Россия в максимальной изоляции

Россия из-за политики Запада и введения санкций оказалась в максимальной изоляции за всю новейшую историю. Такое мнение во время брифинга высказал официальный представитель Белого дома Эрик Шульц.




Видеозапись его общения с журналистами опубликована на официальном аккаунте администрации президента США на YouTube.
«Благодаря международному лидерству нашего президента Россия более изолирована, чем когда-либо прежде в новейшей истории», — заявил Шульц. Он отметил, что антироссийские санкции привели к уменьшению экономики РФ на одну шестую часть.
Официальный представитель Белого дома, общаясь с журналистами, также выразил сомнение в том, что итоги референдума в Великобритании, где большинство жителей высказались за выход из Евросоюза, как-то скажутся на ослаблении антироссийских санкций.
«Мне знакомы спекуляции в публичном пространстве на эту тему. Но наше видение таково, что мы не ожидаем, что референдум в Великобритании будет иметь какое-то влияние на снятие санкций против России», — добавил Шульц.
Накануне бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что Россия извлечет внешнеполитические выгоды из выхода Великобритании из Евросоюза, который его значительно ослабляет.
«Европа в настоящее время слабеет, а Россия и ее союзники, а также многочисленные организации консолидируются и даже привлекают в свои ряды новых членов. Это не Путин, конечно, вызвал итоги голосования в ходе Brexit, но он и его внешняя политика от этого значительно выиграют», — объяснил Макфол.
По мнению дипломата, для России «наиболее важно то, что один из наиболее принципиальных критиков российской агрессии в Европе более не будет принимать участие в голосовании в Брюсселе». «Это хорошо для интересов Путина и плохо для национальных интересов США», — подчеркнул Макфол.
Новый виток дискуссии о санкциях против России последовал после освобождения украинской летчицы Надежды Савченко и передаче ее Украине. Европейские чиновники и дипломаты приветствовали этот шаг, отметив, что он поспособствует исполнению Минских соглашений и решению проблем на юго-востоке Украины дипломатическим путем.
В то же время председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что санкции Евросоюза в отношении России будут продлены вплоть до полного выполнения Минских соглашений. Кроме того, лидеры G7 в декларации по итогам саммита в Японии выступили за сохранение санкций против России, введенных после присоединения Крыма.
Срок действия экономических санкций ЕС, введенных в отношении РФ в 2014 году, истекает 31 июля. Вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите Евросоюза 28-29 июня. В преддверии дискуссии относительно продления ограничительных мер Россия сделала несколько шагов и заявлений, которые, по всей видимости, должны просигнализировать о попытке урегулировать конфликт на Украине.
Речь идет не только об обмене украинской летчицы Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых в Киеве осудили за ведение войны. Также в Кремле заявили, что одобряют желание президента Украины Петра Порошенко вернуть Донбасс на гуманных основаниях. При этом притязания Киева на Крым в Москве по-прежнему не приемлют.
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Греции в маезаявил, что помилование Савченко и ее обмен на Ерофеева и Александрова не имеет отношения к Минским соглашениям. «Никакого отношения к Минским соглашениям это не имеет. В Минских соглашениях речь идет об удерживаемых на Донбассе и на Украине, вывезенных с территории Донбасса», — пояснил глава РФ. Ранее сообщалось, что договоренность об обмене Савченко якобы была достигнута «в ходе телефонного разговора лидеров стран „нормандской четверки“. Позднее высокопоставленный источник в РФ эту информацию опроверг.
Ранее эксперты предположили, что обмен „бойцов ГРУ“ на Савченко мог быть не единственным условием сделки Москвы и Киева. Звучала версия, что за состоявшимся обменом могут стоять договоренность о переформатировании ситуации на Донбассе или изменения в отношениях России с Западом.
« Порошенко: Эрдоган не извинялся перед Россией
Как сенаторы собираются принять 160 законов за... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • ha5ta
БЛА — бла бла!!.. Чем бы дитя не тешелось, лишь бы не плакало!!.. Как надоедает человеческая глупость… особенно политиков!!.. даже не смешно, а просто тошнит от тупости…
+5
  • avatar
  • ha5ta
А мне на оборот нравятся санкции. Наши бы русские предприниматели бы поднялись бы… и сельское хозяйство и животноводство и производство и т.д. бы окрепло бы!!.. НЕ ОТМЕНЯЙТЕ САНКЦИИ!!! ну пожалуйста!!...))…
+2
Президент Соединённых Штатов имеет интересную манеру поведения. Время от времени появляется чтобы покрасоваться пере своим вассалитетом и пустить тягучую слюну в адрес России, видимо, как неполучившегося вассала. После этого исчезает надолго, может решать американские проблемы, может копать картошку на белодомовском приусадебном хозяйстве. Потом опять проявляет признаки жизни по какому-нибудь поводу или без оного
+1
ШОС укрепился новыми ядерными державами. Псакиобразные просто не в курсе…
+2
Очевидно представитель Белого Дома — не в курсе о саммите Питерском...)) Всё — путём у нас.
