Владимир Путин присоединился к "Бессмертному полку" с портретом отца

Президент России Владимир Путин в День Победы вновь принимает участие в акции «Бессмертный полк» в центре Москвы.




Глава государства, держа в руках портрет отца-фронтовика, присоединился к участникам марша памяти, которые по Ленинградскому проспекту и Тверской улице вышли на Красную площадь.
Путин прошел по всей Красной площади во главе колонны, общаясь с теми, кто шел рядом.
В итоге глава государства нашел время, чтобы присоединиться к тем, кто вышел на улицы многих городов России с фотографиями своих близких — участников Великой Отечественной войны.Как и в прошлом году, президент заранее не планировал участвовать в шествии «Бессмертного полка». За несколько дней до 9 мая Путин говорил, что «хотя сердцем он всегда там, он член этого полка», его присутствие на марше будет зависеть от того, как сложится его весьма насыщенный график в этот праздничный день.
В прошлом году президент впервые прошел по центру Москвы в составе «Бессмертного полка». Позже Путин рассказал, что он принял решение присоединиться к шествию спонтанно.
«Я принял решение в самый последний момент, не знал заранее, получится у меня или не получится, выбрал фотографию отца, которая рядом была. Это не было запланировано в моем графике. И мне бы не хотелось, чтобы мы то, что идет от сердца каждого человека и всего народа, было забюрокрачено», — говорил тогда президент.
Президент заявил, что категорически против придания акции «Бессмертный полк» какого-то официального характера. «Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей. Это показывает то уважение, с которым мы относимся к поколениям, защитившим страну», — подчеркнул он.
В этом году Путин вновь напомнил, что «эта акция не была какой-то административной задумкой». При этом президент заверил, что «если это движение будет развиваться и станет традиционным, мы поддержим его всеми имеющимися у нас средствами».
« Пентагон обеспокоили угрозы со стороны России и...
Какие новые льготы ввели в России »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У меня возле дома есть могила летчика, сбитого при обороне Москвы.Когда то на могиле была имя и фамилия героя, ходил специально на праздник, помянул парня.Могила в ужасном состояние, имя стёрлось, осталось одно фото.Обращался в муниципалитет Митино, управу СЗАО, союз ветеранов, эффект 0!!! Вот те и бессмертный полк! а как быть, чих дедов ещё в 38 свои же поставили к стенке.а отец отбывал наказание в лагере для детей врагов народа в якутии? Более чем уверен, что дети тех кто принимал участие в казнях своих же, сейчас и правят бал в этой стране!
0
  • avatar
  • kv127
mitino.ru/forum/16730/2012-06-15/zabyityij-obelisk-na-okraine-mitino Всё верно. Сволочная власть.
+1
Мнений много, а главное, это люди у нас патриоты и чтут память о тех, кто воевал.Я бы на месте президента вообще наградила того журналиста, кто это придумал.
+1
Память, самый лучший памятник!
+1
Горжусь Нашим Президентом и нашими людьми которые участвовали в этой акции, никто у нас не забыт и нечто не забыто! Вечная память!
+3
Красивый жест, но лучше бы больше реальной заботы, чем парады и салюты.Предвижу возмущение, но я сам писал несколько лет назад в гор.администрацию просьбу выделить материал на ремонт крыши с тем, что крышу мы сами перекроем.Какие там квартиры ветеранам, дом разваливается всем плевать.Дед так и умер не дождался, но мы хоть его дочери эту крышу сделали.А перед смертью он нам сказал«я понял -это не мы, а они победили.»И зачем весь этот фарс.
0
Патриотическая акция.
-1
  • avatar
  • kv127
Прокурор Крыма, некто Поклонская, икону Николая II вытащила на «Бессмертный полк»… И все довольны…
+1
Стыдно kv127 не знать историю своей страны, потому как Николай II, это прадед Няши, и погиб защищая Севастополь.
0
Ну зачем это глумление над убиенным царём и самой страшной войной в истории? У вас вообще святого ничего уже не осталось? Где Николай-2 и где Великая Отечественная? Всё, что проделала няшный прокурор — только на её совести.
+1
Странный перфоманс от Няш-Мяш… Она точно здорова?
+2
Эх...., Лучше бы и не знать… многое. А какое — счастье — знать)) ПАМЯТЬ — Всем Погибшим. Тут — ВСЕ равны(в памяти)… ПОЗДРАВЛЯЮ — ВСЕХ с Днём Победы!!!
+1
Хорошая память о героях войны!
+1
Верный курс,