10 ярких цитат из выступления Путина на ПМЭФ 2016

10 самых ярких высказываний президента на Петербургском международном экономическом форуме.




«Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами». По словам Путина, миру и России «нужна такая мощная страна, как Соединенные Штаты», но при этом Вашингтон не должен вмешиваться во внутренние дела Москвы.
***
«Санкции, про которые вы сказали, они касаются Соединенных Штатов? Да никак не касаются. А вообще наплевать им на эти санкции, потому что последствия наших ответных действий, они на них никак не отражаются». Путин убежден, что западные санкции и российские контрсанкции никак не отражаются на экономике США, зато они отражаются на Европе. «Но американцы говорят своим партнерам: надо потерпеть. Зачем им терпеть, я не понимаю. Ну, хотят — пусть терпят».
***
«Советского Союза нет, Варшавский договор прекратил существование. Нет, зачем-то нужно постоянно расширять инфраструктуру НАТО, двигаться к российским границам». Президент России вновь упрекнул НАТО в том, что альянс игнорирует позицию Москвы, принимая в состав новые страны, включая бывших участников социалистического блока.
***
«Все наши действия были и остаются исключительно ответными. Но мы, что называется, как у нас в народе говорят, зла не держим и готовы идти навстречу нашим европейским партнерам, но это, безусловно, не может быть игрой в одни ворота». Путин подчеркнул, что Россия не была инициатором «сегодняшнего развала, разлада и проблем», введения санкций и призвал Евросоюз восстановить взаимодействие с Россией.
***
«Я на ходу сказал, что Трамп — яркий человек. А что, не яркий? Других характеристик я ему не давал». Так Путин ответил на вопрос об участнике президентской гонки в США Дональде Трампе. По словам Путина, Трамп заявил, что готов к полному восстановлению российско-американских отношений. «Мы никого не нахваливаем, это не наше дело, как немцы говорят — не наше пиво», — заключил, тем не менее, Путин, использовав выражение из немецкого языка.
***
«Безобразие полное. Я, правда, не знаю, как наши 200 болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан». Так президент прокомментировал столкновения футбольных фанатов в Марселе. По его словам, власти будут работать с объединениями болельщиков. «Надеюсь, там много умных и здраво мыслящих людей, которые понимают, что правонарушения — это не поддержка спорта и наносят только вред», — сказал Путин.
***
«Я с ней не работал. С ней Лавров работал, вот у него и спросите. Он уже скоро как Громыко». Путин рассказал, что в течение небольшого времени работал с супругом Хиллари Клинтон Биллом Клинтоном. «У нас были очень добрые отношения, и я даже могу сказать, что я благодарен ему за некоторые моменты того, как происходило мое вхождение в большую политику. Несколько раз он проявлял знаки внимания, уважение и ко мне лично, и к России, и я это помню».
***
«Представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса. Считаю, что эта ответственность может быть и уголовной». Говоря о проблемах взаимодействия правоохранительных органов и бизнеса, Путин сказал, что нужен «жесткий барьер для любого злоупотребления полномочиями и властью». Он попросил рабочую группу по вопросам правоприменения в сфере предпринимательства, которую возглавляет Сергей Иванов, обратить внимание на эти вопросы.
***
«С экономической неопределенностью, с исчерпанием прежних источников роста в известной степени связана и нынешняя геополитическая напряженность. Есть риск, что она может усилиться, даже искусственно провоцироваться». Путин считает, что структурные проблемы, накопленные в глобальной экономике, никуда не ушли. Он предположил, что в поисках источников роста некоторые страны могут провоцировать геополитические трения.
***
«Мы ставим перед собой задачу выйти на темпы роста экономики не менее чем 4% в год. <...> Это не столь высокие ориентиры, но ситуация изменилась не только для России — для всей глобальной экономики». Задача восстановить экономический рост как минимум до 4% была поставлена на майском заседании экономического совета при президенте. И Путин считает, что более медленные темпы роста — это не исключительно российская проблема, а проблема всего мира.
« Истребители США пытались остановить российские...