+3
Браво! Прекрасная попытка оправдать бестолковость санкций и их ущербность тем экономикам, которые их поддерживают. Американцам это только на руку, а европейцам они прям так и говорят: мол санкции работают, РФ страдает, вот-вот режим сменится, потерпите еще чуть-чуть, а сами только профит получают, ввиде расширения рынков сбыта.
+1
Отож: как говорят в Европе «just business»
+5
  • avatar
  • alik
Официальный представитель Белого дома Эрик Шульц не авторитет чтобы прислушиваться к его мнению. Пусть лучше он скажет, почему сегодня по ТВ прошла информация о том, что Эрдоган начал сожалеть и извиняться за самолёт и пилота и готов компенсировать стоимость самолёта. С чего бы это вдруг??? Может быть какая другая страна в изоляции, но никак не Россия. Мы проживём без супостатов, а вот они обкакаются без нас.
+4
Санкции выгодны США-вот основная мысль. Всё остальное-«вода» политическая… Жду не дождусь дальнейших народных референдумов в Европе. Давай, прекариат! Не подведи! Да здравствует демократия!
+2
И когда следующий намечается, и где?
0
))вот как только — британцы на выход, так сразу и следующий)), решим. Тут бы с первыми выходцами — разобраться в денежном плане))
+5
Да нет в цэевропе демократии. Демократия — миф для плебеев. Есть некоторое количество свободы, которое определяется правящим классом.
0
Ну почему ж нет-то? Как раз и есть. :)) Правящий класс и ей, конечно, вертит как хочет. Но это уже другая совсем песня…
+6
А нам-то как санкции выгодны. На их фоне мы развиваемся, импортозамещаемся, крепчаем. Вот так прямо и заявил руководитель администрации президента Сергей Иванов, пожелав санкциям не кончаться после их недавнего очередного продления. Да и россияне ощущают их благотворное влияние — качество жизни значительно улучшилось, цены упали, рубль укрепился. Тут как посмотреть, с какой стороны «воды» политической больше. Да и изоляция, это не «мы с вами не общаемся». А это гораздо более серьезные вещи — недоступность западных инвестиций, современных технологий, полноценных культурных обменов, барьеры для развития собственной экономики и продвижения на мировые рынки.
0
Насчет качества жизни и цен… это у Вас ирония такая?
+1
По-вашему, бред Сергея Иванова относительно пользы санкций стоит воспринимать серьезно? На иронию и ответ — ирония…
0
Возможно санкции и продлили по просьбе Иванова? Я помню это его выступление около двух недель назад.
+1
))) И у меня — та же мысль… Под эти санкции сколько можно замутить собственных проектов на бюджетные деньги, не неся ответственности за конечный результат… Санкции для наших «властителей» в этом смысле — золотое дно… Миллиардные расходы спишут на импортозамещение...)))
0
Вот в этом и основной смысл санкций-не дать продвинуться на мировые рынки, которые давно «присмотрели» для себя США. Всё остальное-вытекающее из основного.
+1
Мировой рынок никто «не присматривает»… Его завоевывают развитые страны, способные представлять высокотехнологичную продукцию другим государствам, на которую есть спрос. Доля США в мировом рынке 25%, доля России — до 1 %..., кого тут «присматривать»?.. Тот же Китай образовался, какой он есть, за счет собственной рабочей силы, вложенной в передовые технологии США и других государств… Санкции отбирают у РФ возможность доступа к новым технологиям и развиваться в рамках мирового рынка. В этом и есть смысл…
+1
Можно подумать, что ДО санкций у нас был доступ к технологиям…
+1
Даже переговоры о безвизовом режиме с ЕС шли, еще каких-то два с половиной года назад. Теперь и не верится.
+1
++, да точно — даже я это помню. Как сон — сейчас. Взять всё испортить, во дураки…
+1
Не поверите, но был… Поищите в интернете соответствующий материал…
+1
Да, продвигать на мировые рынки нам особо нечего, кроме ресурсов конечно. По этому санкции были введены уж точно не для вытеснения нас с мирового рынка, чтобы наше место заняла США.
+1
Все же есть от нас что-то на мировом рынке — зерно, растительное масло, рыба. До 1% же дотянули… Но лучше бы и перечисленное оставалось в РФ — было бы дешевле на внутреннем рынке для собственного потребителя… Про США, стремящегося занять наше место, — из области анекдотов...)))
