Савченко призвала «остановить Россию»

Надежда Савченко опасается, что Россия может расширить свои границы до Польши и Германии. Об этом она заявила в интервью The Telegraph — первом интервью зарубежному СМИ.




По словам Савченко, Запад должен занять более четкую позицию и дать понять России, что «ее наглость и аппетит» рано или поздно будут пресечены.
«Возможно, Европа или даже Америка будет испытывать из-за этого неудобство в течение какого-то времени. Но они должны понять, что, если они не остановят Россию на границе с Украиной, в следующий раз она будет на границе с Польшей или на границе с Германией», — заявила Савченко The Telegraph.
Савченко также призвала Запад помочь Украине с «оборонительными вооружениями», отметив, что в этом вопросе нужно соблюдать осторожность, потому что «резкие шаги могут привести к большой войне». При этом, по ее словам, речь идет именно о средствах обороны.
«Если речь пойдет о какой-то еще наземной технике, тогда вы можете быть вовлечены в эту войну, а третьей мировой войны никто не хочет», — пояснила она.
Кроме того, Савченко заявила The Telegraph о свой готовности стать президентом Украины, если украинский народ этого захочет.
В России Надежду Савченко ранее приговорили к 22 годам тюрьмы по делу об убийстве журналистов ВГТРК во время конфликта в Донбассе. В конце мая она была помилована указом Владимира Путина и переправлена на Украину, где начала принимать активное участие в деятельности Верховной рады.
В частности, она выступила против судебной реформы Петра Порошенко и призвала к прямым переговорам с главами ЛНР и ДНР. В интервью The Telegraph она подтвердила готовность к диалогу с самопровозглашенными республиками, добавив, что сначала нужно сделать так, чтобы Россия «не стояла на пути».
Украинские политики и представители Запада до сих пор обвиняют Россию в причастности к конфликту на востоке Украины, в частности в поддержке ополченцев Донбасса оружием и войсками. Однако Москва не раз опровергала обвинения такого рода.
« Посольство Украины в Москве забросали файерами
Большая часть россиян не знает, какой праздник... »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
сколько можно писать про эту савченко, она преступник и на свободе, уж если повезло уйти от наказания — надо просто придать ее забвению!
-1
Остановить надо Савченко! И скоро это Украина поймет…
+1
УКРАИНА — ОСТАНОВИСЬ! Преп. Лаврентий Черниговский: «Украина погибнет, если отделится от России» Преподобный Лаврентий Черниговский предупреждал о гибели Украины, если она отделится от России: Бес в них войдёт, и они с сатанинской злобой ополчатся против Православной веры и Церкви, но их будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя и Сил». ​Схиархимандрит Исаия (Коровай): «Украина стоит на краю бездны, ее будут колоть на части. В 1936 г. прп. Лаврентий Черниговский предсказал: какой будет ужас, когда Украина отделится от России» (/1/, с.520). «Молитесь за Святую Русь. Она как роза цвела, а иностранцы ввели содомские грехи: чревоубийственные, заразные болезни, чем осквернили и оскорбили ее» Преподобный Лаврентий Черниговский --
0
Да прекратите вы, религиозные лжецы. Нести вот этот бред, ложь и охинею. Вы войн захватнических алчные жрецы. От преподобной бредовщины уже хренею. Ведь росийского то государства нет. А есть федеративная какая то орда. И то, что есть Российская держава — это бред. Так что уймитесь и заткнитесь навсегда.
+1
Что за бред? Ни смысла, ни рифмы… Потуги на оригинальность? Увы… Вы победили лишь в конкурсе на самое такое изречение…
+3
Им всем Россия, как кость в горле, как бы не подавились!
+3
Ещё одна (или один )учитель… Что то все стали друг друга предостерегать в отношении России…
+5
Домелется чепухи, пока случайный сердечный приступ не тяпнет)))
+7
Да блин дура садовая этот савченко, а границы уже давно пора расширять.
+4
Надийка… совсем сбрендила…
+3
Один другого чище У Савченко, пока сидела, последние мозги атрофировались
+1
  • avatar
  • alik
Что там Захарченко медлит, он ведь обещал шлёпнуть Надюшу. Надоел уже бред человека не дружащего с головой.
+1
sunduk5556, В начале июня Захарченко говорил, что «не хочет вести диалог» с Савченко по обмену пленными. Он также заявлял, что сепаратисты «шлепнут ее честно на линии фронта», если она приедет в Донбасс. Позже он заявлял, что эти слова были шуткой. Осторожней судьба России и пленных — во многом зависит сейчас от Надежды Савченко. «Я готова говорить с теми людьми, с которыми я встречалась в бою. Если я встречалась лично с Игорем Плотницким, то я знаю, что с этим человеком можно говорить, потому что, по крайней мере, он знает, о чем говорит, потому что он там был. Я слышала, что воевал Захарченко. Лично я с ним не сталкивалась, но ребята рассказывали, что да, он действительно… То есть я готова говорить о войне и об обмене пленных с людьми, которые непосредственно знают, что такое цена!!! жизни человека», – сказала Савченко.
+1
  • avatar
  • alik
Между прочим (так для информации), sunduk — мичман флота Советского.