эрнст-чистильщик ботинок действующей власти… Радулгин-управляющий колоссальными деньгами власти, взятыми из народного бюджета и распределяемыми по назначению власти, в заданном ей направлении… Если все, прикормленные бюджетом лакеи сойдутся в одной точке, то и ботинки власти, на ограниченное историческими рамками, время, останутся блестящими…
+1
+++!!!
+1
… да, вот!!! — за Эрнста вникла — «чистильщик ботинок» Супер!!! Класс!!! Спасибо.))
+1
7tvtania, … ещё вчера Bild — комментировал Баха, как верного Пуделя Путина...)) Для всех сочувствующих господину Путину — это радость — в том, что Бах был в агентуре КГБ сборной ГДР по фехтованию. Сколько кто кому заплатил — мы не узнаем..., хотя чиновники Европы докопаются со временем...))
-2
Самое справедливое на мой взгляд было бы решение, это отстранить нашу сборную от Олимпиады, а заявки спортсменов не замешанных в допинге рассматривать в индивидуальном порядке, и чтобы выступали под флагом МОК, а не России. За все пол года этого допингового скандала наше руководство обвиняло МОК и ВАДА во всем что только можно, пускай эти обвинения были больше для внутреннего пользования, но факт есть факт, который показывал, что допинг, это государственная программа, а по этому нечего скомпрометированному флагу появляться на Олимпийских играх. Хоть бы Мутко для приличия выгнали.
+1
+++Все опять затуманено… Исходя из рапортов российских СМИ, решение о допуске наших спортсменов к участию будут принимать международные спортивные федерации, которые россияне в своей стране представляют. Эти международные федерации будут проводить собственный допинг контроль, не принимая во внимание пробы, предоставленные ОК РФ… Если все так, то впереди еще много нервотрепки… Но сам факт, все же, позитивный. Меньше ненависти россияне аккумулируют по отношению к тем, кто попал на Олимпиаду без позорных допинговых скандалов. И показывать Рио по нашему телевизору будут))) vitenika73, а Вы как поняли решение МОК?
-3
Понимаю так, что скинули всё на отдельные федерации, где можно со 100% уверенностью сказать, что фехтовальщики у Усманова пройдут точно )), а остальных будут разбирать. МОК снял с себя ответственность. Чистые спортсмены пройдут точно, и вот тогда уже посмотрим, что могут наши без допинга, может снова начнем гордиться.
0
Ну, если проплачивать, как раньше будем, то зачем вся эта история с судом и блокадой наших легкоатлетов?
-3
Ну возможно в будущем снова найдем тех, кто деньги у нас возьмет, а пока придется бегать и прыгать на одних витаминах. Простили нас, можно так сказать, а на самом деле МОК просто побоялся брать ответственность, ведь подобного еще не было.
+3
Остается только наблюдать. Чем и займемся в августе)))
0
Да понаблюдать и порассуждать нам в ближайшем будущем будет о чем, т.к. сперва Олимпиада, где еще ждут сюрпризы, а потому почти сразу выборы.
+2
В Олимпиаде нынешней хоть интрига есть. А в выборах вообще ничего привлекательного-народ в по утвержденным спискам отобрался, расписался, утвердился и поехал на моря отдыхать)))
0
Будет не будет участвовать но долбануть по ним надо однозначно.
-1
По ком, по ним?