Детдомовцы из Красноярска выиграли чемпионат мира по футболу

На фоне дискуссий по поводу роспусканациональной сборной РФ после фиаско на чемпионате Европы 2016 года сборная России выиграла неофициальный чемпионат мира по футболу среди команд, состоящих из воспитанников детских домов и детей из неблагополучных семей в возрасте до 17 лет.

В финальном матче турнира, прошедшего 24 июля в Варшаве, российская команда, составленная из воспитанников детского дома N1 в Красноярске, одолела сборную Франции. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались россияне — 4:3, передает МатчТВ
Всего в турнире принимали участие команды из 27 стран. Красноярская команда, состоящая из ребят в возрасте от 12 до 16 лет, на групповом этапе обыграла соперников из Ирландии, Словении, Сербии, Палестинской автономии и Таиланда. На стадии плей-офф россияне в четвертьфинале победили сборную Украины, а в полуфинале — команду Венгрии.
Президент российской команды отметил, что в красноярском детдоме N1 воспитанники не только играют в футбол, их обучают школьной программе, ответственности и честности, сообщает сайт Novosib Room.
В этой связи не лишним будет напомнить, что инициаторы сбора подписей под интернет-петицией о роспуске национальной сборной России в ее нынешнем виде как не оправдавшей надежд предлагали набрать новый состав футболистов, а сэкономленные за счет этого деньги вложить в футбольные поля и потратить на развитие подрастающего поколения спортсменов.
« Доходы бывших чиновников могут поставить под...
Информатору WADA Юлии Степановой отказали в... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
два пигмея не додумаются уверен
0
  • avatar
  • alik
Вот из этих ребят и надо формировать взрослую сборную команду России по футболу, а то так опозорились те «миллионеры»… срам да и только.
+2
  • avatar
  • ha5ta
МОЛОДЦЫ! Вот они без миллионов выигрывать умеют… А сборная России — миллионы платят и играть не умеют… Сменить весь состав сборной России тем более есть на кого эти ребята пусть и играют… хоть поживут как люди…
0
Радости нет придела, горжусь своими сибиряками, вот и замена нашим футболистам.
+3
А вот Вам и сборная России к 2018 году! Что-то мне подсказывает, что как раз эти ребятки за бабки играть не умеют, а вот за Родину вполне смогут)))
+1
А вы говорите… Подросла таки достойная смена российских спортсменов футболистов.
+4
вот правительству с кого нужно брать пример, только дети отстаивают честь России, вот их и нужно выпускать 2018 году, тогда мы точно победим.
+6
Умницы. Так держать — молодая Россия. Гордость. Антуан де Сент-Экзюпери. Научи меня искусству маленьких шагов… Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!!! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу. Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов. Держитесь ребята.)) не забывайте об искусстве — «маленьких шагов»)) в этом мире…
0
Сейчас WADA заинтересуется ребятами из Красноярска и объявит допингом растущие в Красноярском крае растительные производные.
+2
Вот когда объявит, тогда запрещено их будет употреблять, а до этого пускай кушают. За препараты употребляемые до запрета не наказывают. И вообще, спорить о вреде или пользе препаратов должны не спортсмены, а медики, спортсмены же должны следовать правилам, как и их штаб. Разрешат — употребляй, запретят — откажись. Так всегда было, всех устраивало и даже не обсуждалось.
0
Сейчас вводят запреты без обсуждения и просчета вывода вновь запрещенного из организма. Не знаете почему на Гербалайф идет волна негатива, а он все крепче и крепче???
0
… сколько же у Вас ненависти — даже к детишкам без родителей! Я очень — горжусь. Эти ребята — если их не испортит власть и взяточники смогут решить много проблем, которые породили — такие как Вы. Сто — минусов Вам, колос — за ненависть к детям.
-1
А кто это «колос», его коммент уже убрали что ли? Да и вам ли осуждать ненавистников, когда сами хороши.
+1
Колос это я… И где породистая Аннушка увидела ненависть к детям ума не приложу, потреБЛЯет что то… или с генами не порядок, может порода ущербная?
+1
Да не заслуживает он и минусов.
0
… почему?
+2
Потому как минусы можно ставить человеку с которым не согласен, но который думает, просто имеет отличное от твоего мнение. А когда комментирующий всё прекрасно понимает, но сознательно пишет наоборот, или же оскорбляет кого-то, провоцирует, или явный дебил, то как его можно сравнивать с тем, кто думает и пытается разобраться? Я по этому и минусов не ставлю.
-1
Правильно, Витенька, ваша компашка с готовыми рецептами и минусами достала уже народ, но связываться у многих нет желания. Да и работы у электората много.
+3
+++достойный ответ — мужчины. И это — в двойне приятно осознавать, видя комментарий — ronic71 выше… «А кто это «колос», его коммент уже убрали что ли? Да и вам ли осуждать ненавистников, когда сами хороши.»(ronic71) Берегите себя...)) Всегда приятно Вас — читать.
+2
… извините, я не поняла по смыслу — «и»(Ваше) минусов. Простите, пожалуйста. Поняла.
+2
молодцы ребята… удачи вам и доброго здоровья…