Видео опасного сближения эсминца ВМС США и российского корабля

Американский эсминец «Грейвли» допустил опасное сближение с российским боевым кораблем «Ярослав Мудрый». Видео, на котором видно, как корабль ВМC США практически идет наперерез российскому кораблю, опубликовал телеканал RT.
Инцидент произошел в Средиземном море еще 17 июня. По данным RT, корабль приблизился к «Ярославу Мудрому» на расстояние 60-70 метров по левому борту.
При этом Министерство обороны России сообщает, что российский боевой корабль следовал в международных водах с постоянным курсом и скоростью. Кроме того, по данным ведомства, опасного маневрирования по отношению к эсминцу экипаж «Ярослава Мудрого» не предпринимал.
« МВД будет следить за нарушителями «норм морали»
Порошенко: Эрдоган не извинялся перед Россией »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не стоит бравады, нашей безрассудной бравады. Здесь неуместны выкрики о превалирующей силе и выдержке. На снимке не так страшно, даже вовсе не страшно, но РЕАЛЬНОСТЬ угрожающая. И страшно, на самом деле: вот она, третья мировая, рядом--ощетинившаяся боеголовками, недипломатичная и неумолимая, готовая разразиться в момент. Кажется, что все грани дозволенного и недозволенного перейдены, что дальше ??? Две противостоящие силы, а остальные для них неважны, потому что победы не будет--а это безумие.
0
  • avatar
  • alik
Сразу видно пожалели русские торпеду, чтобы прочистить себе путь.
+1
Наплевать и забыть, они выпендриваются, пытаясь возвратить былую, утраченную непокобелимость )))
+3
не понятно, где опознавательная символика и хотя бы какой нибудь флаг, обычно турецкий болтается на верфи… Может очередной фейк? И потом не слышно было гудок… обычно по правилам судоходства если капитан наблюдает сближение- дудит несколько раз.
+1
… скоро выборы — любые средства хороши в пути к победе. А Вы верно подметили...)
+3
интуиция)) Я вот на ВДНХ случайно заметил ракетный комплекс «S 300», «Панцирь С», самоходки и в стороне СУ27, как быстро меняется время. Раньше я помню кроме первой мирной ракеты для исследования космоса и пассажирского ЯК 42 не было, а тем более рекламы действующего правительсва. Судя по рекламе получается, что Сергей Шойгу с Тетериным будут баллотироваться?)).
+2
))) не..., Кадыров с Поклонской.
0
… может пропихнут новый какой закон — космический к примеру, ну Вам лучше видать, Вы ближе к космосу...))
0
))
+1
Быдло капитан американский. Больше ничего не могу сказать.Просто быдло. Янки гоу хоум.
+1
… а что такое — «гоу хоум», не встречала такого в русском языке...) Патриотический лозунг?
+1
И из какого «хоум» их «гоу» тоже не ясно.
0
… я почему vitenika73, поинтересовалась — знаю таких слов нет в русском языке… Мало ли — может изменилось — что)
+1
Это патриотический лозунг, на случай если янки нагрянут к нам. Вот некоторые уже тренируются.
+1
...) а-ааа, ну ясно язык — телеиндейцев. Буду — знать. Спасибо, за общение))), с удовольствием.
+1
А ПОДВОДНЫЙ МИНИ БЕСПИЛОТНИК США НЕ ВЫСАДИЛИ?
+3
А по-моему ваще ничего страшного. Ну поплавали вместе, покорчили рожи друг другу, пообщались. Кругом вода, скукатища, а тут на тебе — потенциальный противник, хоть какое развлечение. Главное, чтобы головы у капитанов холодными оставались.
0
… почему Вы думаете, что потенциальный противник? На видео — показано? )) Ну может мы смотрели два разных видео — в одной теме...))
+3
Нет, просто я смотрел внимательно, а Вы не очень. Вы. может быть из тех, кто думает, что Вам постоянно обманывают российские СМИ? А я вот обычно мозгами пользуюсь и фактами. Так вот факт первый: речь за кадром русская, значит можно верить, что корабль, с которого снимали русский. Согласитесь со мной) Факт второй: где-то на 5-ой секунде по правому борту можно разглядеть герб (badge) корабля, а если проявить внимательность и посмотреть весь корабль, то перед нами — эсминет ВМФ США Грейвели (Gravely). США и РФ уж лет 100 потенциальные противники, а иногда даже реальные. Можете поупражняться во внимательности сами и найти десять отличий неизвестного корабля от Грейвели хотябы в википедии. (https://en.wikipedia.org/wiki/USS_Gravely)
-2
Факты, которые Вы — привели, сырые. Меня не убедили. Речь — расплывчата. Герб — смазан. Можно думать всё что угодно.
