Французская полиция задержала российских журналистов

Во Франции сотрудники правоохранительных органов задержали группу российских журналистов из семи человек, приехавших освещать матчи чемпионата Европы по футболу 2016 года, для проверки аккредитаций.




Инцидент произошел в Лилле, где сборная России в среду, 15 июня, проведет матч группового этапа чемпионата Европы с командой Словакии, передает корреспондент ТАСС с места событий.
По данным журналиста, около 15 полицейских, взяв в оцепление журналистов, гулявших по центру города, без объяснения причин потребовали предоставить аккредитации для проверки данных. Проверка продлилась около 15-20 минут, после чего представители СМИ были отпущены.
В то же время газета «Известия» со ссылкой на своего корреспондента Кирилла Планкина, который оказался в числе задержанных, сообщает, что на момент задержания журналисты российских изданий снимали нападение английских болельщиков на российских фанатов в центре города.
Ранее газета писала, что в центре Лилля около 30 английских фанатов напали на пять российских болельщиков. В результате возникла драка.
На место потасовки оперативно прибыли сотрудники французской полиции, которые применили перцовый газ для разгона дерущихся. После инцидента всех болельщиков отпустили, а представителей российских СМИ решили проверить, утверждает издание.
Напомним, после столкновений фанатов в Марселе Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС). Накануне РФС былнаказан штрафом в 150 тысяч евро и условной дисквалификацией сборной до конца чемпионата Европы.
« УЕФА условно дисквалифицировал сборную России...
Солошенко и Афанасьев вылетают из Москвы на родину »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жандармерия йоптэ"_
+1
Имитация бурной деятельности
+1
Наверное снимки хотелось отобрать.
+1
Я вот, что хочу сказать: бедная Франция, в этом году на её долю выпало много невзгод. ЧЕ проходит в режиме, каким он(ЧЕ) должен быть. Наше тв(Я смотрю) извращает абсолют. информацию. Русские не верьте — телевидению! РФ.
+1
А к Путину муха в кабинет залетела… Обсудим происки Госдепа?
+6
Сенсация у журналистов проверили аккредитацию!!! Вы скоро начнете писать как ведущая в туалет сходила и как она проснулась! А наши фанаты чешущие кулаки создали еще одну антирекламу нашей стране. В мире итак представляют что если у человека среднего класса(а денег на перелет питание, проживание и билет на ЧЕ-2016 может позволить себе человек со средним достатком) при выезде в чужую страну начинает себя вести как дикарь, то резонно задумываются то какие там тогда люди с низким достатком. И скоро может получиться так что визы будут выдавать с еще большими трудностями или вообще перестанут выдавать на различные культурные и спортивные мероприятия. И как бы там мы не пыжились с культурными обменами и прочим оголтелые болельщики добивающие ногами лежащего на земле запомнятся гораздо на дольше чем выставка картин из Третьяковки или Эрмитажа!!!
+1
krovla)), потрясающий комментарий — Ваш, спасибо Хочу добавить: ЧЕ, как ЧМ — дорогое удовольствие, не для среднего достатка, даже. Билет на один матч средние места стоит от 300-400евро. Таких матчей может быть много. Отель мин. цена — 50 евро. Обычный билет на матч клубный мин. — 100евро. Футбол — это дорого. Можно сравнить кто прибыл в качестве фанов на ЧЕ 2016.
+2
У официальных фанов команд существуют определённые льготы. И живут они, как правило, не в отелях. Но всё равно-крайне не дешёвое удовольствие.
0
На Евро 2012 и 2014 Аэрофлот перевозил болельщиков бесплатно… И жилье им там заранее организуют за копейки… Если учесть отвратное положение в нашем спорте, связанное с допинг-расследованием, а также, в перспективе, даже возможное отстранение от Олимпийских игр, на наш «патриотизм» во Франции выделили даже больше средств, чем прежде. Вы там держитесь…
0
А мы морду им всем набьём. :))
0
100++
+1
это не болельщики, а быдло, которые приехали почесать кулаки и головная боль российской сборной.
0
Однако богатое быдло(((
+3
Сегодня в Лилле на матче Россия-Словакия будет присутствовать 15 тысяч наших болельщиков. Если эта внушительная группа приехавших из РФ — быдло, то возникает вопрос, а кто вообще населяет нашу страну?..
0
Так едут же богатенькие, а они и есть быдло. Это — не самая большая часть населения страны.
0
:)) То-то я смотрю ФСБ объявило набор в свои ряды контрактников в неимоверных количествах. :))
+1
быдлофанов (35 голов)арестовали в связи со смертью англ.болельшика. россия сейчас отправляет тщательно отфильтрованных