Дмитрий Медведев вновь неудачно пошутил

Премьер Дмитрий Медведев поздравил 5 миллионов подписчиков своего Twitter-аккаунта посредством своего самого знаменитого мема: пожелав им «здоровья и хорошего настроения».


Фразу он впервые обронил, объясняя крымским пенсионерам, что денег у правительства нет, «но вы держитесь».
В субботу число подписчиков аккаунта главы правительства России превысило 5 млн. «Вас уже 5 011 584. Спасибо за ваш интерес! Здоровья вам и хорошего настроения!» — написано в аккаунте от имени Медведева.
В Рунете эту фразу премьера о недостатке денег в бюджете вспоминают регулярно: при появлении Медведева в туфлях от Jimmy Choo за 50 тысяч рублей, его объяснениях о невозможности значительно повысить пенсии и зарплаты или обсуждении ограничений на ввоз импортных лекарств.
Июньский рейтинг «Медиалогии» показал, что с этой фразой Медведев возглавил рейтинг самых цитируемых мемов Рунета. На втором месте, но со значительным отставанием от премьера, оказался глава Чечни Рамзан Кадыров с фразой «Кто не понял, тот поймет».


« Генерал НАТО обвинил Путина в подготовке к войне
Мутко назвал доклад Макларена «шокирующим» »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ну должна же быть и у нас своя Псаки. Вот Дмитрий Анатольевич и старается для народа
0
Дворник и в премьерах дворник!
0
Дима не ложис! Дорога В ДМИТРИИ потная и в ссадинах. Мобилизуйся на диспут по обывательским ценностям и канонам. Предложи оппонентам показать путь…, а не претензии. Я ВИЖУ страну в реальном водовороте событий и Вашей ответственности за вздох и промедление. Покажи себя «тёртым калачём». Запасной страны у НАС не будет!
+1
Ни о чём!
+2
ещё Путина вспомните, --про его бабушку, у которой, почему то должны быть яйца!-- тоже довольно идиотская шутка, которую, он высказал не в соцсетях, а по ТВ!
-2
  • avatar
  • ha5ta
Да чё к словам придераются!!??.. Не чё плохого Он не сказал… — Здоровья и хорошего настроения пожелал. А разве это плохо??!..
+8
а чему удивляться, все правительство такое сделали себе миллионную зарплату, а как простые смертные живут, представления не имеют и не хотят знать.
+2
черномырдин классик жанра(хуже водки лучше нет).медведев трава
+3
«Кто не понял, тот поймет» Рамзан Кадыров. Я к примеру — не поняла фразы. Меня «того-этого» «чик и ты на небесах»? Пройдут годы… не будет ничего удивительного, что детишки будут цитировать Рамзана и Медведева с Путиным...., а Лермонтов и Есенин… эх, беда.
-2
Шутка-тоже искусство )
+8
Это не шутки. Они так думают и разговаривают.
+1
Это точно. По другому не умеют, образ мысли у них уже такой.