-1
Ну конечно, проще всего кричать: все кругом вас обманывают. Труднее проявить любознательность и мозги включить. Это клиника, уж извините (((
0
Не кричим — констатируем факт — обманывают. Вы — не видите, и ладно. А с клиникой — ошибаетесь. Это — оскорбление, осторожней.
+1
Извините, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть и уж тем более оскорбить. Некоторые, чтобы и как бы им не доказывали везде видят руку Кремля или Пентагона. Они просто не хотят слышать факты. Это точно клиника, а пациент просто не понимает, что глубоко болен. Я Вам привел факты, сегодня еще и Пентагон там чего-то заявил, а Вы уперлись, что это фейк. Я не прав? Вам надо чистосердечное признание двух капитанов? Право, как-то непонятно)))
-2
Это клиника, Александр, причем клиника по убеждению, что Раша Тудэй делает только фейки ( или это работа такая у мадам?)
+1
+++Аннаб, ничего не стоит здесь обсуждать… Достаточно того, что материал предоставлен прокремлевской Раша Тудей — производителем самых дорогих фейков на бюджетные деньги. Русская речь за кадром выдает фейк с головой — съемочная группа Раша Тудей работает на борту нашего корабля, собирая по крупицам «образ врага»))). На картинке «опасного сближения» внизу, в левом углу, логотип RT… Ну, дальше, каждый додумывает, как умеет…
+1
Если бы был действительно подобный инцидент, и виновата была бы США, то Россия неминуемо бы высказала протест, как это часто случается после подобного цирка, как с нашей стороны, так и с их. А раз официальные власти молчат, значит RT просто выполняет свою работу по промывке мозгов, и материал чисто для внутреннего пользования.
-1
Это видео — нам показанное так ещё игрушки Как Вам — эта инфа? Россия впервые за свою историю массово подводит к границам ядерные комплексы 'Искандер-М' РФ будет укреплять форпост на западных рубежах, заявили в Госдуме. Председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов подтвердил планы по размещению в Калининградской области ракетных комплексов «Искандер-М». «Калининград — это наш передовой форпост на западных рубежах, основная база Балтийского флота, которую страны НАТО подпирают со всех сторон. Это особый район и надо дальше укреплять авиационную составляющую, увеличивая количество современной техники в войсках. О существовании планов разместить здесь ракетные комплексы „Искандер“ неоднократно заявлялось». По его словам, в настоящее время происходит процесс укрепления Балтийского флота РФ. «Поступают новая техника, корабли, большой десантный корабль „Александр Грен“ прибыл недавно на ходовые испытания», — отметил адмирал. Как сообщалось, в апреле российские военные испытали ракетный комплекс Искандер-М на полигоне Капустин Яр. Оперативно-тактический ракетный комплекс 9К720 Искандер-М разработан КБМ в 1990-е годы и принят на вооружение в 2006 году. Дальность действия ракет — 500 километров, для экспортной версии — 280 километров.
+2
Путин предупредил, что мы дадим адекватный ответ на расширение НАТО и на их ПРО… Все путем…
-1
+++согласна — сразу внимание обратила, но оппоненты должны сами думать. Мне ещё коммент Enjoyken — понравился..., верно заметил, как должно быть. Спасибо.
0
+++Да еще у оппонента вашего до дежавю знакомая риторика… У одного нашего общего, не самого приятного бывшего знакомого, покинувшего форум 2-3 месяца назад, была схожая… Это Вам — информация к размышлению)))… А Enjoyken способен обратить на себя внимание…
-1
А Вы уверены что это именно — «Ярослав Мудрый»?) Абсолютно два — одинаковых эсминца...) Я такие манёвры регулярно — вижу)
+1
Вы невнимательны
-2
… как хотите.
0
Ну не одним же нам чудить. Тем более не известно где это точно происходило, возможно в самой близости от какого либо государства, вот охраняющий границу эсминец и произвел этот маневр.
0
… хоть бы квадрат указали — моря))
+2
Ну не всё ж нам-то американцев провоцировать! Они тоже хотят. Поговорим о памперсах?
+6
А что говорить? Обгадившаяся команда американского эсминца в полном составе подала в отставку. Потому что на видео видно, как они удирают.
+2
Я не удивлюсь, если через день окажется, что это наш находился в 20 см от чужих вод и американец его предупреждал. Во до чего нас родные СМИ довели! Уже ничему не верим. Наглядная иллюстрация сказки «Мальчик и волк»