Порошенко: Эрдоган не извинялся перед Россией

Президент Украины Петр Порошенко считает, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в письме Владимиру Путину не извинялся за сбитый над Сирией самолет Су-24, передает УНИАН.

Порошенко: Эрдоган не извинялся перед Россией

Выступая перед журналистами после мини-саммита Украина-ЕС, Порошенко заявил, что Эрдоган в своем послании соболезновал семье погибшего.

«Насколько я прочитал это сообщение, то речь шла о соболезновании семье погибшего, и я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции», — отметил глава Украины.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков накануне сообщил, что президент Турции в послании Путину извинился за сбитый самолет, выразил слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью пилота, а также заявил, что Анкара не хотела портить отношения с Москвой.

Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым, в свою очередь, заявил, что Анкара готова при необходимости заплатить компенсацию, поскольку обе страны хотят нормализации отношений.

Политолог Хакан Аксай считает послание Эрдогана Путину официальными извинениями. «Если Россия… заговорит официально о других требованиях – о компенсации ущерба и наказании виновных, это будет означать, что первое условие – извинение – принято», — заявил эксперт РИА Новости.

Турецкий истребитель F-16 24 ноября 2015 года сбил в Сирии бомбардировщик ВКС Су-24, после катапультирования пилота Олега Пешкова расстреляли с земли. Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.

Порошенко: Эрдоган не извинялся перед Россией

Оставить комментарий

Последние комментарии

krzhimelik

Поговорка «Сосед дай пожрать, а то тебе под дверь нагадить не чем» — в действии((((

glavУХ

Да какое это извинение? Если верить ДРУГОМУ переводу, то это «не взыщите» можно перевести как «ну, ладно, вам… не обижайтесь уж», но никак не «извините-простите». Хорошо хоть эта, загнанная в угол на данный момент крыса, хоть это из себя выдавила.

sjki60

да нам и не надо дорога ложка к обеду

fidaniyazaripova

Меня больше волнует- что нас ждет после выборов в Думу? Мне кажется, нас ожидает тяжелые времена: с цепи сорвутся все налоги, поборы и т.д…

vitenika73

Ну давайте считать, что извинился, и на этом конфликт между Россией и Турцией закончим, а в преддверии выборов разрешим нашим туристам опять отдыхать на турецких курортах.

Алиса за Сталина

Это не искренне… ситуация в Турции заставляет его извиняться… чихать на его извинения…

alik

Раз Эрдоган (по словам Порошенко) не извинялся перед Путиным, значит ЭТО сделали всё те же Вован и Лексус…

sergey_kolos

Благодаря Сирии Турция стала нефтепродающей страной. Такой паразитический бизнес. А заявление Порошенко заставить выделяться ядовитой слюну у крысенышей либерастов и дерьмократов.

Black Cat

Турция сейчас задыхается, т.к. русских щедрых туристов нет. Да и шмотки некому продавать им, поскольку большой процент продаж уходил в РФ. О фруктах и овощах и говорить не стоит даже…

romarov881988

Просто Порошенко хочет подорвать величие Путина, величие России.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024