Меркель заявила о желании снять санкции с России

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в рамках мероприятия, организованного Христианско-демократическим союзом, заявила о намерении добиться соглашения между Евросоюзом и Россией, которое бы позволило отменить введенные Западом санкции.




«Мы всем хотим хороших отношений с Россией. Я и сама хотела бы этого», — цитирует Меркель ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.
Немецкий политик подчеркнула, что интенсивно работает над достижением прогресса по украинскому кризису. «Мы хотим, чтобы украинцы вновь получили доступ к своей границе. Именно поэтому я жду, что все стороны пойдут на компромисс», — подчеркнула глава правительства ФРГ.
Отметим, что в конце июня на пресс-конференции в Брюсселе Меркель рассказала, о чем вместе с президентом Франции Франсуа Олландом проинформировала своих коллег по Европейскому Совету: «Мы ясно сказали, что, к сожалению, исходя из состояния выполнения соглашений, необходимо продление санкций».
Спустя некоторое время Меркель и Олланд связались с президентом России Владимиром Путиным по телефону и обсудили украинский кризис в продолжительной беседе.
Российский лидер обратил внимание на провокационный характер действий украинских войск и призвал активнее «воздействовать на украинскую сторону», в том числе на президента Украины Петра Порошенко.
Напомним, что Европейский совет 1 июля 2016 года официально продлил экономические санкции Евросоюза в отношении России. Оценив выполнение минских договоренностей к настоящему моменту, руководство ЕС решило, что ограничительные меры против РФ необходимо продлить еще на шесть месяцев — они будут действовать до 31 января 2017 года.
Отношения России и Запада резко ухудшились в связи с украинским кризисом. В 2014 году ЕС и США сначала ввели точечные санкции против отдельных физических лиц и компаний, а затем приняли меры против секторов российской экономики. В ответ Россия ввела продуктовое эмбарго на поставку продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
« На ВГТРК завели дело за громкую рекламу
Сочинские пляжи будут закрыты с 8 вечера до 8 утра »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
З аср ала Европу ч ер но жоп ыми-дура, а может и нет..(полит заказ ) Надо-бы откопать Шилькгрюбера, чтоб он Тебя ОТЫМЕЛ… Баба у власти-тоже самое, что и за рулем…
0
Вы высказываетесь не политкорректно, где же Ваша толерантность. :)))
0
В Вашигтонском обкоме кандидатуру благославляли!!!
+1
— Анжелка начинает умнеть или это ход Большой игры…
+1
С мигрантами Евросоюз подставили: куча терактов, а впереди ещё куча проблем у мигрантов, которые они будут за счёт Евросоюза! А это — жильё, безработица, социальные проблемы, проблемы с детьми, противоречия национальные, религиозные… Американцам до всего этого нет никакого дела… а дуракам всё это разгребать!
-1
Территория их: три хутора на окраине. В недалёком будущем и этого лишаться.
-1
Сплошное враньё и лицемерие.
+5
  • avatar
  • sebyx
Статья выдаёт желаемое за действительное.((( Не всё так просто, думаю.
+1
  • avatar
  • alik
Балбесы европейцы, что нет своего мнения, и попу целуют американцу, как он скажет так и делают.
0
… у европейцев как раз есть мнение — ставят «зонт» от гибридной войны. Россия пока — неубедительна.
+3
  • avatar
  • alik
Россия была убедительна когда при ЕБ плясала под дудку американцев, а когда мы показали, что можем себя защитить, они усрались.
+3
  • avatar
  • alik
Только идиоты лишённые разума вроде генералов нато, могут думать что Россия может нападать, за всю историю русские только защищались.
+1
Её Обама за отмену санкций против России публично мамкой негритоса сделает.
+1
Санкции, точнее – медленное удушение и без того полуживой российской экономики – главная головная боль нынешнего режима. «Импортозамещение» оказалось фейком, ВШЭ ожидают продолжения рецессии в России со снижением ВВП до 2% к концу — 2016 г. На Западе принято принципиальное решение «задушить путиномику» От своих решений Европа — не отступает. Но Кремль имеет — шанс. Главное его(шанс) — использовать по назначению…
+1
Вы и есть — мамка белиберды, ерунды на постном масле, как в России всегда говорили про тупость, разносимую хуторскими бредоносцами, нахватавшимися по «понятиям» популярных имен из телевизора… Никшните, нация государства — не вы…
-1
Никто не хочет санкций, потому как в разной степени от них страдают все, но санкции это вынужденная мера, это наказание, а не поощрение. Естественно мир, а уж тем более Европа будут рады, если на Украине всё нормализуется, потому как это не Северная Африка, это соседи. Вот нашему руководству нормализация Украины не нужна, т.к. это дурной пример для россиян будет.
0
+++ Исчерпывающее, интересное мнение vitenika 73… Количество минусов это подтверждает)))… Ну не верит наш народ власти, которая на всех уровнях твердит, что санкции — благо для страны и ее народа. А руководитель администрации президента Сергей Иванов обозначил свою позицию после их продления, озвучив личную романтическую мечту, чтобы санкции вообще не заканчивались))). Поскольку рост экономики страны на их фоне очевиден… Нет же, ставшие жить гораздо лучше в результате санкций дорогие россияне, требуют от Меркель, чтобы она их отменила. Хотя она не при чем и самостоятельно этого вопроса не решает, представляя только одну из стран ЕС, который коллегиально принимал решение о введении санкций после украинских событий…
0
Ну нельзя же обвинить весь ЕС, потому как это в глазах даже самых преданных Путину россиян подозрительно будет, ведь все вокруг виноваты быть не могут, на фоне одних нас невиновных. Вот и выбрали конкретных виноватых, где во главе Обама и тот кто будет после него, а в подчинении у него Меркель, но а остальной народ насильственно объединенной Европы из последних сил терпит их выходки.
+1
)))vitenika73… В глазах преданных Путину россиян подозрительными будут только обвинения в его адрес. Пусть миллионы раз доказанные и неоспоримые… Впереди — сложные времена для русского потребителя тухлого продукта от пропагандистких СМИ… После Обамы — выбор предстоит непростой, отстойные фишки типа «черная обезьяна», уже не прокатят… А вот Меркель пока остается единственным вариантом критики для дорогих россиян, недовольных своей жизнью… Спросить-то больше не с кого...)))
+1
Сталин наплевав на западные санкции получив Россию с сохой оставил с ядерной бомбой а Путин в угоду своей коррупции поставил Россию в такую дикую зависимость от западных санкций, попирающие интересы собственного производителя, что теперь без которых её экономика разваливается на глазах.
0
Тот, кто будет после Обамы, тот будет проституткой и любовницей Меркель.
-1
Меркель является де-факто канцлером оккупированного государства. И от её желания мало что зависит. Радует конечно, но не всё в этом мире зависит от желания канцлера Германии. В США желания поприоритетней будут.