+1
Ну вам-то санкции 100500% выгодны. «На их фоне вы развиваетесь, самовыражаетесь, крепчаете».
+11
  • avatar
  • alik
Дождёшься Наденька, Франция готовит документы на выход из ЕС. Начался процесс конца Европы и начинается эра ВЛАДИМИР = ВЛАДеющИй МИРом. Притча в тему: Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает. Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо: — Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше. — Как наше? А Ирак, Афганистан? — Да уже всё наше! — А Европа, Африка, Ближний Восток? Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его: — Я же говорю — мы империя, весь мир принадлежит нам! Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит: — Ну, спасибо, друг! Сколько с меня? Бармен: — Один рубль и двадцать копеек…
-2
Франция тоже горазда звиздеть, как перепёлка! Это Мистрали очень хорошо показали… Хозяйка слову, в общем. Захотела дала, захотела назад взяла.
0
  • avatar
  • alik
«Захотела дала, захотела назад взяла», это сделала власть, а тут народ на референдуме решит отделиться и власть утрётся.
-1
Если он будет… Референдум этот. Я вот к чему. Хотелось бы, конечно…
+1
А для чего он Вам?
+1
  • avatar
  • alik
Из патриотических соображений.
-1
Чтоб крымский признали… Хочу много-много других референдумов.
+1
  • avatar
  • alik
И я ХОЧУ,
+1
Чтоб признали крымский, нужно чтобы референдумы прошли как в Крыму. Т.е. чтобы вооруженные гиркинцы свозили депеутатов в здание Верховного собрания для назначения референдума, и чтобы сам референдум проходил под контролем вежливых человечков с соседней страны. Вряд ли в ЕС когда либо референдум пройдет подобным образом.
+1
Крымский — плебисцит, британский — референдум. При некоторой схожести между ними существует большая разница… Простейшие — референдум долго готовят, плебисцит, это, соцопрос общественного мнения на ходу в угоду сиюминутному результату…
0
В Косово не было даже плебисцита. Всё по демократическим «понятиям». В угоду результату… Теперь там военная база самых демократичных из всех демократов…
+1
И не будет в Косово ничего такого. Не ходите между могилок. И сами оттуда не вылезайте — не одобряется нашей верой православной… Если еще в живой оболочке пребываете, отправляйтесь в Косово… Посмотрите на месте, как там дела… Куда полезнее шаг, чем затхлые путиноидские измышления, которыми здесь почти два года спекулировал персонаж с вашей аватаркой, благополучно забытый с благодарностью неизвестным покровителям борцов с злом во имя добра и разума…
0
Я вот только не пойму как Крым сравнить с Косово? Я может чего-то упустил, но Косово еще одним штатом США стало, как Крым еще одним регионом России? Или база НАТО расположенная в какой либо стране автоматически делает эту страну штатом США?
-2
Опять юродствуете? Затхлые измышления у Запада, на нормальные вопросы предпочитают отмалчиваться, либо переходят на личности. Или разворачиваются на 360 градусов, при этом закончив курсы тэквон-до, для борьбы с пенсионерами!
0
А в Крыму провели «плебесцит» и нет военной базы и Россия не потеряла Чёрное море. И его признают, не смотря на всю «риторику».
+1
Если база будет в Одессе, Вам от этого легче станет, или в Одессе не Черное море? А Крым не признают, разве только со временем страсти по нем утихнут.
+1
Страстей вокруг Крыма в мире уже и так нет… Это пройденный первоначальный эмоциональный этап несогласия с аннексией. А вот трезвая настойчивость соблюдать международной право осталась незыблемой. И это надолго, если не навсегда…
-2
надежды юношей питают
-1
Это к Косово относится, конечно???
0
Если база будет в Одессе против нашей Крымской, то да, полегче. Пусть «поутихнут»-не важно. Помнится ещё недавно были страсти по Лукашенко, что он незаконный…
0
А вот это уже интересно. Почему Вам станет легче, когда расстояние от Москвы до Одессы меньше, чем от Москвы до Севастополя?
+1
Шпроты потому что…
+1
  • avatar
  • alik
В масле или в томате…
+1
А Лукашенко с какого переляка на вопросах референдума, или плебисцита? От чего или кого он был вне закона? Расскажите подробности, только вам известные…
+2
Спасибо, друг — поржал)))
+2
типичная психология янки: «Раз я с вами не общаюсь — значит вы в изоляции»… вроде и совсем не глупые люди там живут, а такие идиоты от их имени «вещают» — поразительно…