СК завел дело против экс-главы московской... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Адекватности в политике запада не просматривается, американские боссы, всё крутят под себя, и мирное существование им как кость в горле, вот и подминают слабые отбившиеся от матери слепыши ищя в них лишний сосок, признать, что Америка лидер, это двояко сказано, они сами нацепили себе лавры и они им тяжелы, и вот приходится тянуть эту лямку как бурлаки, чтоб не оказаться лишний раз в дерме как было не однократно.
-1
  • avatar
  • kv127
Вентилятор…
+5
Это самые яркие цитаты? Вот эта «жидкая водица»? Как всегда ни о чём…
+5
  • avatar
  • kv127
Он пока еще ничего не понял ©…
0
Да всё он понял! Давно уже.
+3
Вот ещё санкции — не синмут, пока Крым будет в РФ. Облегчить можно — отменив российские санкции. То есть — это навсегда.
+1
  • avatar
  • vbwfh
Не было бы Крыма нашли бы что-нибудь другое. На войне как на войне, а она и не прекращалась, только способы её ведения модернизируются. И западные «друзья» стали активно воспитывать и широко использовать внутренних говнюков и предателей.
0
… а разве он может понять? Если все санкции — начались с захвата чужой территории. Это какое нарушение — всего миропорядка!!! Сказать спасибо, что война не началась, благодаря адекватным политикам Запада. Ну, а дальше всё пошло понакатанной… контрсанкции, враги, ложь СМИ, коррупция, изгнание правозащитников… своего рода капкан, куда угодила вся Россия. Из этого форума — ничего не вынесли, что советовали его якобы Западные друзья. Я читала, что раскупорили резервный фонд и вряд ли его — хватит на ближайший год.
-1
  • avatar
  • vbwfh
Бедненькие правозащитники, что же они так бурно защищают права недругов своей страны, забывая о своём народе или этот народ не их народ?
+7
Крым — территория России. А вы зачем живете в России, если жопу лижете Западу?
+1
как бы гаранту вашему не пришлось скоро подлизывать западу с америкой. не зарекайтесь
0
  • avatar
  • vbwfh
А вы очень об этом мечтаете?
+1
когда ваш идол назначит, а он назначит очередную перезагрузку, вам придется лизать всем
+6
Конечно не хватит. Они уж начали дербанить пенсионеров… Нет, чтобы оживлять производство лет 15 назад.
+5
… а как — оживить производство, если «мозги» — на Запад утекают.Плюс — невозможность работать с бюрократами и коррупцией. Доступ инфы — ограничен. Полная — ж… а везде(извините за грубое выражение, но реально)
+3
кончился
+6
Фарисей, но не болтун: он прекрасно понимает свою задачу. Просто слушая и читая Путина надо срочно смотреть в зеркальное отражение: там все с точностью до наоборот
+2
  • avatar
  • sebyx
Ничего нового и кардинального. Вряд ли буржует зацепит…
+6
Пока тут мы с Вами обсуждаем — весь этот идиотизм и санкции — в США напечатали электро-автобус на 3D принтере www.technosotnya.com/2016/06/V-USA-napechatali-elektroavtobus-na-3D-printere.html Просто — кайф!))), получите удовольствие, друзья.
-2
а Вы пробовали на нём покататься? Кажись, выйдешь там где сядешь — это оптимистический вариант
-4
а ещё piss-pad придумали для пивбаров, чтобы человек, стоя перед унитазом, мог гонять футбол на экране компьютера струёй мочи
-3
+5
+1
США конечно имеет кое какие наработки по части высоких технологий, но до нас им далеко. И если США не хочет скатиться в каменный век, но ей нужно прислушаться к предложению Путина (которое пока действует) присоединиться к проекту «Большая Евразия». ЕС это предложение тоже касается.
+3
))) от Лиссабона — до Владивостока. От Вашингтона — до Москвы...)), не доедем к Вам на электоро-автобусе.
+1
УЖЕ ПРОВОДИТСЯ НИР КАЛИНИНГРАД, ВЛАДИВОСТОК, САХАЛИН, ХОККАЙДО, ТОКИО — СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД и с отставанием на 10 лет скоростной автобан
+3
  • avatar
  • alik
«жесткий барьер для любого злоупотребления полномочиями и властью» это значит запретить власти вмешиваться и это порождает воровство.
+7
«Безобразие полное»(Ваше Президент) Так и правда полное безобразие… во всём Вами устроенном.